Posición y Puntuación General del Campeonato "Pesca La Baja", Edición 2015

Categoría: Fondo y Superfice Adulto, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeSan Luis GonzagaBahía
de los Ángeles
San QuintínEnsenadaPuntos ExtrasTotal Puntos
1ERNESTO EMMANUEL CARRILLO ZEPEDA (Eq.#370)252018252315126
2ROBERTO VALADEZ GARCIA (Eq.#392)25SP21114615118
3HECTOR J. RAMIREZ (Eq.#45)40211702315116
4JUNIO SILVA PEREZ (Eq.#135)1701515301592
5MARCO ANTONIO ORNELAS DIAZ (Eq.#38)2113190181586
6JOSE MANUEL RUIZ GAMEZ (Eq.#193)0SP1031251581
7ROBERTO VALADEZ PATIÑO (Eq.#393)23SP160201574
8ALEJANDRO CORIA GONZALEZ (Eq.#9)3323SPNP17073
9ROGELIO FONTES RAMIREZ (Eq.#391)21SP00291565
10EDGARDO AHUMADA SIERRA (Eq.#75)1816110SP1560
11F. SAUL RODRIGUEZ (Eq.#142)00023151553
12SALVADOR MORACHIS VIZCARRA (Eq.#3)01500191549
13AARON MANUEL ROCHIN GALLARDO (Eq.#64)33000SP1548
14JAVIER GODINEZ GARCIA (Eq.#213)0SP131801546
15ALEX CORIA (Eq.#10)1814NPNP13045
16JOSE MARIA CUEVAS SOMADOSI (Eq.#4)11000181544
17OSCAR ABEL VALDEZ LOPEZ (Eq.#385)01116001542
18ANTHONY JOHN BUSHEM (Eq.#144)10000161541
19LUCIANO SOLORZANO (Eq.#39)23NP0NP17040
20GUILLERMO PIMENTEL (Eq.#102)0SP23001538
21ABRAHAM BERUMEN IÑIGUEZ (Eq.#34)02100SP1536
22CHRIS WHEATON (Eq.#29)11250NPNP036
23BRANDON ADRIAN PERALES GARCIA (Eq.#404)010250NP035
24JOSE ANTONIO LOZANO PEREZ (Eq.#104)0SP190SP1534
25NATIVIDAD GUADALUPE RUIZ CHAIDEZ (Eq.#399)SP19SPSPSP1534
26CARLOS ENRIQUE ZERMEÑO RIVERA (Eq.#362)0180SPSP1533
27GEORGE OGAWA FAJARDO (Eq.#166)0SP01701532
28JAIME GARCIA SOLORIO (Eq.#210)160SPSP01531
29MANUEL O. RAMIREZ (Eq.#44)0150SP01530
30JORGE OROZCO (Eq.#86)0SP13SPSP1528
31JAFET FERNANDO SILVA LOERA (Eq.#133)0000121527
32AARON FRANCISCO ROCHIN URIARTE (Eq.#62)12SP0SPSP1527
33ERIC JAVIER MULLER PAZOS (Eq.#388)1313NPNP0026
34DAVID PATRICK GALVIN (Eq.#472)NPNP1412SP026
35LAWRENCE BIEDEBACH (Eq.#148)NPNPNP25NP025
36ANTHONY ANSELMO QUIROZ (Eq.#85)NPNP25SPSP025
37CHARLES PFISTER (Eq.#408)NP25NPNPNP025
38ROBERTO CABALLERO COCHRAN (Eq.#447)NP23NP00023
39EDUARDO MUNGUIA VENEGAS (Eq.#130)NPNPNP23NP023
40ARTURO HONOLD GUAJARDO DOMINGUEZ (Eq.#19)NPNP23NPNP023
41KEVIN SHIOTANI (Eq.#536)NPNPNP21NP021
42ANGEL GARCIA RODRIGUEZ (Eq.#246)NPNPNPNP21021
43ERNESTO ALONSO AGUAYO CALDERON (Eq.#520)NPNPNP21NP021
44IRWING SMITH DIAZ (Eq.#468)NPNP21NPNP021
45ROMAN MUNGUIA SALGADO (Eq.#131)NPNPNP20NP020
46FRANCISCO SOSA MENDEZ (Eq.#2)NP200NPNP020
47ERNESTO ALONSO AGUAYO YAÑEZ (Eq.#519)NPNPNP20NP020
48ENRIQUE SUAREZ VADILLO (Eq.#51)0020NPNP020
49MIGUEL ANGEL AGUIRRE ESTRADA (Eq.#494)NPNP20NPNP020
50RAUL MEDELLIN ZARATE (Eq.#233)NPNPNP19NP019
51HECTOR DANIEL CORONA PEREZ (Eq.#451)NP19NPNPNP019
52RODNEY LOWELL GREEN (Eq.#521)NPNPNP19NP019
53JOSE ANTONIO MURILLO ALVARADO (Eq.#127)NPNPNP18NP018
54CELSO CABRERA AGUILAR (Eq.#452)NP18NPNPNP018
55JUAN RAMON PONCE CASTAÑOS (Eq.#175)NPNP18NPNP018
56ESTEBAN MUNGUIA VENEGAS (Eq.#128)NPNPNP17NP017
57CHIRISTIAN PEDRO QUIROZ (Eq.#354)0NP17SPNP017
58CESAREO MORALES MOLINAR (Eq.#450)NP17NPNPNP017
59OSCAR RODRIGUEZ CARRASCO (Eq.#394)0170NPNP017
60LUIS RANDOLFO LEYVA CONTRERAS (Eq.#374)17NPNPNPNP017
61RODOLFO GOMEZ PARTIDA (Eq.#98)16SPNPNPNP016
62FRANCISCO BAYON BARRIOS (Eq.#294)NPNPNPNP16016
63FABIAN RENE IBARRA LOPEZ (Eq.#449)NP16NPNPNP016
64RICHARD GUTHRIE (Eq.#415)NPSPNP16NP016
65BLANCA E LOPEZ BANDERAS (Eq.#208)0SPSPSPSP1515
66ABRAHAM SUAREZ RAMIREZ (Eq.#313)000SP01515
67VICTOR MANUEL ZAZUETA ARGUILEZ (Eq.#375)00SP0SP1515
68JUAN IGNACIO AMADOR RAMIREZ (Eq.#368)15NPNPNPSP015
69CESAR CUEVAS SOMADOSI (Eq.#357)150NPNPNP015
70ABEL GASPAR GALLEGOS (Eq.#482)NPNP15NPNP015
71ROBERTO SANCHEZ MONDRAGON (Eq.#315)NPNPNPNP15015
72ROBERTO MORENO LOPEZ (Eq.#489)NPNP014NP014
73VICTOR PEREZ (Eq.#588)NPNPNPNP14014
74HORACIO RUIZ SALAS (Eq.#436)NP14NPSPSP014
75HORACIO VALDEZ CASTRO (Eq.#138)NPNP14NPNP014
76JANET SANCHEZ ZAZUETA (Eq.#599)NPNPNPNP14014
77ALEJANDRO PAYAN (Eq.#57)NPNPNP14NP014
78LUIS ANTONIO RAMOS PELAYO (Eq.#431)NP0NP013013
79JUAN FRANCISCO PIÑONES AVIÑA (Eq.#553)NPNPNP13NP013
80JOHNPAUL HEGEMEYER (Eq.#333)NP0NP13NP013
81VICTOR M. HERNANDEZ GARCIA (Eq.#23)13NPNPNPNP013
82ALFREDO PERALTA MACIEL (Eq.#307)0SP120NP012
83LUIS ESAI CAMACHO FLORES (Eq.#491)NPNP12NPNP012
84FRANCISCO LOPEZ FRANCO (Eq.#441)NP12NPNPNP012
85JUAN ANGEL RUIZ ZAVALA (Eq.#373)12SP0NPNP012
86EMILIO MARROQUIN ABARCA (Eq.#70)NP12NPNPNP012
87ROSALBA OSORIO MARTINEZ (Eq.#169)NPNP012NP012
88GABRIELA SANCHEZ SUAREZ (Eq.#292)NPNPNPNP12012
89JOSHUA ANGUIANO (Eq.#406)0SP11NPNP011
90ROGELIO FONTES CARRERA (Eq.#434)NPSP0NP11011
91GERARDO ROJAS ZUÑIGA (Eq.#226)NPNPNP11NP011
92ENRIQUE QUIÑONEZ ORTEGA (Eq.#581)NPNPNPNP11011
93FERNANDO BELTRAN QUIJADA (Eq.#239)NP11SPNPSP011
94JOSE ANGUIANO NUCICO (Eq.#405)10SP0NPNP010
95ARISTEDES CHUA (Eq.#537)NPNPNP10NP010
96ERIK CABRAL CESEÑA (Eq.#437)NP10NPNPNP010
97MIGUEL ANGEL MARTINEZ CERNA (Eq.#69)NPNP10NPNP010
98SALVADOR GONZALEZ PAYAN (Eq.#54)NPNPNP10NP010
99ARNALDO R. PEDRIN REMBAO (Eq.#299)NP0NP0SP00
100JOE AUKSEL (Eq.#538)NPNPNP0NP00
101PEDRO MUÑOZ (Eq.#490)NPNPSP0NP00
102MARCO ANTONIO MUÑOZ (Eq.#461)NPNPSP0NP00
103GUILLERMO ANDRES CASILLAS SUAREZ (Eq.#448)NP0NP0SP00
104HEBERTO ALEMAN SALAS (Eq.#389)0SPNPNP000
105ANNIE GONZALEZ (Eq.#365)0NPNPNPNP00
106TOMAS DELGADO (Eq.#366)0NPNPNPNP00
107ADRIAN TIZAPANECO (Eq.#89)0SP0NPSP00
108JUAN PABLO BASULTO PADILLA (Eq.#318)NPNPNPNP000
109JOSE ALONSO TOSCANO MILGAREJO (Eq.#264)NPNPNP0NP00
110CARLOS ANDRES SANCHEZ LUNA (Eq.#261)NPNPNP0NP00
111LEONARDO ZARATE TAVARES (Eq.#550)NPNPNP0NP00
112JUAN CARLOS TELLEZ LOYA (Eq.#367)0SPNPNPNP00
113FRANCISCO JAVIER CARRASCO MORENO (Eq.#438)NP0NPNPNP00
114EFRAIN CASTRO GARCIA (Eq.#442)NPSP0SP000
115MANUEL LUNA SANTANA (Eq.#225)NPNPNP0NP00
116MARCO ANTONIO ARELLANO GARCIA (Eq.#293)NPNPNPNP000
117KENDALL NORMAN (Eq.#224)NPNPNP0NP00
118BENITO ARELLANO GARCIA (Eq.#585)NPNPNPNP000
119ISAAC LEON MARTINEZ (Eq.#557)NPNPNPSP000
120RAMON GUADALUPE PONCE GUTIERREZ (Eq.#173)0NP0SPNP00
121DIANA SCHLINGHOFF (Eq.#598)NPNPNPNP000
122EFRAIN CASTRO ARMENTA (Eq.#445)NPSP0NPNP00
123MARCOS MARRON MUNGUIA (Eq.#180)0NPNPSPNP00
124ADRIAN BAÑAGA HERNANDEZ (Eq.#161)NPSPNP0NP00
125RUBEN BELTRAN RUIZ (Eq.#506)NPNP0NPNP00
126CARLOS GUERRERO GASTELUM (Eq.#555)NPNPNP0NP00
127CESAR ALFREDO ASCOLANI CUEVAS (Eq.#87)0SPNPNPNP00
128LUIS MONTES CHAN (Eq.#444)NPSP0SPSP00
129GERARDO SANCHEZ CORDOVA (Eq.#483)NPNP0NPNP00
130RODOLFO ALBERTO WILHELMY WOOLFOLK (Eq.#383)0NPNPNPNP00
131SERAFIN SANCHEZ CARO (Eq.#484)NPNP0NPNP00
132ALFREDO RAMIREZ (Eq.#172)0SPNPNPNP00
133JUAN MARTIN GUEREÑA PEREZ BAMBRILA (Eq.#382)0NPNPNPNP00
134ALEX FERNANDO DE LEON VALENZUELA (Eq.#492)NPNP0NPSP00
135ROBERTO KARLO LOPEZ (Eq.#504)NPNP0NPNP00
136JUAN DE DIOS FLORES MURILLO (Eq.#459)NPNP0NPNP00
137RICARDO MAGAÑA MOSQUEDA (Eq.#237)NPNP0SPSP00
138MIGUEL ANGEL LOPEZ ROJAS (Eq.#433)NP0NPNPSP00
139ROBERTO KARLO LOPEZ PAEZ (Eq.#505)NPNP0NPNP00
140FRANCISCO JAVIER MATA VELEZ (Eq.#369)0NPNPNPSP00
141EDITH CANO CORTINEZ (Eq.#584)NPNPNPNP000
142JOAQUIN ARMANDO CARDENAS URQUIDEZ (Eq.#55)000NPNP00
143ENRIQUE ALEJANDRO FLORES QUIÑONEZ (Eq.#583)NPNPNPNP000
144GREGORIO GASTELUM ROJAS (Eq.#582)NPNPNPNP000
145ALFONSO BAYON BARRIOS (Eq.#587)NPNPNPNP000
146EMANUEL ROCHIN URIARTE (Eq.#244)NPSP0SPSP00
147ANISUZ ZAMAN (Eq.#560)NPNPNP0NP00
148PABLO ORNELAS SEGURA (Eq.#109)NPNP0NPNP00
149RICHARD ELIZONDO (Eq.#103)0SPNPNPNP00
150NORIYOSHI OGAWA OSORIO (Eq.#413)NPSPNPNP000
151LUCIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#240)NPNP0NPNP00
152JORGE LUIS SUAREZ (Eq.#311)SPNPNPNP000
153ALFREDO CHAVEZ ARRIETA (Eq.#24)0NPNPNPNP00
154ALFREDO P RAMIREZ (Eq.#304)NP0NPNPNP00
155BERNARDINO PASILLAS CABRAL (Eq.#192)NPNPNP0NP00
156RAUL MORENO RODRIGUEZ (Eq.#427)NPSP0NPNP00
157JOSE MARIA III CAMACHO (Eq.#430)NP0NPNPNP00
158BENITO CESAR CAMPOS MÉNDEZ (Eq.#512)NPNPNP0NP00
159ALFONSO FLORES GONZALEZ (Eq.#380)0NPNPNPNP00
160RODOLFO GONZALEZ GARCIA (Eq.#422)NP0NPNPNP00
161RODOLFO GONZALEZ RODRIGUEZ (Eq.#423)NP0NPNPNP00
162OMAR ENRIQUE VIEYRA PASILLAS (Eq.#190)NPNPNP0NP00
163DOUGLAS JAMES MORITZ (Eq.#191)NPNPNP0NP00
164MANUEL DIAZ ISEDO (Eq.#424)NPSPSP0NP00
165JOSE ALFREDO RAMIREZ SOTO (Eq.#105)NPNP0NPNP00
166CARLOS ISMAEL MARTINEZ MAGDALENO (Eq.#529)NPNPNP0SP00
167JAVIER SAVIN CORDERO (Eq.#74)NPNP0NPNP00
168SUGEY ADELA AZTORGA PACHECO (Eq.#503)NPNP0NPNP00
169ABEL DELGADILLO (Eq.#559)NPNPNP0NP00
170JAVIER SAVIN SMITH (Eq.#59)NPNP0NPNP00
171JESUS MIGUEL BELTRAN SANCHEZ (Eq.#363)0SPNPNPNP00
172VIANNEY CARMONA RAMIREZ (Eq.#212)NPNPNP0NP00
173JOSE MIGUEL SLIM VELAZQUEZ (Eq.#377)0NPNPNPNP00
174JUAN DE DIOS FLORES CORDERO (Eq.#458)NPNP0NPNP00
175LUIS ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA (Eq.#214)NPNPNP0NP00
176EDUARDO RODRIGUEZ GARCIA (Eq.#167)NPNPNP0NP00
177SCOTT HARLAN SOMIT (Eq.#336)NPNPNP0NP00
178BENJAMIN ANTONIO AVILA PARRA (Eq.#471)NPNPSPSP000
179FRANCISCO MURILLO ROMERO (Eq.#464)NPNP0NPNP00
180VICTOR ADOLFO MONTENEGRO MURILLO (Eq.#400)0NPNPNPNP00
181RUBEN BOJORQUEZ QUINTERO (Eq.#475)NPNP0NPNP00
182EARL ROBERTS (Eq.#28)00SPNPNP00
183JORGE ABRAHAM ORTEGA MURILLO (Eq.#402)0NPNPNPNP00
184MATIAS ARJONA ELIAS (Eq.#222)NPNPNP0NP00
185JESUS PABLO GONZALEZ LEON (Eq.#50)0SPSPNPNP00
186VICTOR RODRIGUEZ HERNANDEZ (Eq.#215)NPNPNP0NP00
187SOCRATES ALEJANDRO MEDINA CAMACHO (Eq.#266)NPNPNPNP000
188CELIDA DIAZ BALLARDO (Eq.#466)NPNP0NPNP00
189ALEX MEDINA NUÑEZ (Eq.#265)NPNPNPNP000
190JOSE PEREZ AVELAR (Eq.#477)NPNP0NPNP00
191RODRIGO SALCIDO SOTO (Eq.#476)NPNP0NPNP00
192MILTON CARLOS MEDINA CAMACHO (Eq.#267)NPNPNPNP000
193ABEL GASPAR AVILES (Eq.#479)NPNP0NPNP00
194MARIO OLACHEA CAMACHO (Eq.#612)NPNPNPNP000
195IRAM SALVADOR MORACHIS LOPEZ (Eq.#227)0NPNPNPNP00
196SERGIO OLACHEA HERRERA (Eq.#610)NPNPNPNP000
197JAMES ROBERTS (Eq.#500)NPNP0NPNP00
198MANUEL JESUS CHEE (Eq.#77)NP0NPNPNP00
199ALFONSO CUENTAS OCHOA (Eq.#371)0SPNPNPNP00
200PABLO ABEL CHEE CHAVEZ (Eq.#14)NP0NPNPNP00
201GILBERTO MARCOS FLORES PINALES (Eq.#569)NPNPNP0NP00
202EDGAR ENRIQUE LAGUNA HERNANDEZ (Eq.#188)NPNPNP0NP00
203HIRAM INFANTE SIERRA (Eq.#83)NP0NPNPNP00
204AARON TAYLOR LOPEZ GARNICA (Eq.#620)NPNPNPNP000
205JULES GUARDADO VAN DOOREN (Eq.#597)NPNPNPNP000
206EDUARDO GAMIEL CASTRO INZUNZA (Eq.#160)NP0NPNPNP00
207DAVID PEREZ RIVERA (Eq.#539)NPNPNP0NP00
208RODOLFO BARROSO (Eq.#372)0NPNPNPNP00
209ROMAN PONCE ESQUIVEL (Eq.#596)NPNPNPNP000
210JOSE JAIME PARADA AMPUDIA (Eq.#439)NP0NPNPNP00
211VICTOR MANUEL SUAREZ (Eq.#305)SPNPNPNP000
212VICTOR AARON SUAREZ SANCHEZ LAUREL (Eq.#303)SPNPNPNP000
213ERICK ISMAEL CORTEZ RODRIGUEZ (Eq.#545)NPNPNP0NP00
214ALFREDO MACIAS LOPEZ (Eq.#540)NPNPNP0NP00
215LORENZO NARANJO RODRIGUEZ (Eq.#541)NPNPNP0NP00
216ARTURO ELIZALDE (Eq.#56)NPNPNP0NP00
217LEONARDO VEGA GONZALEZ (Eq.#286)NPNPNPNP000
218ALDO CESAR LOPEZ (Eq.#340)NPNPNPNP000
219MIGUEL ANGEL ALCANTAR CASTRO (Eq.#15)NPSPNPNPNP00
220RAMON HIPOLITO QUEZADA RUIZ (Eq.#16)SPSPNPNPNP00
221MARIO ANDRES RAMOS FLORES (Eq.#17)SPNPNPNPNP00
222AZOR QUINTANA ROMO (Eq.#43)SPNPNPNPNP00
223BART WAYNE CRAWFORD (Eq.#46)SPSPNPNPNP00
224JOSE LUIS MEZA MOCTEZUMA (Eq.#47)SPSPNPNPNP00
225ANDRES OCTAVIO PAYAN (Eq.#58)NPNPNPSPNP00
226FRANCISCO ROCHIN RAMIREZ (Eq.#63)SPSPNPNPSP00
227ISIDRO MARTINEZ SANDOVAL (Eq.#71)SPSPNPSPSP00
228LUCIO ZUÑIGA REYES (Eq.#73)SPSPNPNPNP00
229MIGUEL AHUMADA SIERRA (Eq.#76)NPSPSPNPNP00
230MICHAEL KIM BANAG (Eq.#84)NPNPNPNPSP00
231OCTAVIO ASCOLANI CUEVAS (Eq.#88)SPSPNPNPNP00
232PATRICK BUTLER JAMES (Eq.#90)SPSPNPNPNP00
233MATIAS GUILLERMO ARJONA RYDALCH (Eq.#116)NPSPNPSPSP00
234JUAN CARLOS MIRANDA SOMOZA (Eq.#117)NPSPNPNPNP00
235RICHARD WOODLEY (Eq.#126)NPNPNPSPNP00
236ROBERTO DELGADO SERRANO (Eq.#129)NPNPNPNPSP00
237RICARDO HERNANDEZ SAUCEDO (Eq.#150)SPSPNPNPNP00
238IRVINN HERNANDEZ RODRIGUEZ (Eq.#155)SPNPNPNPNP00
239ANTELMO AHUMADA LOPEZ (Eq.#156)NPNPNPSPNP00
240RICARDO HERNANDEZ RODRIGUEZ (Eq.#159)SPNPNPNPNP00
241LUIS ERNESTO GUEVARA SAUCEDO (Eq.#164)NPNPNPSPNP00
242ERICK RODRIGUEZ ACEDO (Eq.#165)NPNPNPSPNP00
243ALFONSO RODRIGUEZ BECERRA (Eq.#168)NPNPNPSPNP00
244BENJAMIN RODRIGUEZ HERNANDEZ (Eq.#170)NPNPNPSPNP00
245RICARDO ALONSO LOPEZ SARABIA (Eq.#176)SPNPNPNPNP00
246CARLOS ALBERTO GAXIOLA BRAMBILLA (Eq.#179)SPNPNPSPNP00
247JUAN COOK CASANOVA (Eq.#181)NPNPNPSPNP00
248BENJAMIN PASILLAS (Eq.#189)NPNPNPSPNP00
249ELISEO VALLE ACEVES (Eq.#194)NPNPNPSPNP00
250JOSE RAMON GARCIA NAVARRO (Eq.#203)NPSPNPNPNP00
251CERVANDO LOPEZ ESTRADA (Eq.#228)NPNPNPSPNP00
252MANUEL ZARATE (Eq.#232)NPNPNPSPNP00
253MIGUEL ANGEL IBARRA ZAZUETA (Eq.#236)NPNPSPSPSP00
254RUBEN LOPEZ IBARRA (Eq.#238)NPNPSPSPSP00
255ADAN ESPINOZA DE LA TORRE (Eq.#243)NPSPNPNPNP00
256AMADIS JAVIER LUGO (Eq.#245)NPNPNPNPSP00
257JUAN TOSCANO (Eq.#262)NPNPNPSPNP00
258HUMBERTO MORENO (Eq.#278)NPNPNPNPSP00
259GERARDO MORENO MENDOZA (Eq.#279)NPNPNPNPSP00
260JOSE ANTONIO MORENO (Eq.#280)NPNPNPNPSP00
261RAMON MORENO MENDOZA (Eq.#282)NPNPNPNPSP00
262JUAN JOSE GARCIA RODRIGUEZ (Eq.#289)NPNPNPNPSP00
263IGNACIO SANCHEZ MONDRAGON (Eq.#290)NPNPNPNPSP00
264DAVID MENDOZA MORENO (Eq.#291)NPNPNPNPSP00
265CARLOS MENDOZA MORENO (Eq.#316)NPNPNPNPSP00
266ISMAEL JR LOPEZ (Eq.#339)NPNPNPNPSP00
267RON NYMAN (Eq.#341)NPNPNPNPSP00
268ANDREA ALEJANDRA MADRIZ FARIAS (Eq.#347)NPNPNPNP000
269JULIO CESAR MOCTEZUMA MURILLO (Eq.#350)NPNPNPSPSP00
270JONATHAN FLORES (Eq.#358)SPNPNPNPNP00
271JOSE EDUARDO GUZMAN HERNANDEZ (Eq.#359)SPNPNPNPNP00
272JOSE EDUARDO GUZMAN AGUILAR (Eq.#360)SPNPNPNPNP00
273JUAN ANTONIO RAMIREZ GONZALEZ (Eq.#361)SPNPNPNPNP00
274LUIS EDUARDO PEREZ FERNANDEZ (Eq.#364)SPSPNPNPNP00
275IVAN ALANIS VERDUGO (Eq.#376)SPSPNPNPNP00
276RAMON MAGAÑA RODRIGUEZ (Eq.#379)SPNPNPNPNP00
277VICTOR ALFONSO GONZALEZ (Eq.#381)SPNPNPNPNP00
278ALEJANDRO SANCHEZ GASTELUM (Eq.#384)SPSPNPSPSP00
279ELEAZAR FRANCIS FLORES (Eq.#386)SPNPNPNPNP00
280HANS J VONSTOCKHAUSEN (Eq.#387)SPNPNPNPNP00
281TEODORO MALDONADO ARAUJO (Eq.#390)SPNPNPNPNP00
282GUADALUPE MICHIEL LOPEZ VILLANUEVA (Eq.#395)SPNPNPNPNP00
283ARMANDO BARRIOS LOPEZ (Eq.#396)SPNPNPNPNP00
284CARLOS CECILIO GARIBALDI ESPINOZA (Eq.#397)SPNPNPNPNP00
285PLACIDO CASTRO LEAL (Eq.#398)SPNPNPNPNP00
286JOSE FRANCISCO ORTEGA MURILLO (Eq.#401)SPNPNPNPNP00
287MARCO ARTURO MURILLO (Eq.#403)SPNPNPNPNP00
288OMAR GUTIERREZ LOPEZ (Eq.#407)SPNPNPNPNP00
289LINDA MARIE WILLS (Eq.#409)NPSPNPNPNP00
290EDWARD ARTHUR WILLS (Eq.#410)NPSPNPNPNP00
291EMILIO E. VASQUEZ (Eq.#411)NPSPNPNPNP00
292GLORIA VASQUEZ (Eq.#412)NPSPNPNPNP00
293JOSUE DOUGLAS SANCHEZ (Eq.#414)NPSPNPNPNP00
294RAFAEL RODRIGUEZ HERNANDEZ (Eq.#416)NPSPNPSPNP00
295JUAN LEONEL MEJIA SANTOS (Eq.#417)NPSPNPNPNP00
296RODOLFO NELSON (Eq.#418)NPSPNPNPNP00
297STEVE LUTZ (Eq.#419)NPSPNPNPNP00
298EUGENE CUPPS (Eq.#420)NPSPNPNPNP00
299JAY SCHLEGEL (Eq.#421)NPSPNPNPNP00
300RAUL A. MORENO ORTIZ (Eq.#425)NPSPNPNPNP00
301MIGUEL ANGEL MENDOZA CHAN (Eq.#426)NPSPNPNPNP00
302FAY L TOWNS LEY (Eq.#428)NPSPNPNPNP00
303CHARLES E TOWNS LEY (Eq.#429)NPSPNPNPNP00
304FRANCIS JAVIER FERNANDEZ SANCHEZ (Eq.#432)NPSPNPNPNP00
305JUANA PFISTER (Eq.#440)NPSPNPNPNP00
306CRISTOBAL CHAVEZ (Eq.#446)NPSPNPSPNP00
307ROMAN ALFONSO CARDENAS URQUIDES (Eq.#453)NPSPNPNPNP00
308MIGUEL EDUARDO FERNANDEZ GALLARDO (Eq.#454)NPSPNPNPNP00
309ROBERTO SOBERANES PRECIADO (Eq.#455)NPNPSPNPNP00
310RICARDO RIOS DUARTE (Eq.#456)NPNPSPNPNP00
311RAFAEL CUEVAS (Eq.#457)NPNPSPNPNP00
312CLINT MUÑOZ OCHOA (Eq.#460)NPNP0NPNP00
313FELIZ ALFREDO BELTRAN MORENO (Eq.#462)NPNPSPNPNP00
314JORGE LUIS LOPEZ MEZA (Eq.#463)NPNPSPNPNP00
315JENNIFER LOPEZ SMITH (Eq.#465)NPNPSPNPNP00
316GABRIEL CASTILLO GUERRERO (Eq.#467)NPNPSPNPNP00
317ANTERO DIAZ RUSAS (Eq.#469)NPNPSPNPNP00
318FRANCIS JAVIER RAMIREZ BALBUENA (Eq.#470)NPNPSPNPNP00
319THEODORE JOHN SNELLEN (Eq.#473)NPNPSPNPNP00
320RICARDO SALCIDO VAZQUEZ (Eq.#478)NPNPSPNPNP00
321DIEGO VERDUGO SMITH (Eq.#480)NPNPSPNPNP00
322OSCAR VLADIMIR GARCIA VERDUGO (Eq.#481)NPNPSPNPNP00
323ERNESTO RAZO RAMOS (Eq.#485)NPNPSPNPNP00
324ARMANDO URIARTE (Eq.#486)NPNPSPNPNP00
325PABLO CARCAÑO REYES (Eq.#488)NPNPSPSPNP00
326MIGUEL ANGEL AGUIRRE PONCE (Eq.#493)NPNPSPNPNP00
327LEOPOLDO COSIO GALVAN (Eq.#495)NPNPSPNPNP00
328RICARDO UREÑA WIDO (Eq.#496)NPNPSPNPNP00
329JUAN PABLO CASTILLO YAMAMOTO (Eq.#497)NPNPSPNPNP00
330BERNARDO HIGUERA (Eq.#498)NPNPSPNPNP00
331FRANCISCO MOCTEZUMA (Eq.#499)NPNPSPNPNP00
332JAIME MIGUEL ROBERTS VILDOSOLA (Eq.#501)NPNPSPNPNP00
333MANUEL SALVADOR CORTEZ MARTINEZ (Eq.#502)NPNPSPNPNP00
334JULIO MEZA (Eq.#507)NPNPSPSPSP00
335VICTOR MANUEL CORTEZ NAVARRO (Eq.#508)NPNPSPNPNP00
336HAZIEL MORALES ARCE (Eq.#510)NPNPSPNPNP00
337EDGAR VELAZQUEZ VIZCARRA (Eq.#511)NPNPSPNPNP00
338RAUL LUCIO SADE (Eq.#513)NPNPNPSPNP00
339CESAR EFREN ACEVES DUARTE (Eq.#514)NPNPNPSPNP00
340JEZAEL DELGADO MEZA (Eq.#515)NPNPNPSPNP00
341CARL RICHARD RICCARDI (Eq.#517)NPNPNPSPNP00
342FEDERICO RODRIGUEZ HEREDIA (Eq.#518)NPNPNPSPNP00
343GERARDO VEZQUEZ (Eq.#522)NPNPNPSPNP00
344JOSE LUIS ROMERO (Eq.#523)NPNPNPSPNP00
345RAFAEL ROMERO (Eq.#524)NPNPNPSPNP00
346MARTIN CUEVAS (Eq.#526)NPNPNPSPNP00
347JAMES DECOURSEY (Eq.#527)NPNPNPSPNP00
348ROBERT BAKER (Eq.#528)NPNPNPSPNP00
349STEVEN CERVANTES (Eq.#530)NPNPNPSPNP00
350MERARI MARRON MUNGUIA (Eq.#531)NPNPNPSPNP00
351JESUS REYES ZARATE (Eq.#532)NPNPNPSPNP00
352JUAN MANUEL CARBAJAL TORRES (Eq.#533)NPNPNPSPNP00
353RAFAEL CARVAJAL TORREZ (Eq.#534)NPNPNPSPNP00
354MICHAEL ANDRES CARBAJAL TORRES (Eq.#535)NPNPNPSPNP00
355ERIBERTO PEREZ BAÑALES (Eq.#542)NPNPNPSPNP00
356RAFAEL RODRIGUEZ MURILLO (Eq.#543)NPNPNPSPNP00
357SALVADOR PONCE GUTIERREZ (Eq.#544)NPNPNPSPNP00
358JOSE WALLE GALVEZ (Eq.#546)NPNPNPSPNP00
359JUAN OLVERA (Eq.#547)NPNPNPSPNP00
360STEVEN ZARATE (Eq.#548)NPNPNPSPNP00
361RAUL ZARATE (Eq.#549)NPNPNPSPNP00
362MANUEL ZARATE TAVARES (Eq.#551)NPNPNPSPNP00
363JESUS RAMIRO ZEPEDA RODRIGUEZ (Eq.#552)NPNPNPSPNP00
364JAVIER MONTAÑO (Eq.#554)NPNPNPSPNP00
365MAURICIO MUÑOZ HERNANDEZ (Eq.#556)NPNPNPSPNP00
366FERNANDO ORIBY RODRIGUEZ BORREGO (Eq.#558)NPNPNPSPNP00
367ANTOINE GEORGES JOSEPH (Eq.#561)NPNPNPSPNP00
368ARTURO SANDOVAL (Eq.#562)NPNPNPSPNP00
369JAIME RAMIREZ (Eq.#563)NPNPNPSPNP00
370MICHAEL MOTTALE (Eq.#564)NPNPNPSPNP00
371BENJAMIN ALFREDO MACIAS (Eq.#565)NPNPNPSPNP00
372HECTOR MANUEL NAVA (Eq.#566)NPNPNPSPNP00
373DANIEL CONTRERAS (Eq.#567)NPNPNPSPNP00
374CONRADO GONZALEZ (Eq.#568)NPNPNPSPNP00
375MIGUEL ANGEL DE NOVA CASTELLANOS (Eq.#571)NPNPNPSPNP00
376LUIS RUBEN HOFFER MILGAREJO (Eq.#572)NPNPNPSPNP00
377JUAN ENRIQUE HOFFER GOMEZ (Eq.#573)NPNPNPSPNP00
378JORGE LUIS HORTA GONZALEZ (Eq.#574)NPNPNPSPNP00
379SERGIO MARTINEZ RODRIGUEZ (Eq.#575)NPNPNPSPNP00
380ADRIANA PERALES (Eq.#576)NPNPNPSPNP00
381EDUARDO ENRIQUE CAZARES PATIÑO (Eq.#577)NPNPNPSPNP00
382LUIS ALEJANDRO FLORES BORBOA (Eq.#578)NPNPNPSPSP00
383HECTOR PETERSON FIGUEROA (Eq.#579)NPNPNPNPSP00
384JOSE MARIA AGUIRRE CABRERA (Eq.#580)NPNPNPNPSP00
385JAIME CRUZ CARDENAS (Eq.#586)NPNPNPNPSP00
386ALFREDO BELTRAN ROCHIN (Eq.#589)NPNPNPNPSP00
387VICTOR MANUEL ROSAS DIAZ (Eq.#590)NPNPNPNPSP00
388FRANCISCO JAVIER MIROLA ORTEGA (Eq.#591)NPNPNPNPSP00
389JAVIER MIROLA HERRERA (Eq.#592)NPNPNPNPSP00
390RAUL LEON (Eq.#593)NPNPNPNPSP00
391FRANCISCO PATRON HERNANDEZ (Eq.#594)NPNPNPNPSP00
392GERARDO GARCIA ORTIZ (Eq.#601)NPNPNPNPSP00
393ALLEN JOHN HERMOSA (Eq.#602)NPNPNPNPSP00
394YAMIL GARCIA MADRIZ (Eq.#603)NPNPNPNPSP00
395SERGIO OSWALDO LOPEZ (Eq.#604)NPNPNPNPSP00
396DAVID ALONSO BELTRAN PORTILLO (Eq.#605)NPNPNPNPSP00
397ANTONIO ARAIZA (Eq.#606)NPNPNPNPSP00
398RAFAEL ROSAS DIAZ (Eq.#607)NPNPNPNPSP00
399ALEJANDRO MORENO (Eq.#608)NPNPNPNPSP00
400ALBERTO MORENO MENDOZA (Eq.#609)NPNPNPNPSP00
401GUILLERMO SAM RODRIGUEZ (Eq.#611)NPNPNPNPSP00
402FRANCISCO JAVIER OLACHEA PATRON (Eq.#613)NPNPNPNPSP00
403DORA E. QUIROZ MARQUEZ (Eq.#614)NPNPNPNPSP00
404THERESA LYNN GALVIN (Eq.#615)NPNPNPNPSP00
405ELIAT CABRALES DELGADO (Eq.#616)NPNPNPNPSP00
406ALBERTO PEREZ DE LEON (Eq.#617)NPNPNPNPSP00
407MANUEL IVAN MONTEVERDE VILLA (Eq.#618)NPNPNPNPSP00
408JESUS OCTAVIO MEDINA HURTADO (Eq.#619)NPNPNPNPSP00
409SERGIO GUILLERMO PALAFOX MALDONADO (Eq.#621)NPNPNPNPSP00
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Categoría: Fondo y Superfice Niño, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeSan Luis GonzagaBahía
de los Ángeles
San QuintínEnsenadaPuntos ExtrasTotal Puntos
1VICTOR MANUEL ZAZUETA LUCERO (Eq.#378)1818818151592
2DAVID ROCHIN TORRES (Eq.#65)1881517151588
3IVAN CORIA (Eq.#12)18106NP10044
4JUAN CARLOS MIRANDA GUILLEN (Eq.#118)717NPNPNP024
5ARTURO HONOLD (Eq.#18)NPNP20NPNP020
6ALONDRA DE LEÓN SILVA (Eq.#600)NPNPNPNP19019
7ADRIAN BAÑAGA MENDEZ (Eq.#525)NPNPNP17NP017
8MAXIMILIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#474)NPNP16NPNP016
9ANGEL DANIEL GONZALEZ GOMEZ (Eq.#570)NPNPNP16NP016
10ALAN ISMAEL ESTRADA SAVIN (Eq.#60)NPNP9NPNP09
11HEBERTO ALEMAN RODRIGUEZ (Eq.#595)NPNPNPNP808
12RICARDO ELIZONDO (Eq.#435)NPSPNPNPNP00
13RICARDO SANCHEZ CORTEZ (Eq.#509)NPNPSPNPNP00
14SANTIAGO TORRES YÑESCAZ (Eq.#516)NPNPNPSPNP00
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Puntuación General Adulto y Niño

Lista de los participantes Adultos y Niños del Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2015

Resultados del Torneo en San Felipe 2015

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ROBERTO VALADEZ GARCIA (Eq.#392)25Baqueta43.80 libras15:23:00
2ROBERTO VALADEZ PATIÑO (Eq.#393)23Baqueta43.40 libras15:22:00
3ROGELIO FONTES RAMIREZ (Eq.#391)21Baqueta30.60 libras15:25:00
4HECTOR J. RAMIREZ (Eq.#45)20Cabrilla Sardinera17.10 libras14:37:00
5ALEJANDRO CORIA GONZALEZ (Eq.#9)19Cabrilla Sardinera13.40 libras15:14:00

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ERNESTO EMMANUEL CARRILLO ZEPEDA (Eq.#370)25Jurel 15.60 libras15:08:00
2LUCIANO SOLORZANO (Eq.#39)23Jurel 14.50 libras15:03:00
3MARCO ANTONIO ORNELAS DIAZ (Eq.#38)21Jurel 11.00 libras15:05:00
4HECTOR J. RAMIREZ (Eq.#45)20Sierra 9.40 libras14:37:00
5AARON MANUEL ROCHIN GALLARDO (Eq.#64)19Jurel 9.00 libras15:32:00

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1IVAN CORIA (Eq.#12)10Cabrilla Sardinera10.50 libras15:02:00
2DAVID ROCHIN TORRES (Eq.#65)9Blanco4.10 libras15:34:00

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1VICTOR MANUEL ZAZUETA LUCERO (Eq.#378)10Curvina6.60 libras15:38:00
2DAVID ROCHIN TORRES (Eq.#65)9Bonito/Bonita5.50 libras15:34:00

Ganadores en San Felipe

Lista de los ganadores del Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2015 en San Felipe, B.C.

Posiciones en San Felipe

Lista participantes que presentaron especies en el Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2015 en San Felipe, B.C.

Resultados del Torneo en San Luis Gonzaga 2015

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1CHRIS WHEATON (Eq.#29)25Mero31.30 libras15:48:23
2ALEJANDRO CORIA GONZALEZ (Eq.#9)23Pargo24.60 libras16:05:10
3HECTOR J. RAMIREZ (Eq.#45)21Pargo22.00 libras14:26:13
4FRANCISCO SOSA MENDEZ (Eq.#2)20Pargo21.30 libras15:15:31
5NATIVIDAD GUADALUPE RUIZ CHAIDEZ (Eq.#399)19Pargo21.10 libras14:27:09

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1CHARLES PFISTER (Eq.#408)25Toro19.40 libras15:08:04
2ROBERTO CABALLERO COCHRAN (Eq.#447)23Toro18.50 libras14:32:11
3ABRAHAM BERUMEN IÑIGUEZ (Eq.#34)21Toro16.30 libras15:42:14
4ERNESTO EMMANUEL CARRILLO ZEPEDA (Eq.#370)20Jurel 15.20 libras15:32:32
5HECTOR DANIEL CORONA PEREZ (Eq.#451)19Curvina Golfina 14.10 libras14:37:29

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1IVAN CORIA (Eq.#12)10Cabrilla Sardinera11.60 libras16:04:33
2VICTOR MANUEL ZAZUETA LUCERO (Eq.#378)9Cabrilla Sardinera7.20 libras15:13:46

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JUAN CARLOS MIRANDA GUILLEN (Eq.#118)10Jurel 5.20 libras15:43:39
2VICTOR MANUEL ZAZUETA LUCERO (Eq.#378)9Aguja1.50 libras15:13:46

Ganadores en San Luis Gonzaga

Lista de los ganadores del Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2015 en San Luis Gonzaga, B.C.

Posiciones en San Luis Gonzaga

Lista participantes que presentaron especies en el Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2015 en San Luis Gonzaga, B.C.

Resultados del Torneo en Bahía de los Ángeles 2015

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1BRANDON ADRIAN PERALES GARCIA (Eq.#404)25Baqueta20.20 libras14:27:13
2ARTURO HONOLD GUAJARDO DOMINGUEZ (Eq.#19)23Cabrilla Sardinera11.90 libras15:43:52
3ROBERTO VALADEZ GARCIA (Eq.#392)21Baqueta11.40 libras15:32:06
4ENRIQUE SUAREZ BADILLO (Eq.#51)20Cabrilla Sardinera10.50 libras15:58:39
5MARCO ANTONIO ORNELAS DIAZ (Eq.#38)19Cabrilla Sardinera8.30 libras15:12:18

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ANTHONY ANSELMO QUIROZ (Eq.#85)25Jurel 36.10 libras14:23:36
2GUILLERMO PIMENTEL (Eq.#102)23Jurel 34.10 libras15:23:20
3IRWING SMITH DIAZ (Eq.#468)21Jurel 31.70 libras15:47:55
4MIGUEL ANGEL AGUIRRE ESTRADA (Eq.#494)20Jurel 30.80 libras15:23:54
5JOSE ANTONIO LOZANO PEREZ (Eq.#104)19Jurel 26.60 libras15:24:33

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ARTURO HONOLD (Eq.#18)10Cabrilla Sardinera8.30 libras15:45:40
2MAXIMILIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#474)9Vieja4.80 libras15:18:45

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ARTURO HONOLD (Eq.#18)10Jurel 23.80 libras15:45:40
2ALAN ISMAEL ESTRADA SAVIN (Eq.#60)9Jurel 20.90 libras15:26:16

Ganadores en Bahía de los Ángeles

Lista de los ganadores del Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2015 en Bahía de los Ángeles, B.C.

Posiciones en Bahía de los Ángeles

Lista participantes que presentaron especies en el Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2015 en Bahía de los Ángeles, B.C.

Resultados del Torneo en San Quintín 2015

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ERNESTO EMMANUEL CARRILLO ZEPEDA (Eq.#370)25Mero62.80 libras15:13:43
2F. SAUL RODRIGUEZ (Eq.#142)23Lingcod18.50 libras15:24:42
3ERNESTO ALONSO AGUAYO CALDERON (Eq.#520)21Lingcod14.70 libras15:04:14
4ERNESTO ALONSO AGUAYO YAÑEZ (Eq.#519)20Lingcod13.40 libras15:04:54
5RODNEY LOWELL GREEN (Eq.#521)19Lingcod13.00 libras15:07:30

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1LAWRENCE BIEDEBACH (Eq.#148)25Curvina61.90 libras13:50:13
2EDUARDO MUNGUIA VENEGAS (Eq.#130)23Curvina57.30 libras13:54:08
3KEVIN SHIOTANI (Eq.#536)21Curvina55.90 libras14:33:58
4ROMAN MUNGUIA SALGADO (Eq.#131)20Curvina50.20 libras13:53:16
5RAUL MEDELLIN ZARATE (Eq.#233)19Curvina47.10 libras14:38:50

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1DAVID ROCHIN TORRES (Eq.#65)10Lingcod7.90 libras15:34:44
2VICTOR MANUEL ZAZUETA LUCERO (Eq.#378)9Lingcod6.80 libras15:46:30
3ANGEL DANIEL GONZALEZ GOMEZ (Eq.#570)8Blanco4.40 libras16:01:52

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ADRIAN BAÑAGA MENDEZ (Eq.#525)10Jurel 16.70 libras14:50:28
2VICTOR MANUEL ZAZUETA LUCERO (Eq.#378)9Jurel 16.70 libras15:46:30

Ganadores en San Quintín

Lista de los ganadores del Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2015 en San Quintín, B.C.

Posiciones en San Quintín

Lista participantes que presentaron especies en el Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2015 en San Quintín, B.C.

Resultados del Torneo en Ensenada 2015

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JOSE MANUEL RUIZ GAMEZ (Eq.#193)25Lenguado 13.80 libras15:26:15
2ERNESTO EMMANUEL CARRILLO ZEPEDA (Eq.#370)23Lingcod12.10 libras15:55:56
3ROBERTO VALADEZ GARCIA (Eq.#392)21Lingcod11.40 libras15:42:39
4ROBERTO VALADEZ PATIÑO (Eq.#393)20Lingcod11.40 libras15:47:29
5ROGELIO FONTES RAMIREZ (Eq.#391)19Lingcod10.10 libras15:46:04

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ROBERTO VALADEZ GARCIA (Eq.#392)25Marlin318.10 libras15:42:39
2HECTOR J. RAMIREZ (Eq.#45)23Marlin139.90 libras15:04:45
3ANGEL GARCIA RODRIGUEZ (Eq.#246)21Wahoo33.00 libras14:52:24
4JUNIO SILVA PEREZ (Eq.#135)20Jurel 28.20 libras15:48:23
5SALVADOR MORACHIS VIZCARRA (Eq.#3)19Jurel 27.30 libras14:44:25

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ALONDRA DE LEÓN SILVA (Eq.#600)10Rocot 4.10 libras15:49:33
2VICTOR MANUEL ZAZUETA LUCERO (Eq.#378)9Cabrilla Extranjera2.40 libras15:25:03

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1IVAN CORIA (Eq.#12)10Jurel 20.50 libras13:30:52
2ALONDRA DE LEÓN SILVA (Eq.#600)9Jurel 17.40 libras15:49:33

Ganadores en Ensenada

Lista de los ganadores del Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2015 en Ensenada, B.C.

Posiciones en Ensenada

Lista participantes que presentaron especies en el Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2015 en Ensenada, B.C.

Patrocinadores

Testimonios