Posición y Puntuación General del Campeonato "Pesca La Baja", Edición 2016

Categoría: Fondo y Superfice Adulto, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeSan Luis GonzagaBahía
de los Ángeles
San QuintínEnsenadaPuntos ExtrasTotal Puntos
1RICHARD ELIZONDO (Eq.#103)46231636015136
2JOSE ANTONIO LOZANO PEREZ (Eq.#104)461101601588
3HORACIO RUIZ SALAS (Eq.#436)350191501584
4JORGE ANTONIO BENDECK CARRILLO (Eq.#670)17SP010291571
5PABLO ABEL CHEE CHAVEZ (Eq.#14)10041001566
6DAGOBERTO SALAZAR (Eq.#638)SP14023111563
7MANUEL IVAN MONTEVERDE VILLA (Eq.#618)121500161558
8JUNIO SILVA PEREZ (Eq.#135)18250SPSP1558
9AARON FRANCISCO ROCHIN URIARTE (Eq.#62)20SPSP23SP1558
10HECTOR NAVARRO HERNANDEZ (Eq.#668)0180SP231556
11HECTOR J. RAMIREZ (Eq.#45)20210001556
12ALFREDO PERALTA MACIEL (Eq.#307)SP1400191548
13OSCAR EDUARDO GARCIA MARTINEZ (Eq.#659)SP0015151545
14ALEJANDRO CORIA GONZALEZ (Eq.#9)21230SPNP044
15ROSALBA OSORIO MARTINEZ (Eq.#169)00017101542
16JOSE MANUEL RUIZ GAMEZ (Eq.#193)0250SP01540
17HECTOR DE JESUS MORENO CONTRERAS (Eq.#671)13SP00121540
18ARTURO HONOLD GUAJARDO DOMINGUEZ (Eq.#19)NPSP36NPNP036
19AARON MANUEL ROCHIN GALLARDO (Eq.#64)SP21SP0SP1536
20ALEX CORIA (Eq.#10)18160SPNP034
21GUADALUPE MARTINEZ JIMENEZ (Eq.#327)NPNPNPNP33033
22MIGUEL ANGEL MEZA (Eq.#639)14SP13NPNP027
23JAVIER RODRIGUEZ (Eq.#660)SP0012SP1527
24FRANCISCO SANCHEZ ALCARAZ (Eq.#649)SP12SPSPSP1527
25ESTEBAN RAFAEL RODRIGUEZ NIETO (Eq.#661)SP110SPSP1526
26MARCO ANTONIO ORNELAS DIAZ (Eq.#38)SPSP010SP1525
27WILLIAM CLIFFORD VINE (Eq.#836)NPNPNP25NP025
28GUILLERMO PIMENTEL (Eq.#102)2500SPNP025
29BERLIO PRIETO (Eq.#890)NPNPNPNP25025
30EARL ROBERTS (Eq.#28)NPSP25NPNP025
31ROBERTO SANCHEZ MONDRAGON (Eq.#315)NPNPNPNP25025
32JORGE OROZCO (Eq.#86)NPNP25NPNP025
33OCTAVIO ASCOLANI ORDUÑO (Eq.#704)1112NPNPNP023
34ALEX MEDINA NUÑEZ (Eq.#265)NPNPNPNP23023
35ALEJANDRO ZOZAYA LOPEZ (Eq.#712)NPSP21NPNP021
36ISMAEL GONZALEZ ZACARIAS (Eq.#752)NPNP21NPSP021
37JUAN COOK CASANOVA (Eq.#181)NPNPNP21NP021
38JESUS MANUEL ARMENDARIZ RODRIGUEZ (Eq.#665)SPNPNPNP21021
39PAOLA MORENO OCHOA (Eq.#908)NPNPNPNP21021
40ERNESTO ALONSO AGUAYO YAÑEZ (Eq.#519)NPNPNP21NP021
41JULIO CESAR ZAVALA TAVERA (Eq.#880)NPNPNPNP21021
42RICARDO MACHADO RAMOS (Eq.#767)NPNP20NPNP020
43KEN HANS KREMAN (Eq.#810)NPNPNP20NP020
44CARLOS MANUEL GARCIA GONZALES (Eq.#801)NPNPNP20NP020
45CARLOS EMMANUEL VALENZUELA PEREZ (Eq.#739)NP20NPNPNP020
46AMADIS JAVIER LUGO (Eq.#245)NPNPNPNP20020
47JOSE MARIA CUEVAS SOMADOSI (Eq.#4)SP20SPNPNP020
48ELIAS MEZA (Eq.#121)NPNP20SPNP020
49RAUL OCTAVIO HERNANDEZ (Eq.#728)NP190SPSP019
50EULALIO MATA RAMIREZ (Eq.#642)SPNP19NP0019
51ADRIAN BAÑAGA HERNANDEZ (Eq.#161)NPNP0190019
52LAWRENCE BIEDEBACH (Eq.#148)19NPNPSPNP019
53ANGEL ARNULFO RODRIGUEZ GARCIA (Eq.#899)NPNPNPNP19019
54ROSENDO CONTRERAS (Eq.#634)SP19NPNPNP019
55ERNESTO ALONSO AGUAYO CALDERON (Eq.#520)NPNPNP19NP019
56MARIO JUAN VIDAL CORTES (Eq.#731)NP18NPNP0018
57JEZAEL DELGADO MEZA (Eq.#515)NPNPNP18NP018
58RAMON FERNANDEZ (Eq.#893)NPNPNPNP18018
59ERICK DAMIAN VALDEZ CERVANTES (Eq.#826)NPNPNP18NP018
60ANTONIO DE JESUS ESPINOZA GUTIERREZ (Eq.#857)NPNPNPNP18018
61CHRIS WHEATON (Eq.#29)NPSP18NPNP018
62JAVIER GODINEZ GARCIA (Eq.#213)01700NP017
63JESUS PONCE RIVERA (Eq.#655)170SPNPSP017
64JAVIER SAVIN CORDERO (Eq.#74)NPNP17NPNP017
65FERNANDO ARBALLO GUTIERREZ (Eq.#825)NPNPNPSP17017
66SOCRATES ALEJANDRO MEDINA CAMACHO (Eq.#266)NPNPNPNP17017
67F. SAUL RODRIGUEZ (Eq.#142)NPNPNP17NP017
68FELIPE DE JESUS ALCANTAR CASTRO (Eq.#701)SP17NPNPNP017
69ERIC PAREDES ARROYO (Eq.#790)NPNP17NPNP017
70LUIS MONTES CHAN (Eq.#444)16SPNPNPNP016
71ELISEO VALLE ACEVES (Eq.#194)NPNPNP16NP016
72ABRAHAM SINOE SALDATE MARQUEZ (Eq.#737)NP16NPNPSP016
73LUIS FERNANDO BELTRAN PORTILLO (Eq.#758)NPNP16NPNP016
74ERNESTO EMMANUEL CARRILLO ZEPEDA (Eq.#370)SP000SP1515
75MARCO ANTONIO HIGUERA SARABIA (Eq.#802)NPNPNP015015
76MIGUEL ANGEL ALCANTAR CASTRO (Eq.#15)0SPSP0SP1515
77GEORGE OGAWA FAJARDO (Eq.#166)0000SP1515
78VICTOR MANUEL ZAZUETA ARGUILEZ (Eq.#375)0000SP1515
79MARIO HUMBERTO SALAZAR (Eq.#654)SP00SPSP1515
80JUAN PEDRO ARCE KENNEDY (Eq.#674)0SPSP001515
81VICTOR FELIPE KRAFT ALCANTAR (Eq.#680)15NPNPNPNP015
82CHARLES PFISTER (Eq.#408)NP15NPNPNP015
83MANUEL OSWALDO RAMIREZ (Eq.#44)SP0SPSPSP1515
84FRANCISCO ROCHIN RAMIREZ (Eq.#63)SPSPSP0SP1515
85CHRISTIAN GODINEZ CARLOS (Eq.#749)NPNP15NPNP015
86FERNANDO BELTRAN QUIJADA (Eq.#239)NPNP15NPSP015
87JOSE LUIS MENDEZ GARCIA (Eq.#675)15SPNPNPNP015
88ALEX FERNANDO DE LEON VALENZUELA (Eq.#492)SPSPSPSPSP1515
89HECTOR ALFREDO OCEGUEDA LOERA (Eq.#40)NPNP140SP014
90JUAN PABLO BASULTO PADILLA (Eq.#318)NPNPNPNP14014
91JOSE ARNOLDO MURILLO MURILLO (Eq.#623)1400NPNP014
92SUGEY ADELA AZTORGA PACHECO (Eq.#503)NPNP14NPNP014
93ABEL ESPINO (Eq.#796)NPNPNP14NP014
94DANEE LYNN MURRAY (Eq.#666)SPNPSPSP14014
95STEPHEN LYNN DOREK (Eq.#797)NPNPNP14NP014
96JOSE ADRIAN VARGAS JIMENEZ (Eq.#697)013SPNP0013
97EMMANUEL ALCANTAR OSUNA (Eq.#682)13NPNPNPNP013
98GEORGE ANTHONY CATIAN HERNANDEZ (Eq.#829)NPNPNP13NP013
99FILIBERTO PARRA VIGIL (Eq.#673)SP130NPSP013
100ANTHONY JOHN BUSHEM (Eq.#144)NPNPNP13NP013
101KEVIN RANDLE JASS (Eq.#635)12NPNPNPNP012
102EDUARDO MOCTEZUMA MURILLO (Eq.#882)NPNPNPNP12012
103ALEX VELASQUEZ (Eq.#839)NPNPNP12NP012
104FABIOLA HERNANDEZ FLORES (Eq.#771)NPNP12NPNP012
105JULIO MEZA (Eq.#507)NPNP12NPSP012
106OISELEM VILLA LEYVA (Eq.#640)0011NPNP011
107JOEL PRIETO CESEÑA (Eq.#772)NPNP11NPNP011
108RAUL MEDELLIN ZARATE (Eq.#233)NPNPNP11NP011
109JOSE RICARDO CARLON LEREE (Eq.#622)11NPNPNPNP011
110NICHOLAS ERNESTO ANGEL (Eq.#753)NPNP10NPNP010
111FABIAN RENE IBARRA LOPEZ (Eq.#449)NP10NPNPNP010
112EDGAR CONTRERAS (Eq.#632)SP100NPNP010
113ARNALDO R. PEDRIN REMBAO (Eq.#299)10SPNPNPNP010
114ISAIAS CASTILLO CEDILLO (Eq.#742)NPSP10SPSP010
115JOSE LUIS OGAWA (Eq.#651)0SP0NP000
116ROSA MARIA AGUILAR VILLAVICENCIO (Eq.#652)000NP000
117LUIS ANTONIO RAMOS PELAYO (Eq.#431)NP00SPSP00
118GUADALUPE SALAZAR (Eq.#662)SPNPNPNPNP00
119SAUL MENDOZA (Eq.#786)NPNP0NPNP00
120LUCIANO SOLORZANO (Eq.#39)SPNP00SP00
121PAUL ZERMEÑO ARCE (Eq.#641)0SP0NPNP00
122ERICK RODRIGUEZ ACEDO (Eq.#165)NPNPNP0NP00
123GARETH ALBAN MARTIN (Eq.#775)NPNP0NPNP00
124LUCIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#240)NPNP0NPNP00
125CRISTOBAL CHAVEZ (Eq.#446)0SPSPNPNP00
126EFRAIN CASTRO GARCIA (Eq.#442)0SPSPNPNP00
127EFRAIN CASTRO ARMENTA (Eq.#445)0NPNPNPNP00
128FIDEL ANTONIO MONTES DUEÑAS (Eq.#681)0SPNPNPNP00
129MANUEL JESUS CHEE (Eq.#77)NPNP0NP000
130RAUL BASURTO SUSTAITA (Eq.#229)NPNP0NPNP00
131GEORGE JR ADAMS (Eq.#631)0NPNPNPSP00
132JOHN WILLIAM FITZGERALD (Eq.#630)0NPNPNPSP00
133RICHARD WOODLEY (Eq.#126)0NPNPSPNP00
134RICHARD MATTHEW BOSMAN (Eq.#636)0NPNPNPNP00
135JOSE ALFREDO RAMIREZ SOTO (Eq.#105)NP00NPNP00
136JOSE RAUL BASURTO MALDONADO (Eq.#766)NPNP0NPNP00
137JOSE LUIS CAMACHO NAVARRO (Eq.#761)NPNP0NPNP00
138HAZIEL MORALES ARCE (Eq.#510)NPNP0NPNP00
139FELIX ALVAREZ WILIBALDO (Eq.#729)NP0NPNPSP00
140SERGIO MURILLO MONJARREZ (Eq.#727)NP0NPNPNP00
141SALVADOR MORACHIS VIZCARRA (Eq.#3)SP00NPNP00
142GEORGINA DIAZ RODRIGUEZ (Eq.#743)NPNP0NPNP00
143FRANCISCO JAVIER CARRASCO MORENO (Eq.#438)0SPSPNPNP00
144JAVIER SOLTERO (Eq.#691)0NPNPNPNP00
145DIEGO ALEJANDRO GALLEGO SOLTERO (Eq.#692)0NPNPNPNP00
146ALFONSO RODRIGUEZ BECERRA (Eq.#168)NPNPNP0NP00
147EFREN ARTURO MURILLO MORALES (Eq.#624)SP00NPNP00
148LUIS ALFREDO ARCE SMITH (Eq.#783)NPNP0NPNP00
149FRANCIS JAVIER RAMIREZ BALBUENA (Eq.#470)0NPSPNPNP00
150RICARDO ABUNDEZ DIAZ (Eq.#147)NPNPNP0NP00
151JESUS ANTONIO ESCAMILLA RUIZ (Eq.#812)NPNPNP0NP00
152ESTEBAN CASTRO MEZA (Eq.#146)NPNPNP0NP00
153BAUDELIO RODRIGO SANCHEZ PONCE (Eq.#35)NPNPNPNP000
154DON RANDALL JR HAUSE (Eq.#723)NP0NPNPNP00
155JOSE ALONSO TOSCANO MILGAREJO (Eq.#264)NPNPNP0NP00
156OSCAR CATIAN HERNANDEZ (Eq.#823)NPNPNP0NP00
157CRISTIAN CATIAN HERNANDEZ (Eq.#821)NPNPNP0NP00
158JORGE ARTURO GONZALEZ VEGA (Eq.#822)NPNPNP0NP00
159HECTOR DANIEL CORONA PEREZ (Eq.#451)NP0NPNPSP00
160MANUEL ARMANDO DELGADO MARCHENA (Eq.#736)NP0NPNPNP00
161OSCAR JAVIER VARGAS JIMENEZ (Eq.#698)0NPSPNPSP00
162JUAN GABRIEL SANCHEZ CARDENAS (Eq.#699)0NPNPNPNP00
163DIEGO PUENTES RODRIGUEZ (Eq.#702)0NPSPNPSP00
164EZEQUIEL MENDOZA ACUÑA (Eq.#700)0SPNPNPSP00
165JESUS MIGUEL BELTRAN SANCHEZ (Eq.#363)0SP0NPSP00
166BOGAR ERNESTO ARMENDARIZ ROCHIN (Eq.#669)0NPNPNPSP00
167FRANCISCO SOSA MENDEZ (Eq.#2)00SPNPNP00
168IRAM SALVADOR MORACHIS LOPEZ (Eq.#227)SP0NPNPNP00
169OSCAR ISAAC DUARTE CALOCA (Eq.#748)NPNP0NPNP00
170PEDRO MANUEL COTA CORTES (Eq.#830)NPNPNP0NP00
171ARTURO ELIZALDE (Eq.#56)NPNPNP0NP00
172JHOAN MANUEL GARZA AMADOR (Eq.#693)SP00NPNP00
173MIGUEL ANGEL GONZALEZ BELTRAN (Eq.#707)NPSP0NPNP00
174SALVADOR GONZALEZ PAYAN (Eq.#54)NPNPNP0NP00
175JULIO PLACENCIA E (Eq.#813)NPNPNP0NP00
176JOSE ALBERTO MEDINA GRIJALVA (Eq.#694)SP00NPNP00
177AURELIO AGUILAR MEDINA (Eq.#656)00SPNPSP00
178YAZMIN ARACELI MURILLO MORALES (Eq.#627)SPNP0NPNP00
179LUIS ANTONIO ALVAREZ MURILLO (Eq.#747)NPNP0NPNP00
180MARTIN EDUARDO RODRIGUEZ MORENO (Eq.#663)SPNPNPSP000
181OLIVER ANTONIO NEVAREZ CASTRO (Eq.#626)SP0SPNPNP00
182ROSARIO ABEL MEDRANO SALAZAR (Eq.#847)NPNPNPNP000
183RAMON HURTADO SANTOS (Eq.#717)NP0NPNPNP00
184KEVIN CHOI (Eq.#720)NP0NPNPNP00
185JESUS TRINIDAD LLAMAS VALDEZ (Eq.#734)NP0NPNPNP00
186DEONNA LYNN MURRAY (Eq.#664)0NPSPSPNP00
187RICARDO OSUNA (Eq.#653)0SPSPNPNP00
188JOSE ANDRES VALENZUELA PEREZ (Eq.#657)0SPSPNPNP00
189ANGEL RODARY LOPEZ (Eq.#667)0NPNPNPSP00
190VICTORIA ELIZONDO (Eq.#902)NPNPNPNP000
191ERICK CARRASCO CUEVAS (Eq.#773)NPNP0NPNP00
192FRANCISCO JAVIER MATA VELEZ (Eq.#369)0SPSPNPSP00
193CUITLAHUAC BERNAL CERVANTES (Eq.#844)NPNPNPNP000
194JOSE RUBEN GAXIOLA CELAYA (Eq.#705)0NPNPNPNP00
195LUIS FELIPE VALENZUELA CAMOU (Eq.#31)NPNP0NPNP00
196RAMON GUADALUPE PONCE GUTIERREZ (Eq.#173)NPNP0SPNP00
197GREGORY LEE WADEL (Eq.#300)NPNPNP0NP00
198EDUARDO GARCIA GONZALEZ (Eq.#808)NPNPNP0NP00
199JUAN MARTIN GUERRA CARRILLO (Eq.#268)NPNPNPNP000
200NAOMI RAMIREZ (Eq.#789)NPNP0NPNP00
201ISRAEL TIZAPANECO (Eq.#255)NPNP0NPNP00
202NICOLAS NIZO GARCIA (Eq.#751)NPNP0NPNP00
203MARTIN MARTINEZ HUERTA (Eq.#750)NPNP0NPNP00
204GONZALO RUIZ MARTINEZ (Eq.#831)NPNPNP0NP00
205EDUARDO PATIÑO (Eq.#909)NPNPNPNP000
206STEVEN ZARATE (Eq.#548)NPNPNP0NP00
207JONATHAN JOSUE HUGO LOPEZ NORIEGA (Eq.#323)NPNPNP0NP00
208ROMAN PONCE ESQUIVEL (Eq.#596)NPNPNPNP000
209ENRIQUE M AGUILAR SANCHEZ (Eq.#763)NPNP0NPNP00
210CARLOS ENRIQUE ZERMEÑO RIVERA (Eq.#362)SPSP0NPSP00
211GUILIBALDO JR VALLES (Eq.#795)NPNPNP0NP00
212DANIEL ESPINOZA (Eq.#798)NPNPNP0NP00
213GIOVANNY MICHAEL PEREZ ARIAS (Eq.#851)NPNPNPNP000
214EDUARDO R AGUILAR SANCHEZ (Eq.#762)NPNP0NPNP00
215ANTONIO GALVAN FERRER (Eq.#645)SPNP0NPSP00
216ANTERO DIAZ ROSAS (Eq.#469)NPNP0NPNP00
217MARIO III NICOLAS RUANOVA MORINEAU (Eq.#865)NPNPNPNP000
218MARIA DEL CARMEN ZAPATA SALAZAR (Eq.#907)NPNPNPNP000
219ROBERTO CABALLERO COCHRAN (Eq.#447)0SPNPNPNP00
220JOSE DE JESUS JR FLORES PEREZ (Eq.#688)0NPNPNPNP00
221JOSE FRANCISCO SOSA RAMOS (Eq.#679)SP0SPNPNP00
222JUAN DE DIOS FLORES MURILLO (Eq.#459)NPNP0NPNP00
223LAURA HERNANDEZ GALLEGOS (Eq.#885)NPNPNPNP000
224VERDUGO HERNANDEZ GEORGINA (Eq.#898)NPNPNPNP000
225JOSE JUAN CASILLAS (Eq.#741)NPSP0SPSP00
226MARIO ANDRES RAMOS FLORES (Eq.#17)NPNPSPNPNP00
227ARTURO HONOLD (Eq.#18)NPSPSPNPNP00
228AZOR QUINTANA ROMO (Eq.#43)NPNPSPNPNP00
229JOSE LUIS MEZA MOCTEZUMA (Eq.#47)SPNPNPNPNP00
230ENRIQUE SUAREZ BADILLO (Eq.#51)NPSPNPNPNP00
231JOAQUIN ARMANDO CARDENAS URQUIDEZ (Eq.#55)NPSPNPNPNP00
232ALEJANDRO PAYAN (Eq.#57)NPNPNPSPNP00
233ANDRES OCTAVIO PAYAN (Eq.#58)NPNPNPSPNP00
234JAVIER SAVIN SMITH (Eq.#59)NPNPSPNPNP00
235EDGARDO AHUMADA SIERRA (Eq.#75)SPSPNPNPNP00
236MIGUEL AHUMADA SIERRA (Eq.#76)NPSPSPNPNP00
237HIRAM INFANTE SIERRA (Eq.#83)NPSPSPNPSP00
238OCTAVIO ASCOLANI CUEVAS (Eq.#88)SPSPNPNPNP00
239ADRIAN TIZAPANECO (Eq.#89)NPNPSPNPNP00
240PATRICK BUTLER JAMES (Eq.#90)SPSPNPNPSP00
241MATIAS GUILLERMO ARJONA RYDALCH (Eq.#116)NPNPSPNPSP00
242JOSE ANTONIO MURILLO ALVARADO (Eq.#127)NPNPNPSPNP00
243ESTEBAN MUNGUIA VENEGAS (Eq.#128)NPNPNPSPNP00
244EDUARDO MUNGUIA VENEGAS (Eq.#130)NPNPNPSPNP00
245ROMAN MUNGUIA SALGADO (Eq.#131)NPNPNPSPNP00
246JAFET FERNANDO SILVA LOERA (Eq.#133)NPNPSPNPNP00
247UBALDO ARAIZA SAINZ (Eq.#143)NPNPNPSPNP00
248DEBORAH BIEDEBACH (Eq.#149)NPNPNPSPNP00
249JAMES WILLIAM BIEDEBACH (Eq.#151)SPNPNPNPNP00
250ALFREDO RAMIREZ (Eq.#172)NPNPNPSPNP00
251RICARDO ALONSO LOPEZ SARABIA (Eq.#176)NPNPNPSPNP00
252CARLOS ALBERTO GAXIOLA BRAMBILLA (Eq.#179)NPNPNPSPNP00
253ROBERT GERALD REHFUSS (Eq.#186)NPSPNPNPNP00
254OMAR ENRIQUE VIEYRA PASILLAS (Eq.#190)NPNPNPSPNP00
255DOUGLAS JAMES MORITZ (Eq.#191)NPNPNPSPNP00
256BERNARDINO PASILLAS CABRAL (Eq.#192)NPNPNPSPNP00
257BLANCA E LOPEZ BANDERAS (Eq.#208)SPSPSPSPNP00
258JAIME GARCIA SOLORIO (Eq.#210)SPSPSPSPNP00
259VICTOR RODRIGUEZ HERNANDEZ (Eq.#215)NPNPNPSPNP00
260ENRIQUE GAMBOA NUÑEZ (Eq.#219)NPNPNPNPSP00
261ROBERTO GAMBOA NUÑEZ (Eq.#221)NPNPNPNPSP00
262GERARDO ROJAS ZUÑIGA (Eq.#226)NPNPSPNPNP00
263CERVANDO LOPEZ ESTRADA (Eq.#228)NPNPNPSPNP00
264RICARDO MAGAÑA MOSQUEDA (Eq.#237)NPNPNPSPNP00
265RUBEN LOPEZ IBARRA (Eq.#238)NPNPNPSPNP00
266EMANUEL ROCHIN URIARTE (Eq.#244)SPSPSPNPSP00
267MARIO RODRIGUEZ LEON (Eq.#249)NPNPNPSPNP00
268JUAN TOSCANO (Eq.#262)NPNPNPSPNP00
269JOSE JUAN MONTES LEPE (Eq.#269)NPNPNPNPSP00
270FRANCISCO REYNOSO RIMOLDI (Eq.#270)NPNPNPNPSP00
271HUMBERTO MORENO (Eq.#278)NPNPNPNPSP00
272GERARDO MORENO MENDOZA (Eq.#279)NPNPNPNPSP00
273JOSE ANTONIO MORENO (Eq.#280)NPNPNPNPSP00
274RICARDO MORENO (Eq.#283)NPNPNPNPSP00
275FRANCISCO JAVIER OLACHEA PATRON (Eq.#284)NPNPNPNPSP00
276LEONARDO VEGA GONZALEZ (Eq.#286)NPNPNPNPSP00
277MARCO ANTONIO ARELLANO GARCIA (Eq.#293)NPNPNPNPSP00
278ABRAHAM SUAREZ RAMIREZ (Eq.#313)SPSPSPNPNP00
279CARLOS MENDOZA MORENO (Eq.#316)NPNPNPNPSP00
280CESAR CUEVAS SOMADOSI (Eq.#357)SPNPNPNPNP00
281ALFONSO CUENTAS OCHOA (Eq.#371)NPSPNPNPNP00
282JUAN ANGEL RUIZ ZAVALA (Eq.#373)SPNPNPNPNP00
283RODOLFO ALBERTO WILHELMY WOOLFOLK (Eq.#383)NPSPNPNPNP00
284NATIVIDAD GUADALUPE RUIZ CHAIDEZ (Eq.#399)SPSPSPNPSP00
285RODOLFO GONZALEZ GARCIA (Eq.#422)NPSPNPNPNP00
286RODOLFO GONZALEZ RODRIGUEZ (Eq.#423)NPSPNPNPNP00
287MANUEL DIAZ ISEDO (Eq.#424)NPNPSPNPNP00
288FAY L TOWNS LEY (Eq.#428)NPSPNPNPNP00
289CHARLES E TOWNS LEY (Eq.#429)NPSPNPNPNP00
290FRANCISCO LOPEZ FRANCO (Eq.#441)NPSPNPNPNP00
291GUILLERMO ANDRES CASILLAS SUAREZ (Eq.#448)SPSPNPNPNP00
292JUAN DE DIOS FLORES CORDERO (Eq.#458)NPNPSPNPNP00
293CLINT MUÑOZ OCHOA (Eq.#460)NPNPSPNPNP00
294IRWING SMITH DIAZ (Eq.#468)NPNPSPNPNP00
295DAVID PATRICK GALVIN (Eq.#472)NPNPNPSPNP00
296THEODORE JOHN SNELLEN (Eq.#473)NPNPSPNPNP00
297RICARDO SALCIDO VAZQUEZ (Eq.#478)NPSPNPNPNP00
298DIEGO VERDUGO SMITH (Eq.#480)NPNPSPNPNP00
299OSCAR VLADIMIR GARCIA VERDUGO (Eq.#481)NPNPSPNPNP00
300ABEL GASPAR GALLEGOS (Eq.#482)NPSPNPNPNP00
301ARMANDO URIARTE (Eq.#486)NPNPSPNPNP00
302PABLO CARCAÑO REYES (Eq.#488)NPNPNPSPNP00
303ROBERTO MORENO LOPEZ (Eq.#489)NPNPNPSPNP00
304BENITO CESAR CAMPOS MÉNDEZ (Eq.#512)SPNPNPNPNP00
305CESAR EFREN ACEVES DUARTE (Eq.#514)NPNPNPSPNP00
306RODNEY LOWELL GREEN (Eq.#521)NPNPNPSPNP00
307MERARI MARRON MUNGUIA (Eq.#531)NPNPNPSPNP00
308JESUS REYES ZARATE (Eq.#532)NPNPNPSPNP00
309JUAN MANUEL CARVAJAL TORRES (Eq.#533)NPNPNPSPNP00
310RAFAEL CARVAJAL TORRES (Eq.#534)NPNPNPSPNP00
311MICHAEL ANDRES CARVAJAL TORRES (Eq.#535)NPNPNPSPNP00
312DAVID PEREZ RIVERA (Eq.#539)NPNPNPSPNP00
313ALFREDO MACIAS LOPEZ (Eq.#540)NPNPNPSPNP00
314ERIBERTO PEREZ BAÑALES (Eq.#542)NPNPNPSPNP00
315SALVADOR PONCE GUTIERREZ (Eq.#544)NPNPNPSPNP00
316RAUL ZARATE (Eq.#549)NPNPNPSPNP00
317ALFREDO BELTRAN ROCHIN (Eq.#589)NPNPNPNPSP00
318ALEJANDRO MORENO (Eq.#608)NPNPNPNPSP00
319THERESA LYNN GALVIN (Eq.#615)NPNPNPSPNP00
320SAUL GARCIA (Eq.#625)SPSPSPNPNP00
321JAVIER ARTURO MURILLO MURILLO (Eq.#628)0NPNPNPNP00
322PEDRO ESPINOZA VALENZUELA (Eq.#629)SPSPNPNPNP00
323ADAN ALCANTAR FERNANDEZ (Eq.#633)SPSPNPNPNP00
324DELBERT ROY MURRAY (Eq.#637)SPNPSPSPSP00
325VIRGIL SUNNY PEREZ (Eq.#643)SPNPNPNPNP00
326JULIO CESAR RODRIGUEZ MACHUCA (Eq.#644)SPNPSPNPSP00
327ALFREDO BERMUDEZ (Eq.#646)SPNPNPNPNP00
328VICTOR M CASTILLO (Eq.#647)SPNPNPNPSP00
329ADRIAN CASTILLO SANDEZ (Eq.#648)SPNPNPNPSP00
330JUAN CARCHOLA (Eq.#650)SPNPNPNPSP00
331JESUS SALVADOR FLORES RUBIO (Eq.#658)SPSPNPNPSP00
332HUMBERTO MARTIN MORA (Eq.#676)SPNPNPNPNP00
333RODNEY WILLIAM RHODEN (Eq.#677)SPNPNPNPNP00
334DANIEL LUCERO ORANTES (Eq.#683)SPNPNPNPNP00
335JUAN DIEGO PEREZ CASTELLON (Eq.#684)SPNPNPNPNP00
336RAUL GARZA (Eq.#685)SPNPNPNPNP00
337JUAN PEREZ LOZANO (Eq.#686)SPNPNPNPNP00
338JOSE AMAURY MUÑOZ MARTINEZ (Eq.#687)SPNPNPNPNP00
339JOSE LUIS GALINDO (Eq.#689)SPSPSPNPNP00
340LUIS FERNANDO GALLEGO SALAS (Eq.#690)SPNPNPNPNP00
341AXZEL MORALES GUEVARA (Eq.#695)SPNPSPNPNP00
342JOAQUIN BEJARANO MONREAL (Eq.#696)SPNPNPNPNP00
343ALVARO CESAR LOPEZ PEREZ (Eq.#703)SPNPNPNPNP00
344FERNANDO MANUEL IBARRA ESPARRAGOZA (Eq.#706)SPNPNPNPNP00
345WILLIAM HRYNKO (Eq.#708)NPSPNPNPNP00
346ZACKARY ROBERT REHFUSS (Eq.#709)NPSPNPNPNP00
347BRIAN TORRES LEPARD (Eq.#710)NPSPNPNPNP00
348JOSE MANUEL GORTAZAR ARVAYO (Eq.#713)NPSPNPNPNP00
349MARK G. EDGERTON (Eq.#714)NPSPNPNPNP00
350BARNEY TEAL MCGEE (Eq.#715)NPSPNPNPNP00
351CARLOS EDUARDO GARCIA GONZALEZ (Eq.#716)NPSPNPNPNP00
352MARCO ANTONIO GONZALEZ (Eq.#718)NPSPNPNPNP00
353PEDRO GOMEZ GONZALEZ (Eq.#719)NPSPNPNPNP00
354MARIA EDITH BARRON SOTO (Eq.#721)NPSPNPNPNP00
355FELIPE REYES MORENO (Eq.#722)NPSPNPNPNP00
356MANUEL HERIBERTO ACOSTA BELTRAN (Eq.#724)NPSPSPNPSP00
357SERGIO ADALBERTO DE LA GARZA HERRADA (Eq.#725)NPSPNPNPNP00
358UBALDO ESPINOZA ANGEL (Eq.#726)NPSPNPNPNP00
359FRANCISCO JAVIER GONZALEZ (Eq.#732)NPSPNPNPNP00
360ISIDRO JOSE AGUILAR ASTENGO (Eq.#733)NPSPNPNPNP00
361JOSE FRANCISCO BOJORQUEZ (Eq.#735)NPSPNPNPNP00
362JESUS RODRIGO ROMERO FERNANDEZ (Eq.#738)NPSPSPNPNP00
363RAFAEL GUADALUPE SOLIS BENAVIDES (Eq.#740)NPSPNPNPNP00
364CARLOS ADRIAN LYLE DÍAZ (Eq.#745)NPNPSPNPNP00
365JORGE RODOLFO LYLE FRITCH (Eq.#746)NPNPSPNPNP00
366PALOMA GONZALEZ PAREDES (Eq.#754)NPNPSPNPNP00
367KENNETH HALL (Eq.#755)NPNPSPNPNP00
368BRIAN BODAS (Eq.#756)NPNPSPNPNP00
369JESUS MANUEL ROCHA NUÑEZ (Eq.#759)NPNPSPNPNP00
370MARIO ALBERTO ORTIZ JAUREGUI (Eq.#760)NPNPSPNPNP00
371ANDRES CAMACHO URIAS (Eq.#764)NPNPSPNPNP00
372AMACHKE VITCH STANISLAV (Eq.#765)NPNPSPNPNP00
373VICTOR GREGORIO GARCIA SANTANA (Eq.#768)NPNPSPNPNP00
374GILBERTO MILLAN GARCIA (Eq.#769)NPNPSPNPNP00
375JAMES EDWARD MURRAY (Eq.#770)NPNPSPNPNP00
376JEFFREY DAVID SUNDERLAND (Eq.#774)NPNPSPNPNP00
377JUAN DIEGO VERDUGO LEREE (Eq.#776)NPNPSPNPNP00
378JOSE SAUL VERDUGO DIAZ (Eq.#777)NPNPSPNPNP00
379DIEGO ALBERTO VERDUGO BARRERA (Eq.#778)NPNPSPNPNP00
380VICTOR MANUEL VERA NUÑO (Eq.#779)NPNPSPNPNP00
381DAVID ALAN RALPH (Eq.#781)NPNPSPNPNP00
382JOSHUA DAVID RALPH (Eq.#782)NPNPSPNPNP00
383JOSE LUIS FERNANDEZ MENDOZA (Eq.#784)NPNPSPNPNP00
384JOSE CRUZ FLAVIO DE LA TORRE (Eq.#785)NPNPSPNPNP00
385MARC SAUL MENDOZA (Eq.#787)NPNPSPNPNP00
386MARK ONEAL (Eq.#788)NPNPSPNPNP00
387JORGE SOBERANES PARRA (Eq.#791)NPNPSPNPNP00
388FIDEL HERNANDEZ CALLEROS (Eq.#792)NPNPSPNPNP00
389ARTURO SOBERANES RIVERA (Eq.#793)NPNPSPNPNP00
390ENRIQUE ROSAS PATRON (Eq.#794)NPNPNPSPNP00
391JOSHUA ALAN FERNANDEZ CARCAÑO (Eq.#799)NPNPNPSPNP00
392ERNESTO SAAVEDRA HERNANDEZ (Eq.#800)NPNPNPSPNP00
393JORGE DELPECH DEL ANGEL (Eq.#803)NPNPNPSPNP00
394RENNE VALENZUELA (Eq.#804)NPNPNPSPNP00
395GABRIEL MACIAS (Eq.#805)NPNPNPSPNP00
396TEODORO ROBLES JIMENEZ (Eq.#806)NPNPNPSPNP00
397ALEXANDER DELGADO (Eq.#807)NPNPNPSPNP00
398JOHN PEREIRA ALVERNAZ (Eq.#809)NPNPNPSPNP00
399ALEJANDRO DELGADO SERRAN (Eq.#811)NPNPNPSPNP00
400SEBASTIAN LAGUNAS (Eq.#814)NPNPNPSPNP00
401PERLA ROMINA ZEPEDA MENCHACA (Eq.#815)NPNPNPSPNP00
402FERNANDO CONTRERAS (Eq.#816)NPNPNPSPNP00
403ARNULFO GUERRERO (Eq.#817)NPNPNPSPNP00
404VICTOR EDUARDO MARTINEZ RODRIGUEZ (Eq.#819)NPNPNPSPNP00
405ELSA XIOMARA ARMENTA GONZALEZ (Eq.#820)NPNPNPSPNP00
406KELLY CATIAN (Eq.#824)NPNPNPSPNP00
407JOSE DE JESUS FLORES SANCHEZ (Eq.#827)NPNPNPSPNP00
408JOSE ALBERTO REYES GOMEZ (Eq.#828)NPNPNPSPNP00
409RAMON ALONSO LUCERO ORANTES (Eq.#832)NPNPNPSPSP00
410ELIAS MEZA VIRGILIO (Eq.#833)NPNPNPSPNP00
411BERNARDO MARTINEZ BASURTO (Eq.#837)NPNPNPSPNP00
412CAMERINO ALVARADO JR (Eq.#838)NPNPNPSPNP00
413JOSE ALBERTO GARCIA (Eq.#840)NPNPNPSPNP00
414MARCOS HUERTA (Eq.#841)NPNPNPSPNP00
415ALEJANDRO ESPINOZA LOPEZ (Eq.#842)NPNPNPNPSP00
416FRANCISCO JAVIER LOPEZ MARINES (Eq.#843)NPNPNPNPSP00
417RUBEN SANDOVAL OROZCO (Eq.#845)NPNPNPNPSP00
418MARCO ANTONIO DE LA O MIRANDA (Eq.#846)NPNPNPNPSP00
419FERMIN MERCADO PAYAN (Eq.#848)NPNPNPNPSP00
420MARIO HUMBERTO MEDINA HURTADO (Eq.#849)NPNPNPNPSP00
421FABIAN ERNESTO DIAZ BOHON (Eq.#850)NPNPNPNPSP00
422MARIO CESAR BEJARANO (Eq.#852)NPNPNPNPSP00
423RIZIERI KALID HERRERA SANCHEZ (Eq.#853)NPNPNPNPSP00
424HECTOR DANIEL CASTILLO CASARRUBIAS (Eq.#854)NPNPNPNPSP00
425AARON MURILLO CASTILLO (Eq.#855)NPNPNPNPSP00
426GEORGE MARTIN (Eq.#858)NPNPNPNPSP00
427GEORGE R. MARTIN (Eq.#859)NPNPNPNPSP00
428CHRISTOPHER MARTIN (Eq.#860)NPNPNPNPSP00
429PEDRO MORENO (Eq.#861)NPNPNPNPSP00
430ETHAN T HANKS (Eq.#862)NPNPNPNPSP00
431OZIEL HASAF GONZALEZ SANDOVAL (Eq.#863)NPNPNPNPSP00
432LEONARDO ESTRADA (Eq.#864)NPNPNPNPSP00
433JUAN MANUEL NAÑEZ ARELLANO (Eq.#866)NPNPNPNPSP00
434JORGE ALEJANDRO CORDOVA PATRON (Eq.#867)NPNPNPNPSP00
435HECTOR GABRIEL VILLEGAS RAMIREZ (Eq.#868)NPNPNPNPSP00
436IGNACIO LUIS TAVAREZ MARTINEZ (Eq.#869)NPNPNPNPSP00
437HECTOR GABRIEL VILLEGAS FLORES (Eq.#870)NPNPNPNPSP00
438ARMANDO GARCIA (Eq.#871)NPNPNPNPSP00
439GABRIEL APONTE BARRERA (Eq.#872)NPNPNPNPSP00
440JOSE ALEX FLORES LOPEZ (Eq.#873)NPNPNPNPSP00
441NICOLAS LOPEZ SICAIROS (Eq.#874)NPNPNPNPSP00
442ERNESTO CASTRO (Eq.#875)NPNPNPNPSP00
443DAVID MORENO (Eq.#876)NPNPNPNPSP00
444JESUS RIGOBERTO CABANILLAS AYÓN (Eq.#877)NPNPNPNPSP00
445RON LUIS LARA (Eq.#878)NPNPNPNPSP00
446JOSE ARMANDO SOBERANES CASTRO (Eq.#879)NPNPNPNPSP00
447JUAN LARA (Eq.#881)NPNPNPNPSP00
448MOISES YOEL MONTES BARRAGAN (Eq.#883)NPNPNPNPSP00
449EDUARDO FLORES PEDRAZA (Eq.#884)NPNPNPNPSP00
450JOSE GUADALUPE COTA LOPEZ (Eq.#886)NPNPNPNPSP00
451ALEJANDRO GUTIERRES (Eq.#887)NPNPNPNPSP00
452JUAN CARLOS ESCARREGA (Eq.#888)NPNPNPNPSP00
453JEFF HUN HI YOON (Eq.#889)NPNPNPNPSP00
454FLORENTINO VILLA OLGUIN (Eq.#891)NPNPNPNPSP00
455SERGIO OLACHEA RODRÍGUEZ (Eq.#894)NPNPNPNPSP00
456TEODORO VALENZUELA LOPEZ (Eq.#895)NPNPNPNPSP00
457ALEJANDRO OROZCO MONTAÑO (Eq.#896)NPNPNPNPSP00
458JOSE ALEJANDRO BUSTILLOS ESPINOZA (Eq.#897)NPNPNPNPSP00
459MIGUEL ANTONIO ROCHIN ESPINOZA (Eq.#900)NPNPNPNPSP00
460MARLON TORRES VALLE (Eq.#901)NPNPNPNPSP00
461EMILIO CASTRO MENDOZA (Eq.#903)NPNPNPNPSP00
462JESUS MANUEL CASTRO MENDOZA (Eq.#904)NPNPNPNPSP00
463FRANCISCO JAVIER JOAQUIN RUIZ (Eq.#905)NPNPNPNPSP00
464RODOLFO JR VEGA (Eq.#910)NPNPNPNPSP00
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Categoría: Fondo y Superfice Niño, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeSan Luis GonzagaBahía
de los Ángeles
San QuintínEnsenadaPuntos ExtrasTotal Puntos
1VICTOR MANUEL ZAZUETA LUCERO (Eq.#378)746961547
2DAVID ROCHIN TORRES (Eq.#65)3557SP1535
3ALONDRA DE LEÓN SILVA (Eq.#600)1130SP01529
4IVAN CORIA (Eq.#12)1065SPNP021
5MAXIMILIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#474)NPNP1053018
6ALEJANDRO ZOZAYA AVITIA (Eq.#711)NP73NPNP010
7MANUEL SOSA RAMOS (Eq.#678)72NPNPNP09
8JASON BASULTO LOPEZ (Eq.#319)NPNPNPNP808
9ADRIAN BAÑAGA MENDEZ (Eq.#525)NPNP4SP408
10ANGEL DANIEL GONZALEZ GOMEZ (Eq.#570)NPNPNP6NP06
11BERTOLDO GAEL GARCIA P (Eq.#818)NPNPNP6NP06
12MELANY DENYCIA SANCHEZ CASTILLO (Eq.#856)NPNPNPNP606
13KAROL JAVIER CARRASCO HERNANDEZ (Eq.#780)NPNP5NPNP05
14EVAN RODRIGUEZ (Eq.#892)NPNPNPNP505
15JOE ELLIS (Eq.#757)NPNP22NP04
16ALEJANDRA MEZA BARBA (Eq.#835)NPNPNP4NP04
17ALAN ISMAEL ESTRADA SAVIN (Eq.#60)NPNP2NPNP02
18RAUL OCTAVIO HERNANDEZ DIAZ (Eq.#744)NPNP0NPNP00
19RUBI DEL CARMEN JOAQUIN ZAPATA (Eq.#906)NPNPNPNP000
20JACQUELINE SALAZAR (Eq.#672)SPNPNPNPNP00
21VALERIA MEZA BARBA (Eq.#834)NPNPNPSPNP00
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Puntuación General Adulto y Niño

Lista de los participantes Adultos y Niños del Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2016

Resultados del Torneo en San Felipe 2016

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1RICHARD ELIZONDO (Eq.#103)25Mero147.60 libras15:39:27
2JOSE ANTONIO LOZANO PEREZ (Eq.#104)23Baya50.20 libras15:50:58
3ALEJANDRO CORIA GONZALEZ (Eq.#9)21Cabrilla Sardinera16.50 libras15:47:16
4AARON FRANCISCO ROCHIN URIARTE (Eq.#62)20Cabrilla Sardinera16.30 libras15:02:13
5LAWRENCE BIEDEBACH (Eq.#148)19Cabrilla Sardinera16.00 libras13:30:32

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1GUILLERMO PIMENTEL (Eq.#102)25Jurel 19.60 libras15:48:49
2JOSE ANTONIO LOZANO PEREZ (Eq.#104)23Jurel 19.40 libras15:50:58
3RICHARD ELIZONDO (Eq.#103)21Jurel 13.40 libras15:44:38
4HECTOR J. RAMIREZ (Eq.#45)20Sierra 12.10 libras15:11:11
5HORACIO RUIZ SALAS (Eq.#436)19Jurel 12.10 libras15:29:20

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1IVAN CORIA (Eq.#12)6Cochito3.90 libras15:48:02
2ALONDRA DE LEÓN SILVA (Eq.#600)5Cochito3.00 libras15:18:10

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ALONDRA DE LEÓN SILVA (Eq.#600)6Jurel 8.80 libras15:18:10
2MANUEL SOSA RAMOS (Eq.#678)5Sierra 4.60 libras15:01:04

Ganadores en San Felipe

Lista de los ganadores del Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2016 en San Felipe, B.C.

Posiciones en San Felipe

Lista participantes que presentaron especies en el Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2016 en San Felipe, B.C.

Resultados del Torneo en San Luis Gonzaga 2016

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JOSE MANUEL RUIZ GAMEZ (Eq.#193)25Cabrilla Moteada17.80 libras14:47:51
2ALEJANDRO CORIA GONZALEZ (Eq.#9)23Cabrilla Moteada17.60 libras15:46:39
3HECTOR J. RAMIREZ (Eq.#45)21Cabrilla Moteada16.00 libras15:15:26
4CARLOS EMMANUEL VALENZUELA PEREZ (Eq.#739)20Cabrilla Moteada15.80 libras14:48:45
5ROSENDO CONTRERAS (Eq.#634)19Pargo15.60 libras15:17:13

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JUNIO SILVA PEREZ (Eq.#135)25Jurel 19.10 libras15:00:58
2RICHARD ELIZONDO (Eq.#103)23Jurel 14.30 libras15:29:16
3AARON MANUEL ROCHIN GALLARDO (Eq.#64)21Jurel 13.40 libras15:25:46
4JOSE MARIA CUEVAS SOMADOSI (Eq.#4)20Jurel 13.20 libras15:33:36
5RAUL OCTAVIO HERNANDEZ (Eq.#728)19Bonito/Bonita10.50 libras13:47:13

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1IVAN CORIA (Eq.#12)6Cabrilla Moteada13.40 libras15:48:20
2DAVID ROCHIN TORRES (Eq.#65)5Cabrilla Moteada9.20 libras15:26:15

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ALEJANDRO ZOZAYA AVITIA (Eq.#711)6Bonito/Bonita3.70 libras14:44:50

Ganadores en San Luis Gonzaga

Lista de los ganadores del Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2016 en San Luis Gonzaga, B.C.

Posiciones en San Luis Gonzaga

Lista participantes que presentaron especies en el Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2016 en San Luis Gonzaga, B.C.

Resultados del Torneo en Bahía de los Ángeles 2016

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1EARL ROBERTS (Eq.#28)25Garropa26.40 libras16:03:28
2ARTURO HONOLD GUAJARDO DOMINGUEZ (Eq.#19)23Cabrilla Extranjera24.00 libras14:49:08
3ALEJANDRO ZOZAYA LOPEZ (Eq.#712)21Garropa18.90 libras14:54:47
4ELIAS MEZA (Eq.#121)20Cabrilla Extranjera15.20 libras16:10:52
5EULALIO MATA RAMIREZ (Eq.#642)19Cabrilla Extranjera14.90 libras13:32:07

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JORGE OROZCO (Eq.#86)25Jurel 33.00 libras16:11:43
2PABLO ABEL CHEE CHAVEZ (Eq.#14)23Jurel 31.90 libras15:15:37
3ISMAEL GONZALEZ ZACARIAS (Eq.#752)21Jurel 29.70 libras14:59:11
4RICARDO MACHADO RAMOS (Eq.#767)20Jurel 29.10 libras13:45:05
5HORACIO RUIZ SALAS (Eq.#436)19Jurel 28.80 libras13:58:08

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1MAXIMILIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#474)6Pargo15.40 libras13:24:13
2KAROL JAVIER CARRASCO HERNANDEZ (Eq.#780)5Pargo12.10 libras14:28:55

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1VICTOR MANUEL ZAZUETA LUCERO (Eq.#378)6Jurel 22.40 libras15:20:09
2IVAN CORIA (Eq.#12)5Jurel 21.60 libras16:20:30

Ganadores en Bahía de los Ángeles

Lista de los ganadores del Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2016 en Bahía de los Ángeles, B.C.

Posiciones en Bahía de los Ángeles

Lista participantes que presentaron especies en el Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2016 en Bahía de los Ángeles, B.C.

Resultados del Torneo en San Quintín 2016

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1RICHARD ELIZONDO (Eq.#103)25Lingcod12.70 libras15:38:11
2AARON FRANCISCO ROCHIN URIARTE (Eq.#62)23Lingcod12.10 libras15:19:37
3ERNESTO ALONSO AGUAYO YAÑEZ (Eq.#519)21Lingcod11.60 libras15:20:36
4CARLOS MANUEL GARCIA GONZALES (Eq.#801)20Lingcod11.40 libras14:35:56
5ERNESTO ALONSO AGUAYO CALDERON (Eq.#520)19Lingcod11.20 libras15:21:17

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1WILLIAM CLIFFORD VINE (Eq.#836)25Curvina53.50 libras14:38:41
2DAGOBERTO SALAZAR (Eq.#638)23Jurel 31.00 libras14:55:41
3JUAN COOK CASANOVA (Eq.#181)21Curvina29.10 libras14:40:12
4KEN HANS KREMAN (Eq.#810)20Jurel 24.20 libras15:01:11
5ADRIAN BAÑAGA HERNANDEZ (Eq.#161)19Jurel 22.20 libras14:11:50

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1BERTOLDO GAEL GARCIA P (Eq.#818)6Lingcod7.40 libras15:53:03
2MAXIMILIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#474)5Lingcod5.50 libras15:29:40

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1VICTOR MANUEL ZAZUETA LUCERO (Eq.#378)6Jurel 17.60 libras14:19:58
2ANGEL DANIEL GONZALEZ GOMEZ (Eq.#570)5Barracuda10.10 libras15:44:17

Ganadores en San Quintín

Lista de los ganadores del Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2016 en San Quintín, B.C.

Posiciones en San Quintín

Lista participantes que presentaron especies en el Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2016 en San Quintín, B.C.

Resultados del Torneo en Ensenada 2016

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ROBERTO SANCHEZ MONDRAGON (Eq.#315)25Bacalao Negro14.50 libras15:42:57
2HECTOR NAVARRO HERNANDEZ (Eq.#668)23Lingcod11.00 libras15:07:13
3JULIO CESAR ZAVALA TAVERA (Eq.#880)21Vieja10.10 libras16:09:25
4GUADALUPE MARTINEZ JIMENEZ (Eq.#327)20Vieja9.90 libras16:03:32
5ALFREDO PERALTA MACIEL (Eq.#307)19Bacalao Negro9.20 libras15:43:51

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1BERLIO PRIETO (Eq.#890)25Jurel 23.50 libras15:17:49
2ALEX MEDINA NUÑEZ (Eq.#265)23Jurel 19.40 libras15:14:44
3JESUS MANUEL ARMENDARIZ RODRIGUEZ (Eq.#665)21Jurel 18.20 libras15:13:13
4AMADIS JAVIER LUGO (Eq.#245)20Jurel 13.20 libras15:02:34
5ANGEL ARNULFO RODRIGUEZ GARCIA (Eq.#899)19Atún Aleta Amarilla12.70 libras14:55:18

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1MELANY DENYCIA SANCHEZ CASTILLO (Eq.#856)6Rocot 5.20 libras16:13:27
2EVAN RODRIGUEZ (Eq.#892)5Rocot 5.00 libras16:06:54

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JASON BASULTO LOPEZ (Eq.#319)6Jurel 13.40 libras14:49:16
2VICTOR MANUEL ZAZUETA LUCERO (Eq.#378)5Curvina4.80 libras15:33:10

Ganadores en Ensenada

Lista de los ganadores del Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2016 en Ensenada, B.C.

Posiciones en Ensenada

Lista participantes que presentaron especies en el Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2016 en Ensenada, B.C.

Patrocinadores

Testimonios