Posición y Puntuación General del Campeonato "Pesca La Baja", Edición 2014

Categoría: Fondo y Superfice Adulto, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeBahía
de los Ángeles
San QuintínEnsenadaPuntos ExtrasTotal Puntos
1RAMON HIPOLITO QUEZADA RUIZ (Eq.#16)383602115110
1ALEJANDRO CORIA GONZALEZ (Eq.#9)50SP123315110
2JOSE MARIA CUEVAS (Eq.#4)21109SP1555
3SALVADOR MORACHIS (Eq.#3)18145SP1552
4JOSE ANTONIO LOZANO PEREZ (Eq.#104)NP21SP28049
5JORGE OROZCO (Eq.#86)NP15SP33048
6EARL ROBERTS (Eq.#28)9100131547
7AARON MANUEL ROCHIN GALLARDO (Eq.#64)NP31016047
8ALEX CORIA (Eq.#10)23SP801546
9CHRIS WHEATON (Eq.#29)1713001545
10ANTHONY JOHN BUSHEM (Eq.#144)NPNP3410044
11FIDENCIO RODRIGUEZ (Eq.#142)NPNP39SP039
12ANTHONY ANSELMO QUIROZ (Eq.#85)NP25SP13038
13FRANCISCO BAYON BARRIOS (Eq.#294)NPNPNP31031
14HECTOR ALFREDO OCEGUEDA LOERA (Eq.#40)SPSPSP141529
15OCTAVIO ASCOLANI CUEVAS (Eq.#88)NP25NPNP025
16RICARDO ALONSO LOPEZ SARABIA (Eq.#176)NPNP250025
17JOSE MANUEL RUIZ GAMEZ (Eq.#193)NPNP250025
18ERIK MA QUINTERO (Eq.#297)NPNPNP25025
19GUADALUPE MARTINEZ JIMENEZ (Eq.#327)NPNPNP25025
20PABLO ABEL CHEE CHAVEZ (Eq.#14)SP8SP01523
21OCTAVIO ALEXANDRES CAMPOS (Eq.#49)NP23NPNP023
22RICHARD ELIZONDO (Eq.#103)NP230SP023
23ELIAS MEZA (Eq.#121)NP23NPNP023
24JUNIO SILVA PEREZ (Eq.#135)NPNP230023
25JONES MICHAEL DEAN (Eq.#201)NPNP23NP023
26ROBERTO SANCHEZ MODRAGON (Eq.#315)NPNPNP23023
27ADRIAN TIZAPANECO (Eq.#89)NP210NP021
28DIEGO VALLADOLID (Eq.#120)NP21NPNP021
29MARIO RODRIGUEZ LEON (Eq.#249)NPNP21NP021
30GABRIEL PINEDA (Eq.#252)NPNP210021
31JORGE ALBERTO YARZA GONZALEZ (Eq.#281)NPNPNP21021
32ALEJANDRO GARCIA JR (Eq.#8)20NPNPNP020
33ANDRES OCTAVIO PAYAN (Eq.#58)NP20SPNP020
34ESTEBAN MUNGUIA VENEGAS (Eq.#128)NPNP20NP020
35ALBERTO MANUEL BAYON BARRIOS (Eq.#353)NPNPNP20020
36FRANCISCO SOSA MENDEZ (Eq.#2)19NPNPNP019
37JOSE ALFREDO RAMIREZ SOTO (Eq.#105)NP19NPNP019
38KEVIN GURROLA ASTORGA (Eq.#111)NP19NPNP019
39JUAN CARLOS MIRANDA SOMOZA (Eq.#117)NP19NPNP019
40HENRY N PINEDA (Eq.#251)NPNP190019
41GABRIELA SANCHEZ SUAREZ (Eq.#292)NPNPNP19019
42LUIS MIGUEL BORQUEZ BASTIDAS (Eq.#324)NPNPNP19019
43RICHARD WOONLEY (Eq.#126)NPNP18NP018
44MARCOS MARRON MUNGUIA (Eq.#180)NPNP180018
45JOSE LUIS SUAREZ (Eq.#311)NPNPNP18018
46SUNSHINE ANTONIO RODRIGUEZ PENA (Eq.#48)NP17NPNP017
47SALVADOR GONZALEZ PAYAN (Eq.#54)NP170NP017
48JOSE JUAN SANCHEZ (Eq.#99)NP17SPNP017
49HORACIO VALDEZ CASTRO (Eq.#138)NPNP017017
50JORGE ALBERTO SUAREZ MURILLO (Eq.#314)NPNPNP17017
51MANUEL O. RAMIREZ (Eq.#44)16NPNPNP016
52JAVIER CORDERO SAVIN (Eq.#74)NP16NPNP016
53MICHAEL KIM BANAG (Eq.#84)NP16NP0016
54ESTEBAN CASTRO MEZA (Eq.#146)NPNP16NP016
55RANDAL PAUL RAMSAY (Eq.#196)NPNP16NP016
56MIGUEL ANGEL ALCANTAR CASTRO (Eq.#15)SPSPSPSP1515
57ARTURO HONOLD GUAJARDO DOMINGUEZ (Eq.#19)SPSPSP01515
58MARCO ANTONIO ORNELAS DIAZ (Eq.#38)SPSPSPSP1515
59ALFREDO RAMIREZ ROBLES (Eq.#106)NPSP15NP015
60JOSE ROMAN ZEPEDA RUELAS (Eq.#250)NPNP15NP015
61IGNACIO SANCHEZ MODRAGON (Eq.#290)NPNPNP15015
62LUIS MANUEL GARCIA CISNEROS (Eq.#6)14NPNPNP014
63JAFET FERNANDO SILVA LOERA (Eq.#133)NPNP14SP014
64CARLOS ALBERTO GAXIOLA BRAMBILLA (Eq.#179)NPNP14NP014
65RICARDO MAGAÑA MOSQUEDA (Eq.#237)NPNPSP14014
66LUCIANO TORRES GUTIERREZ (Eq.#27)13NPNPNP013
67ARTURO ELIZALDE (Eq.#56)NP130NP013
68SERGIO OSUNA LIZARRAGA (Eq.#80)NP13NPNP013
69HECTOR VILLAVICENCIO ROMERO (Eq.#202)NPNP13NP013
70DAVID RODRIGUEZ SANCHEZ (Eq.#263)NPNP13NP013
71CELSO MANUEL VILLAVERDE QUIÑONEZ (Eq.#1)12NPNPNP012
72ENRIQUE GAMBOA NUÑEZ (Eq.#219)NPNP120012
73JOSE JUAN MONTES LEPE (Eq.#269)NPNPNP12012
74LUIS FELIPE VALENZUELA CAMOU (Eq.#31)11NPNPNP011
75JUAN CARLOS GARABITO (Eq.#91)NPSP11NP011
76RAMON GUADALUPE PONCE GUTIERREZ (Eq.#173)NPNP011011
77CERVANDO LOPEZ ESTRADA (Eq.#228)NPNP11NP011
78ABELARDO TERAN VILLANUEVA (Eq.#312)NPNPNP11011
79FABIOLA CAMOU DOZAL (Eq.#30)10NPNPNP010
80MIGUEL ANGEL MARTINEZ CERNA (Eq.#69)NP10NPNP010
81RICARDO ABUNDEZ DIAZ (Eq.#147)NPNP10NP010
82DANIEL RUIZ ALBA (Eq.#254)NPNP10SP010
83JOAQUIN CARDENAS MACIAS (Eq.#52)NP9NPNP09
84JOSE FRANCISCO PEREZ CATARRIVAS (Eq.#82)SP9NPNP09
85EDUARDO RODRIGUEZ GARCIA (Eq.#167)NPNP9NP09
86CARMEN PULIDO CORTEZ (Eq.#310)NPNPNP909
87ISMAEL JR LOPEZ (Eq.#339)NPNPNP909
88LUCIANO SOLORZANO (Eq.#39)SPNPSP808
89RAUL MEDELLIN ZARATE (Eq.#233)NPNP8NP08
90CHIRISTIAN PEDRO QUIROZ (Eq.#354)NPNPNP808
91DANIEL CARRILLO PLASCENCIA (Eq.#108)NP7NPNP07
92EDUARDO GAMIEL CASTRO INZUNZA (Eq.#160)NPNP7NP07
93YSIDRO OCHOA (Eq.#220)NPNP7NP07
94LUIS ALONSO LEYVA ESPINO (Eq.#275)NPNPNP707
95GUILLERMO GOMEZ CHAVEZ (Eq.#308)NPNPNP707
96HIRAM INFANTE SIERRA (Eq.#83)NP6SP006
97ROGELIO EDUARDO SALDAÑA SALDAÑA (Eq.#145)NPNP6NP06
98ERICK RODRIGUEZ ACEDO (Eq.#165)NPNP6NP06
99FELIPE PERALTA MORENO (Eq.#325)NPNPNP606
100GABRIEL JR PINEDA (Eq.#253)NPNP5005
101JOSE EFRAIN ONTIVEROS LLAMAS (Eq.#271)NPNPNP505
102JOHN PRESTON (Eq.#123)NPNP4NP04
103MANUEL ZARATE (Eq.#232)NPNP4NP04
104RUBEN LOPEZ IBARRA (Eq.#238)NPNPSP404
105FRANCISCO REYNOSO RIMOLDI (Eq.#270)NPNPNP404
106RAMIRO HERNANDEZ MENDOZA (Eq.#5)SPNPNPNP00
107ALEJANDRO GARCIA CISNEROS (Eq.#7)SPNPNPNP00
108MARIO ANDRES RAMOS FLORES (Eq.#17)SPNP0NP00
109FERNANDO LUIS RODRIGUEZ ROMERO (Eq.#20)SPNPNPNP00
110LUIS ALBERTO LAGARDE ABURTO (Eq.#22)SPNPNPNP00
111VICTOR M. HERNANDEZ GARCIA (Eq.#23)SPNPNPNP00
112ALFREDO CHAVEZ ARRIETA (Eq.#24)SPNPNPNP00
113SAUL ARMANDO MARQUEZ LOPEZ (Eq.#25)SPNPNPNP00
114JOSE A. LOZANO PEREZ (Eq.#26)SPNPNPNP00
115ABRAHAM SUAREZ RUIZ (Eq.#32)SPNP0NP00
116ABRAHAM BERUMEN IÑIGUEZ (Eq.#34)SPNP0000
117BAUDELIO RODRIGO SANCHEZ PONCE (Eq.#35)SPNPNPNP00
118JOSE DAVID ORNELAS DIAZ (Eq.#36)SPNPNPNP00
119GUILLERMO FLETES GARCIA (Eq.#37)SPNPNPNP00
120AZOR QUINTANA ROMO (Eq.#43)SPNPNPNP00
121HECTOR J. RAMIREZ (Eq.#45)SPNPNPNP00
122BART WAYNE CRAWFORD (Eq.#46)NPSPNPNP00
123JOSE LUIS MEZA MOCTEZUMA (Eq.#47)NPSPNPNP00
124JESUS PABLO GONZALEZ LEON (Eq.#50)NPSPNPNP00
125ENRIQUE SUAREZ BADILLO (Eq.#51)NPSPNPNP00
126DANIEL QUIÑONEZ SIEVERS (Eq.#53)NPSPNPNP00
127JOAQUIN ARMANDO CARDENAS URQUIDEZ (Eq.#55)NPSPNPNP00
128ALEJANDRO PAYAN (Eq.#57)NPSPSPNP00
129JAVIER SAVIN SMITH (Eq.#59)NPSPNPNP00
130ALEJANDRO CORTES SILVA (Eq.#61)NPSPNPNP00
131AARON ROCHIN URIARTE (Eq.#62)NPSPSPSP00
132FRANCISCO ROCHIN RAMIREZ (Eq.#63)NP0SP000
133JOSE MARIA CUEVAS GONZALEZ (Eq.#66)NPSPNPSP00
134WILLIAM LEROY SMITH (Eq.#67)NPSPNPNP00
135ANITA JO SMITH (Eq.#68)NP0NPNP00
136EMILIO MARROQUIN ABARCA (Eq.#70)NPSPSPSP00
137ISIDRO MARTINEZ SANDOVAL (Eq.#71)NPSPSPSP00
138JOSE LUIS SANCHEZ CAMACHO (Eq.#72)NPSP0SP00
139LUCIO ZUÑIGA REYES (Eq.#73)NP0NPNP00
140EDGARDO AHUMADA SIERRA (Eq.#75)NPSPNPNP00
141MIGUEL AHUMADA SIERRA (Eq.#76)NP0SPNP00
142MANUEL JESUS CHEE (Eq.#77)NP0SP000
143JORGE ROBLES ROMO (Eq.#78)NPSPNPNP00
144MIGUEL ANGEL OSUNA LIZARRAGA (Eq.#79)NPSPNPNP00
145MARIO OSUNA LIZARRAGA (Eq.#81)NPSPNPNP00
146CESAR ALFREDO ASCOLANI CUEVAS (Eq.#87)NPSPNPNP00
147PATRICK BUTLER JAMES (Eq.#90)NPSPNPNP00
148JUAN PABLO ALBERTO MEDINA VARGAS (Eq.#92)NPSPNPNP00
149LUIS FERNANDO JUAREZ (Eq.#93)NPSPNPNP00
150FERNANDO JUAREZ (Eq.#96)NPSPNPNP00
151RODOLFO PARTIDA GOMEZ (Eq.#98)NPSPSPNP00
152BARTOLO LOPEZ (Eq.#100)NPSPNPNP00
153BURGESS CURTIS ONEAL (Eq.#101)NPSPNPNP00
154GUILLERMO PIMENTEL (Eq.#102)NPSPSPSP00
155CARLOS EDUARDO QUIÑONEZ CARRILLO (Eq.#107)NPSPNPNP00
156ALEJANDRO ROBLES ZEPEDA (Eq.#115)NPSPNPNP00
157MATIAS GUILLERMO ARJONA RYDALCH (Eq.#116)NPSPSPSP00
158LUIS MANUEL ROMERO FERNANDEZ (Eq.#119)NPSPNPNP00
159RICKY SONODA (Eq.#122)NPNPSPNP00
160ORLANDO FABIEL LOPEZ ACOSTA (Eq.#124)NPNPSPNP00
161DONAL EUGENE FRENCH (Eq.#125)NPNPSPNP00
162JOSE ANTONIO MURILLO ALVARADO (Eq.#127)NPNPSPNP00
163ROBERTO DELGADO SERRANO (Eq.#129)NPNPSPNP00
164MUNGUIA VENEGAS EDUARDO (Eq.#130)NPNPSPNP00
165ROMAN SALGADO MUNGUIA (Eq.#131)NPNPSPNP00
166ROY THOMAS MODENNON (Eq.#132)NPNP0NP00
167JOSE R CUEVAS VELAZQUEZ (Eq.#134)NPNPSPNP00
168JOSE ALBERTO ROBLES LINARES (Eq.#136)NPNPSPNP00
169JOSE LUIS ROBLES LINARES NEGRETE (Eq.#137)NPNPSPNP00
170ANTHONY RAY HICKS (Eq.#139)NPNPSPNP00
171PETER JACOB MOORE (Eq.#140)NPNPSPNP00
172RAUL ORLANDO GIRON PATIÑO (Eq.#141)NPNPSPNP00
173UBALDO ARAIZA SAINZ (Eq.#143)NPNPSPNP00
174LAWRENCE BIEDEBACH (Eq.#148)NPNPSPNP00
175DEBORAH BIEDEBACH (Eq.#149)NPNPSPNP00
176RICARDO HERNANDEZ SAUCEDO (Eq.#150)NPNPSP000
177JAMES WILLIAM BIEDEBACH (Eq.#151)NPNPSPNP00
178JAMES GERALD HONER (Eq.#153)NPNPSPNP00
179BELINDA JUANITA BIEDEBACH (Eq.#154)NPNPSPNP00
180IRVINN HERNANDEZ RODRIGUEZ (Eq.#155)NPNPSPNP00
181ANTELMO AHUMADA LOPEZ (Eq.#156)NPNPSPNP00
182FRANCISCO ROSENDO CARRASCO (Eq.#157)NPNPSPSP00
183EDGAR CEDENO (Eq.#158)NPNPSPNP00
184RICARDO HERNANDEZ RODRIGUEZ (Eq.#159)NPNPSPNP00
185ADRIAN BAÑAGA HERNANDEZ (Eq.#161)NPNPSPNP00
186ENRIQUE BRISEÑO (Eq.#162)NPNPSPNP00
187MARIO VENEGAS (Eq.#163)NPNPSPNP00
188LUIS ERNESTO GUEVARA SAUCEDO (Eq.#164)NPNPSPNP00
189GEORGE OGAWA FAJARDO (Eq.#166)NPNPSP000
190ALFONSO RODRIGUEZ BECERRA (Eq.#168)NPNP0NP00
191ROSALBA OSORIO MARTINEZ (Eq.#169)NPNPSPSP00
192BENJAMIN RODRIGUEZ HERNANDEZ (Eq.#170)NPNPSPNP00
193ARTHUR TODD PHILLIPS (Eq.#171)NPNPSPNP00
194ALFREDO RAMIREZ (Eq.#172)NPNPSPSP00
195JUAN RAMON PONCE CASTAÑOS (Eq.#175)NPNP0NP00
196HIDIAKY ARMANDO OLMOS CASTILLO (Eq.#177)NPNPSPNP00
197JOSE LUIS MARTINEZ RAMIREZ (Eq.#178)NPNPSPNP00
198JUAN COOK CASANOVA (Eq.#181)NPNPSPNP00
199CHARLES EDWARD YOUNG (Eq.#182)NPNPSPNP00
200MARICELA ZEPEDA LOPEZ (Eq.#183)NPNPSPNP00
201ANDREW JAMES KODL (Eq.#184)NPNPSPNP00
202RICHARD ANDREW HOLLO (Eq.#185)NPNPSPNP00
203ROBERT GERALD REHFUSS (Eq.#186)NPNPSPNP00
204SEAN LAWRENCE KORYTA (Eq.#187)NPNPSPNP00
205EDGAR ENRIQUE LAGUNA HERNANDEZ (Eq.#188)NPNPSPNP00
206BENJAMIN PASILLAS (Eq.#189)NPNPSPNP00
207OMAR ENRIQUE VIEYRA PASILLAS (Eq.#190)NPNPSPNP00
208DOUGLAS JAMES MORITZ (Eq.#191)NPNPSPNP00
209BERNARDINO PASILLAS CABRAL (Eq.#192)NPNPSPNP00
210ELISEO VALLE ACEVES (Eq.#194)NPNP0NP00
211RICHARD DON RUTHERFORD (Eq.#195)NPNPSPNP00
212LARRY DON RUTHERFORD (Eq.#197)NPNPSPNP00
213JOE RANDALL RAMSAY (Eq.#198)NPNPSPNP00
214BARTOLO SALAZAR CAMARGO (Eq.#199)NPNPSPNP00
215ANDREW SCOTT KRUTZSCH (Eq.#200)NPNPSPNP00
216JOSE RAMON NAVARRO GARCIA (Eq.#203)NPNPSPSP00
217DAVID RANDALL MANTOOTH (Eq.#204)NPNPSPNP00
218FERNANDO ORIBE RODRIGUEZ (Eq.#207)NPNPSPNP00
219BLANCA E LOPEZ BANDERAS (Eq.#208)NPNP0NP00
220JAIME GARCIA SOLORIO (Eq.#210)NPNPSPNP00
221VIANNEY CARMONA RAMIREZ (Eq.#212)NPNPSPNP00
222JAVIER GODINEZ GARCIA (Eq.#213)NPNPSPNP00
223LUIS ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA (Eq.#214)NPNP0NP00
224VICTOR RODRIGUEZ HERNANDEZ (Eq.#215)NPNPSPNP00
225GILBERT PAUL OCHOA (Eq.#216)NPNPSPNP00
226FRANCISCO ARTURO VEGA DE LA MADRID (Eq.#217)NPNPSPNP00
227ENRIQUE GARCIA CRUZ (Eq.#218)NPNPSPNP00
228ROBERTO GAMBOA NUÑEZ (Eq.#221)NPNPSPNP00
229MATIAS ARJONA ELIAS (Eq.#222)NPNPSP000
230CRISTIAN ALVAREZ LEY (Eq.#223)NPNPSPNP00
231KENDALL NORMAN (Eq.#224)NPNPSPNP00
232MANUEL LUNA SANTANA (Eq.#225)NPNP0NP00
233GERARDO ROJAS ZUÑIGA (Eq.#226)NPNPSPNP00
234RAUL BASURTO SUSTAITA (Eq.#229)NPNP0NP00
235RAUL FUENTES (Eq.#231)NPNP0NP00
236LEOPOLDO EZETA CHALICO (Eq.#234)NPNPSPNP00
237HECTOR DURAZO VILLEGAS (Eq.#235)NPNPSPNP00
238MIGUEL ANGEL IBARRA ZAZUETA (Eq.#236)NPNPSPNP00
239FERNANDO BELTRAN QUIJADA (Eq.#239)NPNPSPSP00
240LUCIANO SOLORZANO LOZANO (Eq.#240)NPNPSP000
241ANTONIO ROSALES GREEN (Eq.#241)NPNPSPNP00
242JOSE LUIS CONTRERAS AGUILAR (Eq.#242)NPNPSPNP00
243ADAN ESPINOZA DE LA TORRE (Eq.#243)NPNPSPNP00
244EMANUEL ROCHIN URIARTE (Eq.#244)NPNPSPSP00
245AMADIS JAVIER LUGO (Eq.#245)NPNPSPNP00
246ANGEL GARCIA RODRIGUEZ (Eq.#246)NPNPSPSP00
247EDUARDO BLAKE MORA (Eq.#247)NPNPSPSP00
248MATEO CARDENAS ARROYO (Eq.#248)NPNPSPSP00
249ISRAEL TIZAPANECO (Eq.#255)NPNP0NP00
250ALFREDO PAUL JR RAMIREZ (Eq.#256)NPNP0NP00
251FERNANDO HIRONOBU OGAWA OSORIO (Eq.#257)NPNPSPNP00
252JOSE RICARDO CABRERA FIERRO (Eq.#258)NPNPSPNP00
253JORGE LUIS ESPINOZA REAL (Eq.#259)NPNPSPNP00
254JUAN ORTIZ OCEGUEDA (Eq.#260)NPNPSPNP00
255CARLOS ANDRES SANCHEZ LUNA (Eq.#261)NPNPSPNP00
256JUAN TOSCANO (Eq.#262)NPNPSPNP00
257JOSE ALONSO TOSCANO MILGAREJO (Eq.#264)NPNPSPNP00
258SOCRATES ALEJANDRO MEDINA CAMACHO (Eq.#266)NPNPNPSP00
259MILTON CARLOS MEDINA CAMACHO (Eq.#267)NPNPNPSP00
260JUAN MARTIN GUERRA CARRILLO (Eq.#268)NPNPNP000
261ELIAS LOPEZ RUBALCABA (Eq.#272)NPNPNP000
262MIRNA MONTOYA BOJORQUEZ (Eq.#273)NPNPNP000
263JACQUELIN HERNANDEZ ALTAMIRANO (Eq.#274)NPNPNP000
264CESAR ARIEL ALTAMIRANO JUAREZ (Eq.#276)NPNPNPSP00
265PAOLA HERNANDEZ ALTAMIRANO (Eq.#277)NPNPNP000
266HUMBERTO MORENO (Eq.#278)NPNPNPSP00
267GERARDO MORENO MENDOZA (Eq.#279)NPNPNPSP00
268JOSE ANTONIO MORENO (Eq.#280)NPNPNP000
269RAMON MORENO MENDOZA (Eq.#282)NPNPNPSP00
270RICARDO MORENO (Eq.#283)NPNPNPSP00
271FRANCISCO JAVIER OLACHEA (Eq.#284)NPNPNPSP00
272LUIS FERNANDO LEON (Eq.#285)NPNPNPSP00
273LEONARDO VEGA GONZALEZ (Eq.#286)NPNPNPSP00
274NORBERTO CASTRO CASTRO (Eq.#287)NPNPNP000
275FRANCISCO REYES GOMEZ (Eq.#288)NPNPNPSP00
276JUAN JOSE GARCIA RODRIGUEZ (Eq.#289)NPNPNPSP00
277DAVID MENDOZA MORENO (Eq.#291)NPNPNPSP00
278MARCO ANTONIO ARELLANO GARCIA (Eq.#293)NPNPNPSP00
279ALBERTO GONZALEZ LIZARDI (Eq.#295)NPNPNPSP00
280FRANCISCO JAVIER CABRALES MARTINEZ (Eq.#296)NPNPNPSP00
281OSWALDO GONZALEZ MENDOZA (Eq.#298)NPNPNP000
282ARNALDO R. PEDRIN REMBAO (Eq.#299)NPNPNP000
283GREGORY LEE WADEL (Eq.#300)NPNPNP000
284CESAR JR MURILLO (Eq.#301)NPNPNP000
285CESAR GABRIEL AYALA CANCHOLA (Eq.#302)NPNPNPSP00
286VICTOR ADAN SUAREZ SANCHEZ LAUREL (Eq.#303)NPNPNPSP00
287ALFREDO P RAMIREZ (Eq.#304)NPNPNPSP00
288VICTOR MANUEL SUAREZ (Eq.#305)NPNPNPSP00
289JUAN JACOBO PRECIADO JUAREZ (Eq.#306)NPNPNPSP00
290ALFREDO PERALTA MACIEL (Eq.#307)NPNPNPSP00
291LUIS YEPIS SANTOS (Eq.#309)NPNPNPSP00
292ABRAHAM SUAREZ RAMIREZ (Eq.#313)NPNPNPSP00
293CARLOS MENDOZA MORENO (Eq.#316)NPNPNPSP00
294MARCOS RAFAEL MARRON RIVAS (Eq.#317)NPNPNPSP00
295JUAN PABLO BASULTO PADILLA (Eq.#318)NPNPNPSP00
296JOSE ABEL OVALLE GUERRA (Eq.#320)NPNPNPSP00
297DAVID MORA MARTINEZ (Eq.#322)NPNPNP000
298JONATHAN JOSUE HUGO LOPEZ NORIEGA (Eq.#323)NPNPNP000
299ADRIAN PERALTA MURILLO (Eq.#326)NPNPNP000
300NOE HUMBERTO CASTAÑEDA SALAS (Eq.#328)NPNPNP000
301JULIO MENENDEZ SANCHEZ (Eq.#329)NPNPNPSP00
302VICTOR HUGO RAMIREZ SALGADO (Eq.#330)NPNPNP000
303FIDEL MURILLO GASTELUM (Eq.#331)NPNPNPSP00
304DIEGO VALERA F (Eq.#332)NPNPNPSP00
305JOHNPAUL HEGEMEYER (Eq.#333)NPNPNPSP00
306BARRY BRIGHTENBURG (Eq.#334)NPNPNPSP00
307CHARLES JOSEPH STEINERT (Eq.#335)NPNPNPSP00
308SCOTT HARLAN SOMIT (Eq.#336)NPNPNPSP00
309MIGUEL GUERRERO (Eq.#337)NPNPNP000
310CARLOS JAVIER SANCHEZ MASCAREÑO (Eq.#338)NPNPNPSP00
311ALDO CESAR LOPEZ (Eq.#340)NPNPNP000
312RON NYMAN (Eq.#341)NPNPNP000
313GILBERTO BLAKE MORA (Eq.#342)NPNPNPSP00
314JOSE LUIS PRIETO DELAPAZ (Eq.#343)NPNPNPSP00
315JULIAN MIRANDA MEDINA (Eq.#344)NPNPNPSP00
316RAMON LOPEZ GARIBALDI (Eq.#345)NPNPNPSP00
317NICHOLAS GAVRAS (Eq.#346)NPNPNP000
318ANDREA ALEJANDRA MADRIZ FARIAS (Eq.#347)NPNPNP000
319NADIA ADILENE MADRIZ FARIAS (Eq.#348)NPNPNP000
320JULIO CESAR MOCTEZUMA MURILLO (Eq.#350)NPNPNPSP00
321GREGORIO BARRERA VAZQUEZ (Eq.#351)NPNPNPSP00
322JORGE PIMENTEL (Eq.#352)NPNPNPSP00
323HIPOLITO PAUL ALFARO (Eq.#355)NPNPNP000
324JOSUE ABRAHAM REYNOSO GARCIA (Eq.#356)NPNPNP000
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Categoría: Fondo y Superfice Niño, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeBahía
de los Ángeles
San QuintínEnsenadaPuntos ExtrasTotal Puntos
1ARTURO HONOLD (Eq.#18)19189191580
2IVAN CORIA (Eq.#12)10SP10161551
3DAVID ROCHIN TORRES (Eq.#65)NP10810028
4JUAN CARLOS MIRANDA GUILLEN (Eq.#118)NP18NPNP018
5EMILIO MOISES MARROQUIN AGUILAR (Eq.#206)NPNP10NP010
6IRAN SALVADOR MORACHIS LOPEZ (Eq.#227)NPNP9NP09
7KEVIN LOPEZ (Eq.#349)NPNPNP909
8ALAN ISMAEL ESTRADA SAVIN (Eq.#60)NP8NPNP08
9LUIS ALBERTO LAGARTE PEREZ (Eq.#21)SPNPNPNP00
10LUIS ALFONSO JR. VALENZUELA (Eq.#33)SPNPNPNP00
11LUIS ALEJANDRO FLORES DIAZ (Eq.#95)NPSPNPNP00
12MANUEL ALEJANDRO JUAREZ (Eq.#97)NPSPNPNP00
13PABLO ORNELAS SEGURA (Eq.#109)NPSPNPNP00
14DIEGO ORNELAS SEGURA (Eq.#110)NP0NPNP00
15DAVID ORNELAS ZEPEDA (Eq.#112)NPSPNPNP00
16FERNANDO ORNELAS OLIVEROS (Eq.#113)NPSPNPNP00
17ENRIQUE ZEPEDA HUIZAR (Eq.#114)NPSPNPNP00
18ALEX MEDINA NUÑEZ (Eq.#265)NPNPNP000
19JASON BASULTO LOPEZ (Eq.#319)NPNPNP000
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Puntuación General Adulto

Lista de los participantes Adultos del VII Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2014

Puntuación General Niño

Lista de los participantes Niños del VII Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2014

Resultados del Torneo en San Felipe 2014

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ALEJANDRO CORIA GONZALEZ (Eq.#9)25Cabrilla Sardinera17.80 libras13:38:00
2ALEX CORIA (Eq.#10)23Cabrilla Sardinera15.20 libras13:42:00
3JOSE MARIA CUEVAS SOMADOSI (Eq.#4)21Cochito5.10 libras14:03:00
4ALEJANDRO GARCIA JR (Eq.#8)20Cochito5.10 libras15:07:00
5FRANCISCO SOSA MENDEZ (Eq.#2)19Cochito4.20 libras14:02:00

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ALEJANDRO CORIA GONZALEZ (Eq.#9)25Sierra 9.50 libras13:39:00
2RAMON HIPOLITO QUEZADA RUIZ (Eq.#16)23Sierra 8.90 libras13:53:00

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1IVAN CORIA (Eq.#12)10Cabrilla Sardinera11.20 libras13:43:00
2ARTURO HONOLD (Eq.#18)9Cochito2.80 libras14:00:00

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ARTURO HONOLD (Eq.#18)10Sierra 4.10 libras14:01:00

Ganadores en San Felipe

Lista de los ganadores del VII Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2014 en San Felipe, B.C.

Posiciones en San Felipe

Lista participantes que presentaron especies en el VII Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2014 en San Felipe, B.C.

Resultados del Torneo en Bahía de los Ángeles 2014

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1OCTAVIO ASCOLANI CUEVAS (Eq.#88)25Cabrilla Sardinera16.30 libras14:38:00
2ELIAS MEZA (Eq.#121)23Cabrilla Sardinera12.30 libras13:37:00
3DIEGO VALLADOLID (Eq.#120)21Cabrilla Sardinera12.30 libras13:38:00
4AARON MANUEL ROCHIN GALLARDO (Eq.#64)20Cabrilla Sardinera9.90 libras13:46:00
5JOSE ALFREDO RAMIREZ SOTO (Eq.#105)19Cabrilla Sardinera9.90 libras14:44:00

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ANTHONY ANSELMO QUIROZ (Eq.#85)25Jurel 27.70 libras14:28:00
2RICHARD ELIZONDO (Eq.#103)23Jurel 25.10 libras14:32:00
3ADRIAN TIZAPANECO (Eq.#89)21Jurel 23.50 libras14:29:00
4ANDRES OCTAVIO PAYAN (Eq.#58)20Jurel 20.20 libras14:34:00
5KEVIN GURROLA ASTORGA (Eq.#111)19Jurel 18.50 libras15:01:00

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1DAVID ROCHIN TORRES (Eq.#65)10Vieja4.80 libras14:05:00
2JUAN CARLOS MIRANDA GUILLEN (Eq.#118)9Cabrilla Sardinera4.40 libras14:16:00
3ARTURO HONOLD (Eq.#18)8Cabrilla Sardinera3.50 libras14:50:00

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ARTURO HONOLD (Eq.#18)10Jurel 7.90 libras14:36:00
2JUAN CARLOS MIRANDA GUILLEN (Eq.#118)9Jurel 6.10 libras14:15:00
3ALAN ISMAEL ESTRADA SAVIN (Eq.#60)8Blanco3.30 libras15:00:00

Ganadores en Bahía de los Ángeles

Lista de los ganadores del VII Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2014 en Bahía de los Ángeles, B.C.

Posiciones en Bahía de los Ángeles

Lista participantes que presentaron especies en el VII Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2014 en Bahía de los Ángeles, B.C.

Resultados del Torneo en San Quintín 2014

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JOSE MANUEL RUIZ GAMEZ (Eq.#193)25LINCAT15.60 libras16:03:00
2JUNIO SILVA PEREZ (Eq.#135)23LINCAT14.90 libras15:46:00
3GABRIEL PINEDA (Eq.#252)21LINCAT14.70 libras16:05:00
4FIDENCIO RODRIGUEZ (Eq.#142)20LINCAT14.50 libras16:58:00
5HENRY N PINEDA (Eq.#251)19LINCAT13.40 libras16:05:00

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1RICARDO ALONSO LOPEZ SARABIA (Eq.#176)25Curvina Blanca61.00 libras15:36:00
2JONES MICHAEL DEAN (Eq.#201)23Curvina Blanca53.40 libras15:51:00
3MARIO RODRIGUEZ LEON (Eq.#249)21Curvina Blanca30.60 libras16:43:00
4ESTEBAN MUNGUIA VENEGAS (Eq.#128)20Jurel 29.10 libras15:13:00
5FIDENCIO RODRIGUEZ (Eq.#142)19Curvina Blanca27.30 libras16:58:00

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1EMILIO MOISES MARROQUIN AGUILAR (Eq.#206)10LINCAT10.10 libras16:36:00
2IRAN SALVADOR MORACHIS LOPEZ (Eq.#227)9LINCAT10.00 libras16:37:00
3DAVID ROCHIN TORRES (Eq.#65)8LINCAT7.70 libras16:29:00

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1IVAN CORIA (Eq.#12)10Atún Aleta Amarilla11.40 libras16:21:00
2ARTURO HONOLD (Eq.#18)9Jurel 1.90 libras16:55:00

Ganadores en San Quintín

Lista de los ganadores del VII Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2014 en San Quintín, B.C.

Posiciones en San Quintín

Lista participantes que presentaron especies en el VII Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2014 en San Quintín, B.C.

Resultados del Torneo en Ensenada 2014

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ERIK MA QINTERO (Eq.#297)25Lingcod23.80 libras14:54:00
2ROBERTO SANCHEZ MODRAGON (Eq.#315)23Lingcod13.80 libras15:13:00
3RAMON HIPOLITO QUEZADA RUIZ (Eq.#16)21Lingcod13.20 libras14:14:00
4ALBERTO MANUEL BAYON BARRIOS (Eq.#353)20Lingcod13.20 libras14:52:00
5GABRIELA SANCHEZ SUAREZ (Eq.#292)19Lingcod13.20 libras15:13:00

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1GUADALUPE MARTINEZ JIMENEZ (Eq.#327)25Curvina22.40 libras16:01:00
2ALEJANDRO CORIA GONZALEZ (Eq.#9)23Jurel 21.10 libras15:33:00
3JORGE ALBERTO YARZA GONZALEZ (Eq.#281)21Jurel 20.90 libras15:01:00
4FRANCISCO BAYON BARRIOS (Eq.#294)20Jurel 20.50 libras14:50:00
5LUIS MIGUEL BORQUEZ BASTIDAS (Eq.#324)19Jurel 20.50 libras15:47:00

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1DAVID ROCHIN TORRES (Eq.#65)10Lingcod6.80 libras15:05:00
2ARTURO HONOLD (Eq.#18)9Lingcod4.80 libras14:56:00

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ARTURO HONOLD (Eq.#18)10Jurel 23.30 libras14:56:00
2KEVIN LOPEZ (Eq.#349)9Jurel 10.80 libras15:17:00

Ganadores en Ensenada

Lista de los ganadores del VII Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2014 en Ensenada, B.C.

Posiciones en Ensenada

Lista participantes que presentaron especies en el VII Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2014 en Ensenada, B.C.

Patrocinadores

Testimonios