Posición y Puntuación General del Campeonato "Pesca La Baja", Edición 2017

Categoría: Fondo y Superfice Adultos Libre, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeSan Luis GonzagaBahía
de los Ángeles
EnsenadaSan QuintínPuntos ExtrasTotal Puntos
1JOSE DE JESUS JIMENEZ SANDEZ (Eq.#920)573339480177
2MARCO ANTONIO ORNELAS DIAZ (Eq.#38)512017290117
3JOSE ANTONIO LOZANO PEREZ (Eq.#104)205718SP095
4ABEL GASPAR GALLEGOS (Eq.#482)2045106081
5JOSE MANUEL RUIZ GAMEZ (Eq.#193)2021270068
6SALVADOR MORACHIS VIZCARRA (Eq.#3)351715SP067
7HORACIO RUIZ SALAS (Eq.#436)38SP1411063
8PABLO ABEL CHEE CHAVEZ (Eq.#14)3162518062
9ANDREW RUIZ (Eq.#1060)NPNPNP55055
10GUILLERMO PIMENTEL (Eq.#102)1322102047
11ERNESTO EMMANUEL CARRILLO ZEPEDA (Eq.#370)1112023046
12LUCIANO SOLORZANO (Eq.#39)517020042
13HECTOR NAVARRO HERNANDEZ (Eq.#668)1329SPSP042
14ANGEL ARNULFO GARCIA RODRIGUEZ (Eq.#899)NPNPNP42042
15ALEJANDRO CORIA GONZALEZ (Eq.#9)2516SPNP041
16LEON SOTO (Eq.#936)21SP180039
17NATIVIDAD GUADALUPE RUIZ CHAIDEZ (Eq.#399)26SP12SP038
18RONNIE GIBSON (Eq.#1075)NPNPNP38038
19JOSE MARIA CUEVAS SOMADOSI (Eq.#4)2018NPNP038
20VICTOR MANUEL ZAZUETA ARGUILEZ (Eq.#375)25SP12SP037
21REYNALDO FLORES ROMO (Eq.#971)NP26NP11037
22ADRIAN BAÑAGA HERNANDEZ (Eq.#161)181404036
23LORENZO AGUSTIN PACHECO MACIAS (Eq.#932)21NP15SP036
24RICHARD ELIZONDO (Eq.#103)SP295SP034
25JOEL PRIETO CESEÑA (Eq.#772)NPNP30NP030
26THEODORE JOHN SNELLEN (Eq.#473)NPNP30NP030
27ERIK MÉNDEZ VERDUGO (Eq.#981)NP189SP027
28ROBERTO VALADEZ GARCIA (Eq.#392)27SPNPNP027
29JOSE ARNOLDO MURILLO MURILLO (Eq.#623)1413NPNP027
30MIGUEL ANGEL OSUNA LIZARRAGA (Eq.#79)NPNP27NP027
31JOSE ALFREDO CERON BOLAÑOS (Eq.#998)NPNP25NP025
32ATHAN PHILIP FARRAR (Eq.#1077)NPNPNP25025
33JUAN PABLO ROMERO VAZQUEZ (Eq.#996)NP25NPNP025
34GERARDO ANTONIO (Eq.#917)3SP210024
35MIGUEL ANGEL ALCANTAR CASTRO (Eq.#15)91005024
36JUAN CANCHOLA GUEVARA (Eq.#650)12NP11SP023
37OMAR ALEJANDRO COVARRUBIAS (Eq.#1040)NPNP21NP021
38HECTOR DANIEL CORONA PEREZ (Eq.#451)NPSPNP21021
39RAFAEL RODRIGUEZ HERNANDEZ (Eq.#416)NP20NPNP020
40ENRIQUE HERNANDEZ ARROYO (Eq.#1026)NPNP20NP020
41ABRAHAM SUAREZ RAMIREZ (Eq.#313)0SPSP20020
42ELIAS AGUILAR (Eq.#1058)NPNPNP19019
43FRANCISCO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ (Eq.#942)613NPNP019
44FILIBERTO PARRA VIGIL (Eq.#673)19SPSPSP019
45BERLIO PRIETO (Eq.#890)NPNPNP19019
46MARIO OLACHEA CAMACHO (Eq.#612)NPNP19NP019
47EDUARDO PATIÑO (Eq.#909)NP154SP019
48CHARLES E TOWNSLEY (Eq.#429)NP19NPNP019
49JUAN JR CRUZ (Eq.#1012)NPNP513018
50FRANCISCO ROCHIN RAMIREZ (Eq.#63)18NPSPSP018
51JAVIER GODINEZ GARCIA (Eq.#213)NPSP18NP018
52MANUEL HERIBERTO ACOSTA BELTRAN (Eq.#724)NPNPNP18018
53AARON MANUEL ROCHIN GALLARDO (Eq.#64)SPNP017017
54JOSE ADRIAN VARGAS JIMENEZ (Eq.#697)17NPNPSP017
55MARIANO VELAZCO SERRATOS (Eq.#1048)NPNPNP17017
56PEDRO ANTONIO MARTINEZ OJEDA (Eq.#1001)NPNP16NP016
57JULIO CESAR RODRIGUEZ MACHUCA (Eq.#644)SPNP16SP016
58JOSE MARIA GARCIA GODINES (Eq.#1078)NPNPNP16016
59ROBERTO SANCHEZ MONDRAGON (Eq.#315)NPNPNP16016
60RAUL OCTAVIO HERNANDEZ (Eq.#728)NPSP15SP015
61AXZEL MORALES GUEVARA (Eq.#695)15NPNPNP015
62ESTEBAN RAFAEL RODRIGUEZ NIETO (Eq.#661)0140NP014
63DAVID ALFREDO DEL MORAL SILVA (Eq.#1050)NPNPNP14014
64JOSE MARIA III CAMACHO (Eq.#430)NP14NPNP014
65ALBERTO EZEQUIEL MIRANDA MURRIETA (Eq.#1014)NPNP14NP014
66LUIS ANTONIO RAMOS PELAYO (Eq.#431)NPNP13SP013
67CHRISTIAN GODINEZ CARLOS (Eq.#749)NPNP13NP013
68ALBERTO TORRES VILLA (Eq.#1063)NPNPNP12012
69FABIAN RENE IBARRA LOPEZ (Eq.#449)NPSPNP12012
70SALVADOR GONZALEZ PAYAN (Eq.#54)NP110NP011
71DAGOBERTO SALAZAR (Eq.#638)56NPNP011
72HIRAM INFANTE SIERRA (Eq.#83)NP11SPNP011
73SERGIO OSUNA LIZARRAGA (Eq.#80)NPNP11NP011
74LUIS FERNANDO LEÓN SÁNCHEZ (Eq.#922)7NP3NP010
75FRANCISCO GALINDO LOPEZ (Eq.#1082)NPNPNP10010
76VICTOR MANUEL SUAREZ (Eq.#305)NPSPNP10010
77LUIS FERNANDO BELTRAN PORTILLO (Eq.#758)0SP10SP010
78ELISEO VALLE ACEVES (Eq.#194)NP9NPNP09
79LUIS ALONSO LEYVA ESPINO (Eq.#275)NPNPNP909
80ALONSO GARCIA LUCERO (Eq.#984)NP9NPNP09
81MANUEL RUIZ FIERRO (Eq.#1080)NPNPNP909
82JAMES PATRICK BUTLER (Eq.#90)8SPNPNP08
83MARTIN MARTINEZ HUERTA (Eq.#750)NPNP8NP08
84DANNY SERRATOS (Eq.#1047)NPNPNP808
85EDGARDO AHUMADA SIERRA (Eq.#75)8NPNPNP08
86MIGUEL LEMUS ZENDEJAS (Eq.#946)SP8NPSP08
87JIM STEVENS (Eq.#925)7NPNPNP07
88JUAN PABLO BASULTO PADILLA (Eq.#318)NPNPNP707
89JOSUA ANDRADE ARENAS (Eq.#1025)NPNP7NP07
90ALFREDO GONZALEZ ARO (Eq.#1031)NPNP6NP06
91FRANCISCO REYNOSO RIMOLDI (Eq.#270)NPNPNP606
92NICOLAS NIZO GARCIA (Eq.#751)NPNP6NP06
93EDUARDO DIAZ NUBES (Eq.#1091)NPNPNP505
94BERTOLDO GARCIA GONZALEZ (Eq.#960)NP5NPNP05
95JOHN WILLIAM FITZGERALD (Eq.#630)4SP0NP04
96MIGUEL CEJUDO ABASTA (Eq.#1069)NPNPNP404
97JOSE ISAAC SANCHEZ (Eq.#964)NP4NPNP04
98VICTOR RODRIGUEZ HERNANDEZ (Eq.#215)NPNP4NP04
99JUAN RAMON LOPEZ MEDINA (Eq.#993)NP4NPNP04
100CARLOS MANCILLA (Eq.#1022)NPNP3NP03
101CESAR EFREN ACEVES DUARTE (Eq.#514)NP3NPNP03
102RAUL ALEXIS YEE GARCIA (Eq.#1083)NPNPNP303
103GUILLERMO MIGUEL MEDINA (Eq.#911)002SP02
104JUNIO SILVA PEREZ (Eq.#135)02NPNP02
105MARTIN BUZO (Eq.#941)2NPNPNP02
106FRANCISCO JAVIER RAMIREZ BALBUENA (Eq.#470)NPNP2NP02
107GENGIS NOE GARCIA OLACHEA (Eq.#951)2NPNPNP02
108SANTIAGO PEREZ OCHOA (Eq.#1071)NPNPNP202
109JOSE FRANCISCO PEREZ CATARRIVAS (Eq.#82)NP10SP01
110MIGUEL ANGEL FLORES (Eq.#915)1NPNPNP01
111YALAN EMMANUEL CERVANTES PEREZ (Eq.#1084)NPNPNP101
112AURELIO MEDINA AGUILAR (Eq.#656)NPNPNP101
113EFRAIN CASTRO GARCIA (Eq.#442)0NPSPNP00
114LEOBARDO GUZMAN RUBIO (Eq.#950)0NPNPNP00
115ENRIQUE JR LOA (Eq.#953)NP0NPNP00
116EDUARDO FLORES PEDRAZA (Eq.#884)00NPNP00
117MIGUEL ANTONIO ROCHIN ESPINOZA (Eq.#900)0NP0NP00
118JAIME ROBERTO OROZCO (Eq.#994)NPSP0NP00
119ALDO CESAR LOPEZ (Eq.#340)NPNPNPSP00
120RAMON ALONSO LUCERO ORANTES (Eq.#832)NPSP0000
121FEDERICO BERMUDEZ NAJAR (Eq.#1007)NPNP0NP00
122RUBEN BELTRAN RUIZ (Eq.#506)NPNP0NP00
123RAUL A. REYES (Eq.#1005)NPNP0NP00
124RIZIERI KALID HERRERA SANCHEZ (Eq.#853)NPNPNP000
125JUAN MARTIN GUERRA CARRILLO (Eq.#268)NPNPNP000
126RODOLFO DAVID MUÑUZURI NAJERA (Eq.#1066)NPNPNP000
127JUAN MANUEL OCHOA (Eq.#913)0NPNPNP00
128JUAN MANUEL SOTO MIRANDA (Eq.#914)0NPNPNP00
129CUITLAHUAC BERNAL CERVANTES (Eq.#844)NPNPNP000
130AMACHKE VITCH STANISLAV (Eq.#765)NPNP0NP00
131JUAN FLORES (Eq.#912)0NPNPNP00
132AMADIS JAVIER LUGO (Eq.#245)NPNPNP000
133BOGAR ERNESTO ARMENDARIZ ROCHIN (Eq.#669)NPNPNP000
134ROGELIO FONTES CARRERA (Eq.#434)0SPNPNP00
135JOSE EFREN ONTIVEROS LLAMAS (Eq.#271)NPNPNP000
136RODOLFO MUÑUZURI RODRIGUEZ (Eq.#1067)NPNPNP000
137PABLO ESTEBAN ZAVALA MORALES (Eq.#1045)NPNPNP000
138MANUEL FEDERICO GONZALEZ BARRAZA (Eq.#1072)NPNPNPSP00
139JUAN MANUEL NAÑEZ ARELLANO (Eq.#866)NPNPSPSP00
140ISMAEL JR LOPEZ (Eq.#339)NPNPNP000
141RAFAEL FLORES LOMAS (Eq.#1049)NPNPNP000
142FRANCISCO JAVIER LOPEZ MARINES (Eq.#843)SPNP0NP00
143RAMON GUADALUPE PONCE GUTIERREZ (Eq.#173)NPNPSPNP00
144JOSE MARIA AGUIRRE CABRERA (Eq.#580)NPNPNP000
145JOSE ISAAC SANCHEZ (Eq.#919)0NPNPNP00
146ERIK CABRAL CESEÑA (Eq.#437)NP0NPNP00
147FERNANDO BELTRAN QUIJADA (Eq.#239)0SPSPSP00
148GEORGE OGAWA FAJARDO (Eq.#166)NPSP0NP00
149ALFREDO PERALTA MACIEL (Eq.#307)NPSP0NP00
150JOSE LUIS OGAWA FAJARDO (Eq.#651)NP00NP00
151DANIEL RAFAEL PEREZ DE ANDA (Eq.#990)NP0NPNP00
152ALFREDO CHAVEZ ARRIETA (Eq.#24)0NPNPNP00
153ALEX CORIA (Eq.#10)SPNPNPNP00
154MARIO ANDRES RAMOS FLORES (Eq.#17)SPNPNPNP00
155LUCIANO TORRES GUTIERREZ (Eq.#27)SPSPNPNP00
156EARL ROBERTS (Eq.#28)SPSPNPNP00
157CHRIS WHEATON (Eq.#29)SPSPNPNP00
158HECTOR ALFREDO OCEGUEDA LOERA (Eq.#40)SPNPSPSP00
159HECTOR J. RAMIREZ (Eq.#45)SPSPNPNP00
160MANUEL OSWALDO RAMIREZ (Eq.#44)SPSPNPNP00
161BART WAYNE CRAWFORD (Eq.#46)SPNPNPNP00
162JOSE LUIS MEZA MOCTEZUMA (Eq.#47)SPNPSPNP00
163JESUS PABLO GONZALEZ LEON (Eq.#50)NPSPNPNP00
164ENRIQUE SUAREZ BADILLO (Eq.#51)NPSPNPNP00
165JOAQUIN ARMANDO CARDENAS URQUIDEZ (Eq.#55)NPSPNPNP00
166MIGUEL AHUMADA SIERRA (Eq.#76)NPSPNPNP00
167CESAR ALFREDO ASCOLANI CUEVAS (Eq.#87)NPSPNPNP00
168OCTAVIO ASCOLANI CUEVAS (Eq.#88)SPSPNPNP00
169ALFREDO RAMIREZ ROBLES (Eq.#106)NPNPSPNP00
170PABLO ORNELAS SEGURA (Eq.#109)NPNPNPSP00
171MATIAS GUILLERMO ARJONA RYDALCH (Eq.#116)NPSPNPNP00
172JUAN COOK CASANOVA (Eq.#181)SPSPSPNP00
173JAIME GARCIA SOLORIO (Eq.#210)NPSPSPNP00
174FRANCISCO ARTURO VEGA DE LA MADRID (Eq.#217)NPNPSPNP00
175HECTOR DURAZO VILLEGAS (Eq.#235)SPNPNPNP00
176RICARDO MAGAÑA MOSQUEDA (Eq.#237)SPSPNPSP00
177EMANUEL ROCHIN URIARTE (Eq.#244)NPNPSPNP00
178JOSE JUAN MONTES LEPE (Eq.#269)NPNPNPSP00
179IGNACIO SANCHEZ MONDRAGON (Eq.#290)NPNPNPSP00
180GUILLERMO GOMEZ CHAVEZ (Eq.#308)NPNPNPSP00
181JORGE LUIS SUAREZ (Eq.#311)NPSPNPNP00
182RON NEMAN (Eq.#341)NPNPNPSP00
183JULIO CESAR MOCTEZUMA MURILLO (Eq.#350)NPSPNPNP00
184JORGE PIMENTEL (Eq.#352)NPSPNPNP00
185JESUS MIGUEL BELTRAN SANCHEZ (Eq.#363)NPSPNPNP00
186FRANCISCO JAVIER MATA VELEZ (Eq.#369)SPSPNPNP00
187RODOLFO ALBERTO WILHELMY WOOLFOLK (Eq.#383)SPNPNPNP00
188ERIC JAVIER MULLER PAZOS (Eq.#388)NPSPNPSP00
189ROBERTO VALADEZ PATIÑO (Eq.#393)0SPNPNP00
190LINDA MARIE WILLS (Eq.#409)NPSPNPNP00
191EDWARD ARTHUR WILLS (Eq.#410)NPSPNPNP00
192GLORIA VASQUEZ (Eq.#412)NPSPNPNP00
193FAY L TOWNSLEY (Eq.#428)NPSPNPNP00
194FRANCISCO JAVIER CARRASCO MORENO (Eq.#438)SPNPNPNP00
195FRANCISCO LOPEZ FRANCO (Eq.#441)SPNPNPNP00
196JUAN DE DIOS FLORES CORDERO (Eq.#458)NPNPSPNP00
197JUAN DE DIOS FLORES MURILLO (Eq.#459)NPNPSPNP00
198CLINT MUÑOZ OCHOA (Eq.#460)NPNPSPNP00
199MARCO ANTONIO MUÑOZ (Eq.#461)NPNPSPNP00
200JORGE LUIS LOPEZ MEZA (Eq.#463)NPNPSPNP00
201RICARDO SALCIDO VAZQUEZ (Eq.#478)NPNPSPNP00
202PEDRO MUÑOZ (Eq.#490)NPNPSPNP00
203JAMES ROBERTS (Eq.#500)NPNPNPSP00
204ROBERTO KARLO LOPEZ PAEZ (Eq.#505)NPNPSPNP00
205JULIO MEZA (Eq.#507)SPSPSPSP00
206ALFREDO BELTRAN ROCHIN (Eq.#589)SPNPNPSP00
207GUILLERMO SAM RODRIGUEZ (Eq.#611)NPNPNPSP00
208SERGIO GUILLERMO PALAFOX MALDONADO (Eq.#621)NPNPNPSP00
209EFREN ARTURO MURILLO MORALES (Eq.#624)NPSPSPNP00
210JAVIER ARTURO MURILLO MURILLO (Eq.#628)SPSPSPNP00
211GEORGE JR ADAMS (Eq.#631)SPNPNPNP00
212ADAN ALCANTAR FERNANDEZ (Eq.#633)SPNPNPNP00
213ROSENDO CONTRERAS (Eq.#634)NPSPNPNP00
214DELBERT ROY MURRAY (Eq.#637)SPNPNPNP00
215VIRGIL SUNNY PEREZ (Eq.#643)SPNPNPNP00
216VICTOR M CASTILLO (Eq.#647)SPNPNPNP00
217ADRIAN CASTILLO SANDEZ (Eq.#648)SPNPNPNP00
218MARIO HUMBERTO SALAZAR (Eq.#654)SPNPSPSP00
219OSCAR EDUARDO GARCIA MARTINEZ (Eq.#659)SPNPSPSP00
220JAVIER RODRIGUEZ NIETO (Eq.#660)SPSPSPNP00
221MARTIN EDUARDO RODRIGUEZ MORENO (Eq.#663)NPNPNPSP00
222JOSE LUIS MENDEZ GARCIA (Eq.#675)NPNPNPSP00
223OSCAR JAVIER VARGAS JIMENEZ (Eq.#698)SPNPNPNP00
224EZEQUIEL MENDOZA ACUÑA (Eq.#700)SPNPNPSP00
225DIEGO PUENTES RODRIGUEZ (Eq.#702)SPNPNPNP00
226JESUS TRINIDAD LLAMAS VALDEZ (Eq.#734)NPSPNPNP00
227ABRAHAM SINOE SALDATE MARQUEZ (Eq.#737)SPNPNPSP00
228JOSE JUAN CASILLAS (Eq.#741)NPSPNPNP00
229ISAIAS CASTILLO CEDILLO (Eq.#742)NPNPSPNP00
230CARLOS ADRIAN LYLE DÍAZ (Eq.#745)NPNPSPNP00
231JORGE RODOLFO LYLE FRITCH (Eq.#746)NPNPSPNP00
232ISMAEL GONZALEZ ZACARIAS (Eq.#752)SPNPNPNP00
233KENNETH HALL (Eq.#755)NPNPSPNP00
234BRIAN BODAS (Eq.#756)NPNPSPNP00
235JESUS MANUEL ROCHA NUÑEZ (Eq.#759)NPNPSPNP00
236JOSE LUIS CAMACHO NAVARRO (Eq.#761)NPNPSPNP00
237JUAN DIEGO VERDUGO LEREE (Eq.#776)NPNPSPNP00
238LUIS ALFREDO ARCE SMITH (Eq.#783)NPNPSPNP00
239ARNULFO GUERRERO LEÓN (Eq.#817)SPSPNPNP00
240ALEJANDRO ESPINOZA LOPEZ (Eq.#842)NPNPSPNP00
241JULIO CESAR ZAVALA TAVERA (Eq.#880)NPNPNPSP00
242FRANCISCO JAVIER JOAQUIN RUIZ (Eq.#905)NPNPNPSP00
243JUAN VALDEZ (Eq.#916)SPNPNPNP00
244OSCAR SANCHEZ (Eq.#918)SPNPNPNP00
245ALAN SALAZAR (Eq.#921)SPNPNPNP00
246ANTHONY DE SHAN HAYWARD (Eq.#923)SPNPNPNP00
247PAUL STEVENS (Eq.#924)SPNPNPNP00
248JAVIER VALVERDE MARQUEZ (Eq.#926)SPNPNPNP00
249RICHARD ARTHUR PETERSON (Eq.#927)SPNPSPNP00
250EDUARDO PÉREZ GUTIERREZ (Eq.#930)SPNPNPNP00
251GUSTAVO GÓMEZ AMADOR (Eq.#931)SPNPNPNP00
252JESUS ENRIQUE STAMATIS ARREDONDO (Eq.#933)SPNPNPNP00
253MIGUEL ANTONIO LOZA GINUEZ (Eq.#947)SPSPNPNP00
254LUIS FERNANDO CONTRERAS PERALES (Eq.#948)SPSPNPSP00
255JOSÉ LUIS LOPEZ (Eq.#949)SPNPNPNP00
256JUAN PABLO MARTIN ROMERO ROMO (Eq.#952)SPSPNPNP00
257CINDY D TOWNSLEY ORTNER (Eq.#954)NPSPNPNP00
258LUIS FORTINO GARCIA ARGUELLES (Eq.#955)NPSPNPNP00
259STERLING GREGORY HALEY (Eq.#956)NPSPNPNP00
260BRIANA PATRICE LEAHY HALEY (Eq.#957)NPSPNPNP00
261CASEY TAYLOR HALEY (Eq.#958)NPSPNPNP00
262DANNY NEGRETE (Eq.#961)NPSPNPNP00
263MIKE LYNN ALVAZAIN (Eq.#962)NPSPNPNP00
264DANIEL GONZALEZ (Eq.#963)NPSPNPNP00
265EMILIO COTERO (Eq.#965)NPSPNPNP00
266CESAR GASTELUM VASQUEZ (Eq.#966)NPSPNPNP00
267MARSHA VEAN HANN (Eq.#967)NPSPNPNP00
268DEBRA ANN CULVER (Eq.#968)NPSPNPNP00
269MARIA RAQUEL SANCHEZ GOMEZ (Eq.#969)NPSPNPNP00
270RUSSEL DWISHT OWENE (Eq.#970)NPSPNPNP00
271ARMANDO RODRIGUEZ (Eq.#973)NPSPNPNP00
272EDGAR JARAMILLO GOMEZ (Eq.#974)NPSPNPNP00
273CIRILO SANCHEZ VAZQUEZ (Eq.#975)NPSPNPNP00
274MARTIN SARMIENTO (Eq.#977)NPSPNPNP00
275ALFREDO CORTES LARA (Eq.#980)NPSPNPNP00
276CARLOS ARTURO PEREIRO ALVAREZ (Eq.#982)NPSPNPNP00
277HECTOR GUILLERMO IBARRA (Eq.#983)NPSPNPNP00
278VICTOR ALONSO IBAÑEZ ESQUER (Eq.#985)NPSPNPNP00
279JORGE ALBERTO DOMINGUEZ GUTIERREZ (Eq.#986)NPSPNPNP00
280HECTOR VAZQUEZ RUIZ (Eq.#987)NPSPNPNP00
281SALVADOR CONCEPCION AQUINO (Eq.#988)NPSPNPSP00
282VICTOR MANUEL CONCEPCION (Eq.#989)NPSPNPSP00
283MARCO ANTONIO RIOS GARCIA (Eq.#992)NPSPNPNP00
284FRANCISCO ENRIQUE ROMERO ORZ (Eq.#995)NPSPNPNP00
285HAMED ZAHID MORALES CRUZ (Eq.#999)NPNPSPNP00
286JUAN MANUEL ARECHIGA MALFAVON (Eq.#1000)NPNPSPNP00
287HUMBERTO GARIBAY ENRIQUEZ (Eq.#1006)NPNPSPNP00
288EDUARDO PEREZ LOPEZ (Eq.#1015)NPNPSPNP00
289VICTOR CEDILLO (Eq.#1016)NPNPSPNP00
290EDUARDO GUILLEN DIAZ (Eq.#1018)NPNPSPNP00
291EDWARD PATRICK KELLEY (Eq.#1020)NPNPSPNP00
292KRIS GALDI (Eq.#1021)NPNPSPNP00
293RAFAEL AYALA (Eq.#1023)NPNPSPNP00
294JOSE SMITH (Eq.#1024)NPNPSPNP00
295JAMES MUÑOZ AGREDANO (Eq.#1027)NPNPSPNP00
296JOSE ESPARZA (Eq.#1032)NPNPSPNP00
297GABRIEL LOPEZ (Eq.#1033)NPNPSPNP00
298JOSÉ RICARDO LÓPEZ LÓPEZ (Eq.#1034)NPNPSPNP00
299ESTEBAN ESPINOZA GILBERT (Eq.#1035)NPNPSPNP00
300SAMUEL DIAZ ZURITA (Eq.#1036)NPNPSPNP00
301MARIO LUIS OLACHEA PATRÓN (Eq.#1042)NPNPSPNP00
302ALEXIS EFREN OCAÑA FUERTE (Eq.#1043)NPNPSPNP00
303CAMAC SERNA (Eq.#1044)NPNPNPSP00
304ERIC ALEJANDRO DEL MORAL JUAREZ (Eq.#1051)NPNPNPSP00
305ANGEL RODARY LOPEZ ACOSTA (Eq.#1053)NPNPNPSP00
306JUAN IGNACIO JAIME SAMANO (Eq.#1054)NPNPNPSP00
307NESTOR DEL CASTILLO FLORES (Eq.#1055)NPNPNPSP00
308JOSE TRINIDAD CASTILLO PARTIDA (Eq.#1056)NPNPNPSP00
309ISAAC GÓMEZ HALE (Eq.#1057)NPNPNPSP00
310JOSE ABEL OVALLE GUERRA (Eq.#1062)NPNPNPSP00
311JOSE ALEX FLORES LOPEZ (Eq.#1064)NPNPNPSP00
312JOSE D RAMIREZ CONTRERAS (Eq.#1068)NPNPNPSP00
313RAFAEL PONCE CASTRO (Eq.#1070)NPNPNPSP00
314RODOLFO SANCHEZ MONDRAGON (Eq.#1073)NPNPNPSP00
315MARCO TULIO CORRAL GUAJARDO (Eq.#1074)NPNPNPSP00
316MARCO TULIO CORRAL FLOURIÉ (Eq.#1076)NPNPNPSP00
317JEFF HUN (Eq.#1079)NPNPNPSP00
318ALEJANDRO PABLOFF AVILA (Eq.#1081)NPNPNPSP00
319JULIO CESAR RAMIREZ SEPULVEDA (Eq.#1086)NPNPNPSP00
320JORGE LUIS SUAREZ RAMIREZ (Eq.#1087)NPNPNPSP00
321RICARDO AGUILAR TOVA (Eq.#1089)NPNPNPSP00
322ALBERTO TORRES GARCIA (Eq.#1090)NPNPNPSP00
323CESAR CUEVAS (Eq.#1092)NPNPNPSP00
324RODOLFO CESAR GILBERT FONSECA (Eq.#1093)NPNPNPSP00
325JESUS MEZA (Eq.#1094)NPNPNPSP00
326JOSE PABLO DURAZO MIRAMONTES (Eq.#1095)NPNPNPSP00
327LUIS ENRIQUE DE ALBA MONTOYA (Eq.#1096)NPNPNPSP00
328GERARDO CASTAÑEDA HURTADO (Eq.#1097)NPNPNPSP00
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Categoría: Fondo y Superfice Femenil, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeSan Luis GonzagaBahía
de los Ángeles
EnsenadaSan QuintínPuntos ExtrasTotal Puntos
1JENNIFER DOMINGUEZ (Eq.#929)10191310052
2BLANCA E LOPEZ BANDERAS (Eq.#208)NP1710NP027
3VERONICA ALELY ZAZUETA LUCERO (Eq.#934)9SP107026
4ANA ROSA RAMIREZ (Eq.#937)179NPNP026
5AIDA ESPERANZA RUIZ (Eq.#1059)NPNPNP18018
6ANA KAREN PADILLA PEREA (Eq.#1052)NPNPNP16016
7ANDREA GASPAR AVILES (Eq.#943)16NPNPNP016
8MELISSA CORIA CORRALES (Eq.#1008)NPNP16NP016
9ROSA LAURA FITZGERALD (Eq.#1038)NPNP15NP015
10YAZMIN ARACELI MURILLO MORALES (Eq.#627)NPNP13NP013
11PAMELA MURILLO MORALES (Eq.#1009)NPNP11NP011
12ROSA MARIA AGUILAR VILLAVICENCIO (Eq.#652)NP55NP010
13CINTHYA MARILI BUZO (Eq.#940)9NPNPNP09
14MARIA C. CORONA (Eq.#1061)NPNPNP909
15ANDREA ALEJANDRA MADRIZ FARIAS (Eq.#347)NPNPNP808
16ALEJANDRA ROMERO MAYORAL (Eq.#991)NP8NPNP08
17DANEE LYNN MURRAY (Eq.#666)7NPNPNP07
18DEONNA LYNN MURRAY (Eq.#664)6NPNPNP06
19MARIA DEL CARMEN ZAPATA SALAZAR (Eq.#907)NPNPNP606
20APRIL MARIE FROST (Eq.#959)NP6NPNP06
21ANA CECILIA ROJAS SANDOVAL (Eq.#1002)NPNP5NP05
22ARACELI MORALES ALARCON (Eq.#1010)NPNP5NP05
23ROSALBA OSORIO MARTINEZ (Eq.#169)NPSP5NP05
24FABIOLA CAMOU DOZAL (Eq.#30)NPSPNPNP00
25JENNIFER LOPEZ SMITH (Eq.#465)NPNPSPNP00
26CLARISA AVILES PEREZ (Eq.#944)SPNPNPNP00
27ELVIRA CRUZ CRUZ (Eq.#976)NPSPNPNP00
28MARINA ESMERALDA REYES LÓPEZ (Eq.#997)NPNPSPNP00
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Categoría: Fondo y Superfice Juvenil, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeSan Luis GonzagaBahía
de los Ángeles
EnsenadaSan QuintínPuntos ExtrasTotal Puntos
1LUCIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#240)NP9916034
2IVAN CORIA (Eq.#12)101013NP033
3MARIANA EDITH ALCANTAR GARCIA (Eq.#928)9109NP028
4ROGELIO FONTES RAMIREZ (Eq.#391)107NPNP017
5KEVIN LOPEZ (Eq.#349)NPNPNP16016
6JASON BASULTO LOPEZ (Eq.#319)NPNPNP16016
7DANYTZA RAMIREZ (Eq.#939)88NPNP016
8KAYLEE ANN FITZGERALD (Eq.#1037)NPNP14NP014
9AYLEEN YAZMIN MURILLO MORALES (Eq.#1011)NPNP13NP013
10ADREAN MENDOZA (Eq.#1041)NPNP10NP010
11EFREN DANIELL ONTIVEROS MATAS (Eq.#1065)NPNPNP10010
12DAVID ROCHIN TORRES (Eq.#65)NPNPNP10010
13EBER ISAAC RODRÍGUEZ (Eq.#1017)NPNP9NP09
14IRAM SALVADOR MORACHIS LOPEZ (Eq.#227)NPNP8NP08
15MATTHEW SCOTT FITZGERALD (Eq.#1039)NPNP5NP05
16GEORGE PUSEY (Eq.#1028)NPNP4NP04
17CARLOS EDUARDO GARCIA GONZALEZ (Eq.#716)NPSPNPNP00
18JOSE SAUL VERDUGO DIAZ (Eq.#1003)NPNPSPNP00
19DEREK AARON RODRÍGUEZ (Eq.#1019)NPNPSPNP00
20VITOR IVAN MUÑOZ (Eq.#1030)NPNPSPNP00
21VICTOR AARON SUAREZ SANCHEZ LAUREL (Eq.#1085)NPNPNPSP00
22MIGUEL ANGEL UREÑA PEREZ (Eq.#1088)NPNPNPSP00
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Categoría: Fondo y Superfice Niño, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeSan Luis GonzagaBahía
de los Ángeles
EnsenadaSan QuintínPuntos ExtrasTotal Puntos
1ADRIAN BAÑAGA MENDEZ (Eq.#525)16171718068
2MAXIMILIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#474)917915050
3VICTOR MANUEL ZAZUETA LUCERO (Eq.#378)107157039
4REYNALDO FLORES BONILLA (Eq.#972)NP20NP18038
5ANGEL DANIEL GONZALEZ GOMEZ (Eq.#570)12NP8NP020
6ELIOD DANIEL PEREZ DE ANDA (Eq.#945)107NPNP017
7PABLO ALEXANDER ZAVALA LOPEZ (Eq.#1046)NPNPNP16016
8DANIEL RAMIREZ (Eq.#938)65NPNP011
9RAFAEL FLORES MURILLO (Eq.#1013)NPNP10NP010
10DANA KARINA CHEE SALGADO (Eq.#935)8NPNPNP08
11KAROL JAVIER CARRASCO HERNANDEZ (Eq.#780)8NPNPNP08
12JOE ELLIS (Eq.#757)NP6NPNP06
13FERNANDA ALVAYRA FELIZ IBARRA (Eq.#978)NPSPNPNP00
14JOSE FERNANDO FELIZ IBARRA (Eq.#979)NPSPNPNP00
15LUNA ISABEL VERDUGO DIAZ (Eq.#1004)NPNPSPNP00
16CLINT MUÑOZ GONZALEZ (Eq.#1029)NPNPSPNP00
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Posición y Puntuación General

Lista de los participantes del Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017. Categorias: Adultos Libre, Femenil, Juvenil y Niño

Resultados del Torneo en San Felipe 2017

Categoría: Fondo Adultos Libre

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JOSE DE JESUS JIMENEZ SANDEZ (Eq.#920)30Mero74.20 libras15:50:08
2ROBERTO VALADEZ GARCIA (Eq.#392)27Baqueta50.30 libras15:22:02
3ALEJANDRO CORIA GONZALEZ (Eq.#9)25Cabrilla Sardinera24.20 libras16:05:16

Categoría: Superficie Adultos Libre

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1MARCO ANTONIO ORNELAS DIAZ (Eq.#38)30Cabicucho19.40 libras15:49:29
2JOSE DE JESUS JIMENEZ SANDEZ (Eq.#920)27Cabicucho14.50 libras15:50:08
3VICTOR MANUEL ZAZUETA ARGUILEZ (Eq.#375)25Jurel 13.80 libras15:46:05

Categoría: Fondo Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JENNIFER DOMINGUEZ (Eq.#929)10Huachinango10.50 libras16:17:48

Categoría: Superficie Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ANA ROSA RAMIREZ (Eq.#937)10Sierra 4.80 libras15:58:10

Categoría: Fondo Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ROGELIO FONTES RAMIREZ (Eq.#391)10Baqueta9.70 libras15:22:49

Categoría: Superficie Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1IVAN CORIA (Eq.#12)10Sierra 4.80 libras16:03:47

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1VICTOR MANUEL ZAZUETA LUCERO (Eq.#378)10Blanco7.00 libras15:41:58

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ELIOD DANIEL PEREZ DE ANDA (Eq.#945)10Sierra 5.20 libras14:33:45

Ganadores en San Felipe

Lista de los ganadores del Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en San Felipe, B.C.

Posiciones en San Felipe

Lista de los participantes que presentaron especies en el Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en San Felipe, B.C.

Resultados del Torneo en San Luis Gonzaga 2017

Categoría: Fondo Adultos Libre

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JOSE ANTONIO LOZANO PEREZ (Eq.#104)30Mero43.80 libras15:34:06
2HECTOR NAVARRO HERNANDEZ (Eq.#668)27Cabrilla19.60 libras15:25:51
3JUAN PABLO ROMERO VAZQUEZ (Eq.#996)25Cabrilla16.30 libras15:54:50

Categoría: Superficie Adultos Libre

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JOSE DE JESUS JIMENEZ SANDEZ (Eq.#920)30Jurel11.90 libras15:57:21
2JOSE ANTONIO LOZANO PEREZ (Eq.#104)27Jurel11.40 libras15:34:06
3ABEL GASPAR GALLEGOS (Eq.#482)25Jurel9.20 libras13:27:20

Categoría: Fondo Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JENNIFER DOMINGUEZ (Eq.#929)10Cabrilla12.30 libras15:24:04

Categoría: Superficie Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1BLANCA E LOPEZ BANDERAS (Eq.#208)10Jurel7.70 libras15:32:14

Categoría: Fondo Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1IVAN CORIA (Eq.#12)10Cabrilla13.70 libras15:49:06

Categoría: Superficie Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1MARIANA EDITH ALCANTAR GARCIA (Eq.#928)10Jurel10.10 libras15:50:56

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1REYNALDO FLORES BONILLA (Eq.#972)10Cabrilla9.20 libras15:30:11

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1REYNALDO FLORES BONILLA (Eq.#972)10Sierra8.50 libras15:30:11

Ganadores en San Luis Gonzaga

Lista de los ganadores del Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en San Luis Gonzaga, B.C.

Posiciones en San Luis Gonzaga

Lista de los participantes que presentaron especies en el Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en San Luis Gonzaga, B.C.

Resultados del Torneo en Bahía de los Ángeles 2017

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1THEODORE JOHN SNELLEN (Eq.#473)30Cabrilla19.40 libras15:28:13
2MIGUEL ANGEL OSUNA LIZARRAGA (Eq.#79)27Cabrilla19.10 libras15:54:47
3PABLO ABEL CHEE CHAVEZ (Eq.#14)25Cabrilla15.60 libras14:39:13

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JOEL PRIETO CESEÑA (Eq.#772)30Jurel38.50 libras13:44:00
2JOSE MANUEL RUIZ GAMEZ (Eq.#193)27Jurel31.30 libras14:17:48
3JOSE ALFREDO CERON BOLAÑOS (Eq.#998)25Jurel30.40 libras15:22:16

Categoría: Fondo Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1BLANCA E LOPEZ BANDERAS (Eq.#208)10Cabrilla15.20 libras15:26:40

Categoría: Superficie Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1VERONICA ALELY ZAZUETA LUCERO (Eq.#934)10Jurel27.10 libras14:33:16

Categoría: Fondo Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1AYLEEN YAZMIN MURILLO MORALES (Eq.#1011)10Cabrilla4.80 libras15:11:38

Categoría: Superficie Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ADREAN MENDOZA (Eq.#1041)10Jurel26.80 libras15:03:43

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1RAFAEL FLORES MURILLO (Eq.#1013)10Mero33.00 libras15:24:59

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ADRIAN BAÑAGA MENDEZ (Eq.#525)10Jurel17.10 libras14:15:24

Ganadores en Bahía de los Ángeles

Lista de los ganadores del Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en Bahía de los Ángeles, B.C.

Posiciones en Bahía de los Ángeles

Lista participantes que presentaron especies en el Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en Bahía de los Ángeles, B.C.

Resultados del Torneo en Ensenada 2017

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ANDREW RUIZ (Eq.#1060)30Lenguado11.40 libras14:25:20
2ANGEL ARNULFO GARCIA RODRIGUEZ (Eq.#899)27Lenguado10.80 libras15:47:14
3ATHAN PHILIP FARRAR (Eq.#1077)25Rocot9.40 libras15:38:40

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1RONNIE GIBSON (Eq.#1075)30Jurel9.20 libras15:38:37
2JOSE DE JESUS JIMENEZ SANDEZ (Eq.#920)27Jurel9.20 libras16:15:15
3ANDREW RUIZ (Eq.#1060)25Bonito/Bonita7.90 libras14:25:20

Categoría: Fondo Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JENNIFER DOMINGUEZ (Eq.#929)10Lupon7.20 libras16:08:02

Categoría: Superficie Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1AIDA ESPERANZA RUIZ (Eq.#1059)10Bonito/Bonita6.60 libras14:29:53

Categoría: Fondo Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1EFREN DANIELL ONTIVEROS MATAS (Eq.#1065)10Rocot6.10 libras15:33:18

Categoría: Superficie Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1DAVID ROCHIN TORRES (Eq.#65)10Bonito/Bonita7.00 libras16:23:13

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1REYNALDO FLORES BONILLA (Eq.#972)10Rocot6.80 libras16:08:43

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1PABLO ALEXANDER ZAVALA LOPEZ (Eq.#1046)10Bonito/Bonita6.30 libras16:23:41

Ganadores en Ensenada

Lista de los ganadores del Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en Ensenada, B.C.

Posiciones en Ensenada

Lista participantes que presentaron especies en el Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en Ensenada, B.C.

Resultados del Torneo en San Quintín 2017

Una vez que se lleve a cabo el torneo se publicaran los resultados.

Patrocinadores

Testimonios