Posición y Puntuación General del Campeonato "Pesca La Baja", Edición 2017

Categoría: Fondo y Superfice Adultos Libre, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeSan Luis GonzagaBahía
de los Ángeles
EnsenadaSan QuintínPuntos ExtrasTotal Puntos
1JOSE DE JESUS JIMENEZ SANDEZ (Eq.#920)57333948015192
2MARCO ANTONIO ORNELAS DIAZ (Eq.#38)512017292115153
3JOSE ANTONIO LOZANO PEREZ (Eq.#104)205718SP3815148
4SALVADOR MORACHIS VIZCARRA (Eq.#3)351715SP41586
5JOSE MANUEL RUIZ GAMEZ (Eq.#193)202127001583
6GUILLERMO PIMENTEL (Eq.#102)1322102211583
7ABEL GASPAR GALLEGOS (Eq.#482)2045106NP081
8HORACIO RUIZ SALAS (Eq.#436)38SP1411SP1578
9PABLO ABEL CHEE CHAVEZ (Eq.#14)316251801577
10ERNESTO EMMANUEL CARRILLO ZEPEDA (Eq.#370)111202301561
11ANGEL ARNULFO GARCIA RODRIGUEZ (Eq.#899)NPNPNP4216058
12LUCIANO SOLORZANO (Eq.#39)51702001557
13HECTOR NAVARRO HERNANDEZ (Eq.#668)1329SPSPSP1557
14ANDREW RUIZ (Eq.#1060)NPNPNP55NP055
15LEON SOTO (Eq.#936)21SP18001554
16REYNALDO FLORES ROMO (Eq.#971)NP26NP1116053
17NATIVIDAD GUADALUPE RUIZ CHAIDEZ (Eq.#399)26SP12SPSP1553
18VICTOR MANUEL ZAZUETA ARGUILEZ (Eq.#375)25SP12SPSP1552
19ADRIAN BAÑAGA HERNANDEZ (Eq.#161)181404SP1551
20GERARDO ANTONIO (Eq.#917)3SP21091548
21JAVIER GODINEZ GARCIA (Eq.#213)NPSP18NP30048
22LORENZO AGUSTIN PACHECO MACIAS (Eq.#932)21NP15SP10046
23ERIK MÉNDEZ VERDUGO (Eq.#981)NP189SP17044
24THEODORE JOHN SNELLEN (Eq.#473)NPNP30NP11041
25ALEJANDRO CORIA GONZALEZ (Eq.#9)2516SPNPSP041
26MIGUEL ANGEL ALCANTAR CASTRO (Eq.#15)9100501539
27RONNIE GIBSON (Eq.#1075)NPNPNP38NP038
28JOSE MARIA CUEVAS SOMADOSI (Eq.#4)2018NPNPNP038
29ABRAHAM SUAREZ RAMIREZ (Eq.#313)0SPSP20SP1535
30F. SAUL RODRIGUEZ (Eq.#142)NPNPNPNP34034
31FILIBERTO PARRA VIGIL (Eq.#673)19SPSPSPSP1534
32RICHARD ELIZONDO (Eq.#103)SP295SPNP034
33JOEL PRIETO CESEÑA (Eq.#772)NPNP30NPNP030
34ELISEO VALLE ACEVES (Eq.#194)NP9NPNP20029
35FERNANDO BELTRAN QUIJADA (Eq.#239)0SPSPSP131528
36JAIME GARCIA SOLORIO (Eq.#210)NPSPSPNP27027
37ROBERTO VALADEZ GARCIA (Eq.#392)27SPNPNPNP027
38EDUARDO GAMALIEL CASTRO INZUNZA (Eq.#160)NPNPNPNP27027
39JOSE ARNOLDO MURILLO MURILLO (Eq.#623)1413NPNPNP027
40MIGUEL ANGEL OSUNA LIZARRAGA (Eq.#79)NPNP27NPNP027
41JUAN JR CRUZ (Eq.#1012)NPNP5138026
42ABSALOM VEGA MUNGUIA (Eq.#1123)NPNPNPNP25025
43JOSE ALFREDO CERON BOLAÑOS (Eq.#998)NPNP25NPNP025
44ATHAN PHILIP FARRAR (Eq.#1077)NPNPNP25NP025
45LUIS FERNANDO BELTRAN PORTILLO (Eq.#758)0SP10SPSP1525
46FERNANDO PASILLAS CABRAL (Eq.#1118)NPNPNPNP25025
47JUAN PABLO ROMERO VAZQUEZ (Eq.#996)NP25NPNPNP025
48JUAN CANCHOLA GUEVARA (Eq.#650)12NP11SPNP023
49OMAR ALEJANDRO COVARRUBIAS (Eq.#1040)NPNP21NPNP021
50HECTOR DANIEL CORONA PEREZ (Eq.#451)NPSPNP21NP021
51RAFAEL RODRIGUEZ HERNANDEZ (Eq.#416)NP20NPNPNP020
52ENRIQUE HERNANDEZ ARROYO (Eq.#1026)NPNP20NPSP020
53ALFREDO PERALTA MACIEL (Eq.#307)NPSP0NP20020
54ELIAS AGUILAR (Eq.#1058)NPNPNP19NP019
55FRANCISCO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ (Eq.#942)613NPNPNP019
56JOHN WILLIAM FITZGERALD (Eq.#630)4SP0NP15019
57BERLIO PRIETO (Eq.#890)NPNPNP19NP019
58MARIO OLACHEA CAMACHO (Eq.#612)NPNP19NPNP019
59EDUARDO PATIÑO (Eq.#909)NP154SPNP019
60GREGORIO MORENO PARRA (Eq.#1120)NPNPNPNP19019
61PEDRO MUÑOZ (Eq.#490)NPNPSPNP19019
62CHARLES E TOWNSLEY (Eq.#429)NP19NPNPNP019
63ANTHONY JOHN BUSHEM (Eq.#144)NPNPNPNP18018
64FRANCISCO ROCHIN RAMIREZ (Eq.#63)18NPSPSPSP018
65MANUEL HERIBERTO ACOSTA BELTRAN (Eq.#724)NPNPNP18NP018
66GUILLERMO MIGUEL MEDINA (Eq.#911)002SPSP1517
67AARON MANUEL ROCHIN GALLARDO (Eq.#64)SPNP017SP017
68JOSE ADRIAN VARGAS JIMENEZ (Eq.#697)17NPNPSPNP017
69MARIANO VELAZCO SERRATOS (Eq.#1048)NPNPNP17NP017
70GEORGE OGAWA FAJARDO (Eq.#166)NPSP0NP17017
71PEDRO ANTONIO MARTINEZ OJEDA (Eq.#1001)NPNP16NPNP016
72JULIO CESAR RODRIGUEZ MACHUCA (Eq.#644)SPNP16SPNP016
73JOSE MARIA GARCIA GODINES (Eq.#1078)NPNPNP16NP016
74ROBERTO SANCHEZ MONDRAGON (Eq.#315)NPNPNP16NP016
75RAUL OCTAVIO HERNANDEZ (Eq.#728)NPSP15SP0015
76AXZEL MORALES GUEVARA (Eq.#695)15NPNPNPNP015
77SKYLER RUEL LITTLEFIELD (Eq.#1101)NPNPNPNP15015
78JULIO MEZA (Eq.#507)SPSPSPSPSP1515
79ESTEBAN RAFAEL RODRIGUEZ NIETO (Eq.#661)0140NPSP014
80DAVID ALFREDO DEL MORAL SILVA (Eq.#1050)NPNPNP14NP014
81JOSE MARIA III CAMACHO (Eq.#430)NP14NPNPNP014
82ALBERTO EZEQUIEL MIRANDA MURRIETA (Eq.#1014)NPNP14NPNP014
83JULIO CESAR MOCTEZUMA MURILLO (Eq.#350)NPSPNPNP14014
84LUIS ANTONIO RAMOS PELAYO (Eq.#431)NPNP13SPNP013
85JUAN MANUEL NAÑEZ ARELLANO (Eq.#866)NPNPSPSP13013
86CHRISTIAN GODINEZ CARLOS (Eq.#749)NPNP13NPNP013
87ALBERTO TORRES VILLA (Eq.#1063)NPNPNP12NP012
88ERNESTO ALONSO AGUAYO YAÑEZ (Eq.#519)NPNPNPNP12012
89FABIAN RENE IBARRA LOPEZ (Eq.#449)NPSPNP12NP012
90ALEJANDRO ESTRADA OLMOS (Eq.#1133)NPNPNPNP12012
91SALVADOR GONZALEZ PAYAN (Eq.#54)NP110NPSP011
92DAGOBERTO SALAZAR (Eq.#638)56NPNPNP011
93HIRAM INFANTE SIERRA (Eq.#83)NP11SPNPNP011
94SERGIO OSUNA LIZARRAGA (Eq.#80)NPNP11NPNP011
95BENJAMIN PASILLAS (Eq.#189)NPNPNPNP11011
96LUIS FERNANDO LEÓN SÁNCHEZ (Eq.#922)7NP3NPNP010
97ERNESTO ALONSO AGUAYO CALDERON (Eq.#520)NPNPNPNP10010
98FRANCISCO GALINDO LOPEZ (Eq.#1082)NPNPNP10NP010
99VICTOR MANUEL SUAREZ (Eq.#305)NPSPNP10NP010
100LUIS ALONSO LEYVA ESPINO (Eq.#275)NPNPNP9NP09
101JAMES DECOURSEY (Eq.#527)NPNPNPNP909
102ALONSO GARCIA LUCERO (Eq.#984)NP9NPNPNP09
103MANUEL RUIZ FIERRO (Eq.#1080)NPNPNP9NP09
104JAMES PATRICK BUTLER (Eq.#90)8SPNPNPNP08
105MARTIN MARTINEZ HUERTA (Eq.#750)NPNP8NPNP08
106DANNY SERRATOS (Eq.#1047)NPNPNP8NP08
107EDGARDO AHUMADA SIERRA (Eq.#75)8NPNPNPNP08
108MIGUEL LEMUS ZENDEJAS (Eq.#946)SP8NPSPSP08
109RODOLFO GOMEZ PARTIDA (Eq.#98)NPNPNPNP707
110JIM STEVENS (Eq.#925)7NPNPNPNP07
111JOSE ALBERTO GARCIA (Eq.#840)NPNPNPNP707
112JUAN PABLO BASULTO PADILLA (Eq.#318)NPNPNP7NP07
113JOSUA ANDRADE ARENAS (Eq.#1025)NPNP7NPNP07
114ALFREDO GONZALEZ ARO (Eq.#1031)NPNP6NPNP06
115FRANCISCO REYNOSO RIMOLDI (Eq.#270)NPNPNP6NP06
116RAMON GUADALUPE PONCE GUTIERREZ (Eq.#173)NPNPSPNP606
117TOMAS DELGADO (Eq.#366)NPNPNPNP606
118NICOLAS NIZO GARCIA (Eq.#751)NPNP6NPNP06
119KENNETH HANS KREMAN (Eq.#810)NPNPNPNP505
120EDUARDO DIAZ NUBES (Eq.#1091)NPNPNP5NP05
121BERTOLDO GARCIA GONZALEZ (Eq.#960)NP5NPNPNP05
122JUAN CARLOS GARCIA MORENO (Eq.#1121)NPNPNPNP505
123MIGUEL CEJUDO ABASTA (Eq.#1069)NPNPNP4NP04
124DANIEL JOSEPH ESPINOZA (Eq.#798)NPNPNPNP404
125VICTOR RODRIGUEZ HERNANDEZ (Eq.#215)NPNP4NP004
126JOSE ISAAC SANCHEZ (Eq.#964)NP4NPNPNP04
127JUAN RAMON LOPEZ MEDINA (Eq.#993)NP4NPNPNP04
128CARLOS MANCILLA (Eq.#1022)NPNP3NPNP03
129CESAR EFREN ACEVES DUARTE (Eq.#514)NP3NPNPNP03
130DANIEL MORENO RODRIGUEZ (Eq.#1105)NPNPNPNP303
131RAUL ALEXIS YEE GARCIA (Eq.#1083)NPNPNP3NP03
132ROLAND GARCIA MORENO (Eq.#1104)NPNPNPNP303
133PEDRO MANUEL COTA CORTES (Eq.#830)NPNPNPNP202
134EDUARDO FLORES PEDRAZA (Eq.#884)00NPNP202
135JUNIO SILVA PEREZ (Eq.#135)02NPNPSP02
136MARTIN BUZO (Eq.#941)2NPNPNPNP02
137FRANCISCO JAVIER RAMIREZ BALBUENA (Eq.#470)NPNP2NPNP02
138GENGIS NOE GARCIA OLACHEA (Eq.#951)2NPNPNPNP02
139SANTIAGO PEREZ OCHOA (Eq.#1071)NPNPNP2NP02
140JOSE FRANCISCO PEREZ CATARRIVAS (Eq.#82)NP10SPNP01
141YALAN EMMANUEL CERVANTES PEREZ (Eq.#1084)NPNPNP1001
142MIGUEL ANGEL FLORES (Eq.#915)1NPNPNPNP01
143AURELIO MEDINA AGUILAR (Eq.#656)NPNPNP1NP01
144EFRAIN CASTRO GARCIA (Eq.#442)0NPSPNP000
145LEOBARDO GUZMAN RUBIO (Eq.#950)0NPNPNPNP00
146ENRIQUE JR LOA (Eq.#953)NP0NPNPNP00
147MIGUEL ANTONIO ROCHIN ESPINOZA (Eq.#900)0NP0NPSP00
148ALFONSO RODRIGUEZ BECERRA (Eq.#168)NPNPNPNP000
149JAIME ROBERTO OROZCO (Eq.#994)NPSP0NPSP00
150ALDO CESAR LOPEZ (Eq.#340)NPNPNPSPNP00
151RUBEN BELTRAN RUIZ (Eq.#506)NPNP0NP000
152RAMON ALONSO LUCERO ORANTES (Eq.#832)NPSP00SP00
153FEDERICO BERMUDEZ NAJAR (Eq.#1007)NPNP0NPNP00
154KEITH CHARLES PENDLETON (Eq.#1127)NPNPNPNP000
155RAUL A. REYES (Eq.#1005)NPNP0NPNP00
156RIZIERI KALID HERRERA SANCHEZ (Eq.#853)NPNPNP0NP00
157JUAN MARTIN GUERRA CARRILLO (Eq.#268)NPNPNP0NP00
158RODOLFO DAVID MUÑUZURI NAJERA (Eq.#1066)NPNPNP0NP00
159JUAN MANUEL OCHOA (Eq.#913)0NPNPNPNP00
160JUAN MANUEL SOTO MIRANDA (Eq.#914)0NPNPNPNP00
161CUITLAHUAC BERNAL CERVANTES (Eq.#844)NPNPNP0NP00
162AMACHKE VITCH STANISLAV (Eq.#765)NPNP0NPNP00
163JUAN FLORES (Eq.#912)0NPNPNPNP00
164AMADIS JAVIER LUGO (Eq.#245)NPNPNP0NP00
165LUIS ENRIQUE ALVAREZ LEY (Eq.#1098)NPNPNPNP000
166BOGAR ERNESTO ARMENDARIZ ROCHIN (Eq.#669)NPNPNP0NP00
167ROGELIO FONTES CARRERA (Eq.#434)0SPNPNPNP00
168JOSE EFREN ONTIVEROS LLAMAS (Eq.#271)NPNPNP0NP00
169JORGE RIVERA CABRERA (Eq.#1099)NPNPNPNP000
170RODOLFO MUÑUZURI RODRIGUEZ (Eq.#1067)NPNPNP0NP00
171PABLO ESTEBAN ZAVALA MORALES (Eq.#1045)NPNPNP0NP00
172DAVID LAWRENCE CARROLL (Eq.#1103)NPNPNPNP000
173ANNIE GONZALEZ (Eq.#365)NPNPNPNP000
174MANUEL FEDERICO GONZALEZ BARRAZA (Eq.#1072)NPNPNPSPNP00
175JUAN BERNABE URBINA (Eq.#1139)NPNPNPNP000
176ISMAEL JR LOPEZ (Eq.#339)NPNPNP0NP00
177RAFAEL FLORES LOMAS (Eq.#1049)NPNPNP0NP00
178FRANCISCO JAVIER LOPEZ MARINES (Eq.#843)SPNP0NPNP00
179JOSE MARIA AGUIRRE CABRERA (Eq.#580)NPNPNP0NP00
180JOSE ISAAC SANCHEZ (Eq.#919)0NPNPNPNP00
181ERIK CABRAL CESEÑA (Eq.#437)NP0NPNPNP00
182FIDEL MOCTEZUMA MURILLO (Eq.#1110)NPNPNPNP000
183RUBEN ESTRADA OLMOS (Eq.#1134)NPNPNPNP000
184JOSE LUIS OGAWA FAJARDO (Eq.#651)NP00NPNP00
185DANIEL RAFAEL PEREZ DE ANDA (Eq.#990)NP0NPNPNP00
186ALFREDO CHAVEZ ARRIETA (Eq.#24)0NPNPNPNP00
187ISAAC GÓMEZ HALE (Eq.#1057)NPNPNPSP000
188ALEX CORIA (Eq.#10)SPNPNPNPNP00
189MARIO ANDRES RAMOS FLORES (Eq.#17)SPNPNPNPNP00
190LUCIANO TORRES GUTIERREZ (Eq.#27)SPSPNPNPNP00
191EARL ROBERTS (Eq.#28)SPSPNPNPNP00
192CHRIS WHEATON (Eq.#29)SPSPNPNPNP00
193HECTOR ALFREDO OCEGUEDA LOERA (Eq.#40)SPNPSPSPSP00
194HECTOR J. RAMIREZ (Eq.#45)SPSPNPNPNP00
195MANUEL OSWALDO RAMIREZ (Eq.#44)SPSPNPNPNP00
196BART WAYNE CRAWFORD (Eq.#46)SPNPNPNPNP00
197JOSE LUIS MEZA MOCTEZUMA (Eq.#47)SPNPSPNPNP00
198JESUS PABLO GONZALEZ LEON (Eq.#50)NPSPNPNPNP00
199ENRIQUE SUAREZ BADILLO (Eq.#51)NPSPNPNPNP00
200JOAQUIN ARMANDO CARDENAS URQUIDEZ (Eq.#55)NPSPNPNPNP00
201ALEJANDRO PAYAN GONZALEZ (Eq.#57)NPNPNPNPSP00
202AARON FRANCISCO ROCHIN URIARTE (Eq.#62)NPNPNPNPSP00
203MIGUEL AHUMADA SIERRA (Eq.#76)NPSPNPNPNP00
204CESAR ALFREDO ASCOLANI CUEVAS (Eq.#87)NPSPNPNPNP00
205OCTAVIO ASCOLANI CUEVAS (Eq.#88)SPSPNPNPNP00
206JOSE JUAN SANCHEZ (Eq.#99)NPNPNPNPSP00
207ALFREDO RAMIREZ ROBLES (Eq.#106)NPNPSPNPNP00
208PABLO ORNELAS SEGURA (Eq.#109)NPNPNPSPSP00
209MATIAS GUILLERMO ARJONA RYDALCH (Eq.#116)NPSPNPNPSP00
210RICHARD WOODLEY (Eq.#126)NPNPNPNPSP00
211JOSE ANTONIO MURILLO ALVARADO (Eq.#127)NPNPNPNPSP00
212ROBERTO DELGADO SERRANO (Eq.#129)NPNPNPNPSP00
213LAWRENCE BIEDEBACH (Eq.#148)NPNPNPNPSP00
214ANTELMO AHUMADA LOPEZ (Eq.#156)NPNPNPNPSP00
215LUIS ERNESTO GUEVARA SAUCEDO (Eq.#164)NPNPNPNPSP00
216ERICK RODRIGUEZ ACEDO (Eq.#165)NPNPNPNPSP00
217CARLOS ALBERTO GAXIOLA BRAMBILLA (Eq.#179)NPNPNPNPSP00
218JUAN COOK CASANOVA (Eq.#181)SPSPSPNPSP00
219OMAR ENRIQUE VIEYRA PASILLAS (Eq.#190)NPNPNPNPSP00
220BERNARDINO PASILLAS CABRAL (Eq.#192)NPNPNPNPSP00
221FRANCISCO ARTURO VEGA DE LA MADRID (Eq.#217)NPNPSPNPNP00
222CRISTIAN ALVAREZ LEY (Eq.#223)NPNPNPNPSP00
223CERVANDO LOPEZ ESTRADA (Eq.#228)NPNPNPNPSP00
224HECTOR DURAZO VILLEGAS (Eq.#235)SPNPNPNPNP00
225RICARDO MAGAÑA MOSQUEDA (Eq.#237)SPSPNPSPSP00
226EMANUEL ROCHIN URIARTE (Eq.#244)NPNPSPNPNP00
227MARIO RODRIGUEZ LEON (Eq.#249)NPNPNPNPSP00
228CARLOS ANDRES SANCHEZ LUNA (Eq.#261)NPNPNPNPSP00
229DAVID RODRIGUEZ SANCHEZ (Eq.#263)NPNPNPNPSP00
230JOSE ALONSO TOSCANO MILGAREJO (Eq.#264)NPNPNPNPSP00
231JOSE JUAN MONTES LEPE (Eq.#269)NPNPNPSPNP00
232IGNACIO SANCHEZ MONDRAGON (Eq.#290)NPNPNPSPNP00
233GUILLERMO GOMEZ CHAVEZ (Eq.#308)NPNPNPSPNP00
234JORGE LUIS SUAREZ (Eq.#311)NPSPNPNPNP00
235RON NEMAN (Eq.#341)NPNPNPSPNP00
236JORGE PIMENTEL (Eq.#352)NPSPNPNPSP00
237JESUS MIGUEL BELTRAN SANCHEZ (Eq.#363)NPSPNPNPNP00
238FRANCISCO JAVIER MATA VELEZ (Eq.#369)SPSPNPNPNP00
239RODOLFO ALBERTO WILHELMY WOOLFOLK (Eq.#383)SPNPNPNPNP00
240ERIC JAVIER MULLER PAZOS (Eq.#388)NPSPNPSPNP00
241ROBERTO VALADEZ PATIÑO (Eq.#393)0SPNPNPNP00
242LINDA MARIE WILLS (Eq.#409)NPSPNPNPNP00
243EDWARD ARTHUR WILLS (Eq.#410)NPSPNPNPNP00
244GLORIA VASQUEZ (Eq.#412)NPSPNPNPNP00
245FAY L TOWNSLEY (Eq.#428)NPSPNPNPNP00
246FRANCISCO JAVIER CARRASCO MORENO (Eq.#438)SPNPNPNPNP00
247FRANCISCO LOPEZ FRANCO (Eq.#441)SPNPNPNPNP00
248JUAN DE DIOS FLORES CORDERO (Eq.#458)NPNPSPNPNP00
249JUAN DE DIOS FLORES MURILLO (Eq.#459)NPNPSPNPNP00
250CLINT MUÑOZ OCHOA (Eq.#460)NPNPSPNPNP00
251MARCO ANTONIO MUÑOZ (Eq.#461)NPNPSPNPNP00
252JORGE LUIS LOPEZ MEZA (Eq.#463)NPNPSPNPNP00
253DAVID PATRICK GALVIN (Eq.#472)NPNPNPNPSP00
254RICARDO SALCIDO VAZQUEZ (Eq.#478)NPNPSPNPNP00
255JAMES ROBERTS (Eq.#500)NPNPNPSPNP00
256ROBERTO KARLO LOPEZ PAEZ (Eq.#505)NPNPSPNPNP00
257RAUL LUCIO SADE (Eq.#513)NPNPNPNPSP00
258JEZAEL DELGADO MEZA (Eq.#515)NPNPNPNPSP00
259RODNEY LOWELL GREEN (Eq.#521)NPNPNPNPSP00
260MERARI MARRON MUNGUIA (Eq.#531)NPNPNPNPSP00
261JESUS REYES ZARATE (Eq.#532)NPNPNPNPSP00
262JUAN MANUEL CARVAJAL TORRES (Eq.#533)NPNPNPNPSP00
263RAFAEL CARVAJAL TORRES (Eq.#534)NPNPNPNPSP00
264MICHAEL ANDRES CARVAJAL TORRES (Eq.#535)NPNPNPNPSP00
265ALFREDO MACIAS LOPEZ (Eq.#540)NPNPNPNPSP00
266RICARDO RODRIGUEZ MURILLO (Eq.#543)NPNPNPNPSP00
267JOSE WALLE GALVEZ (Eq.#546)NPNPNPNPSP00
268ALFREDO BELTRAN ROCHIN (Eq.#589)SPNPNPSPNP00
269GUILLERMO SAM RODRIGUEZ (Eq.#611)NPNPNPSPNP00
270ELIAT CABRALES DELGADO (Eq.#616)NPNPNPNPSP00
271SERGIO GUILLERMO PALAFOX MALDONADO (Eq.#621)NPNPNPSPNP00
272EFREN ARTURO MURILLO MORALES (Eq.#624)NPSPSPNPNP00
273JAVIER ARTURO MURILLO MURILLO (Eq.#628)SPSPSPNPNP00
274GEORGE JR ADAMS (Eq.#631)SPNPNPNPNP00
275ADAN ALCANTAR FERNANDEZ (Eq.#633)SPNPNPNPNP00
276ROSENDO CONTRERAS (Eq.#634)NPSPNPNPNP00
277DELBERT ROY MURRAY (Eq.#637)SPNPNPNPNP00
278VIRGIL SUNNY PEREZ (Eq.#643)SPNPNPNPNP00
279VICTOR M CASTILLO (Eq.#647)SPNPNPNPNP00
280ADRIAN CASTILLO SANDEZ (Eq.#648)SPNPNPNPNP00
281MARIO HUMBERTO SALAZAR (Eq.#654)SPNPSPSPNP00
282OSCAR EDUARDO GARCIA MARTINEZ (Eq.#659)SPNPSPSPNP00
283JAVIER RODRIGUEZ NIETO (Eq.#660)SPSPSPNPNP00
284MARTIN EDUARDO RODRIGUEZ MORENO (Eq.#663)NPNPNPSPSP00
285JOSE LUIS MENDEZ GARCIA (Eq.#675)NPNPNPSPSP00
286OSCAR JAVIER VARGAS JIMENEZ (Eq.#698)SPNPNPNPNP00
287EZEQUIEL MENDOZA ACUÑA (Eq.#700)SPNPNPSPNP00
288DIEGO PUENTES RODRIGUEZ (Eq.#702)SPNPNPNPNP00
289JESUS TRINIDAD LLAMAS VALDEZ (Eq.#734)NPSPNPNPNP00
290ABRAHAM SINOE SALDATE MARQUEZ (Eq.#737)SPNPNPSPNP00
291JOSE JUAN CASILLAS (Eq.#741)NPSPNPNPNP00
292ISAIAS CASTILLO CEDILLO (Eq.#742)NPNPSPNPSP00
293CARLOS ADRIAN LYLE DÍAZ (Eq.#745)NPNPSPNPNP00
294JORGE RODOLFO LYLE FRITCH (Eq.#746)NPNPSPNPNP00
295ISMAEL GONZALEZ ZACARIAS (Eq.#752)SPNPNPNPNP00
296KENNETH HALL (Eq.#755)NPNPSPNPNP00
297BRIAN BODAS (Eq.#756)NPNPSPNPNP00
298JESUS MANUEL ROCHA NUÑEZ (Eq.#759)NPNPSPNPNP00
299JOSE LUIS CAMACHO NAVARRO (Eq.#761)NPNPSPNPNP00
300JUAN DIEGO VERDUGO LEREE (Eq.#776)NPNPSPNPNP00
301LUIS ALFREDO ARCE SMITH (Eq.#783)NPNPSPNPNP00
302GUILIBALDO JR VALLES (Eq.#795)NPNPNPNPSP00
303ABEL ESPINO (Eq.#796)NPNPNPNPSP00
304STEPHEN LYNN DOREK (Eq.#797)NPNPNPNPSP00
305CARLOS MANUEL GARCIA GONZALES (Eq.#801)NPNPNPNPSP00
306MARCO ANTONIO HIGUERA SARABIA (Eq.#802)NPNPNPNPSP00
307EDUARDO GARCIA GONZALEZ (Eq.#808)NPNPNPNPSP00
308ALEJANDRO DELGADO SERRAN (Eq.#811)NPNPNPNPSP00
309SEBASTIAN LAGUNAS (Eq.#814)NPNPNPNPSP00
310ARNULFO GUERRERO LEÓN (Eq.#817)SPSPNPNPNP00
311CRISTIAN CATIAN HERNANDEZ (Eq.#821)NPNPNPNPSP00
312KELLY RICHARD CATIAN SMITH (Eq.#824)NPNPNPNPSP00
313JOSE DE JESUS FLORES SANCHEZ (Eq.#827)NPNPNPNPSP00
314JOSE ALBERTO REYES GOMEZ (Eq.#828)NPNPNPNPSP00
315MARCOS HUERTA (Eq.#841)NPNPNPNPSP00
316ALEJANDRO ESPINOZA LOPEZ (Eq.#842)NPNPSPNPNP00
317JULIO CESAR ZAVALA TAVERA (Eq.#880)NPNPNPSPNP00
318FRANCISCO JAVIER JOAQUIN RUIZ (Eq.#905)NPNPNPSPNP00
319JUAN VALDEZ (Eq.#916)SPNPNPNPNP00
320OSCAR SANCHEZ (Eq.#918)SPNPNPNPNP00
321ALAN SALAZAR (Eq.#921)SPNPNPNPNP00
322ANTHONY DE SHAN HAYWARD (Eq.#923)SPNPNPNPNP00
323PAUL STEVENS (Eq.#924)SPNPNPNPNP00
324JAVIER VALVERDE MARQUEZ (Eq.#926)SPNPNPNPNP00
325RICHARD ARTHUR PETERSON (Eq.#927)SPNPSPNPNP00
326EDUARDO PÉREZ GUTIERREZ (Eq.#930)SPNPNPNPNP00
327GUSTAVO GÓMEZ AMADOR (Eq.#931)SPNPNPNPNP00
328JESUS ENRIQUE STAMATIS ARREDONDO (Eq.#933)SPNPNPNPNP00
329MIGUEL ANTONIO LOZA GINUEZ (Eq.#947)SPSPNPNPNP00
330LUIS FERNANDO CONTRERAS PERALES (Eq.#948)SPSPNPSPSP00
331JOSÉ LUIS LOPEZ (Eq.#949)SPNPNPNPNP00
332JUAN PABLO MARTIN ROMERO ROMO (Eq.#952)SPSPNPNPNP00
333CINDY D TOWNSLEY ORTNER (Eq.#954)NPSPNPNPNP00
334LUIS FORTINO GARCIA ARGUELLES (Eq.#955)NPSPNPNPNP00
335STERLING GREGORY HALEY (Eq.#956)NPSPNPNPNP00
336BRIANA PATRICE LEAHY HALEY (Eq.#957)NPSPNPNPNP00
337CASEY TAYLOR HALEY (Eq.#958)NPSPNPNPNP00
338DANNY NEGRETE (Eq.#961)NPSPNPNPNP00
339MIKE LYNN ALVAZAIN (Eq.#962)NPSPNPNPNP00
340DANIEL GONZALEZ (Eq.#963)NPSPNPNPNP00
341EMILIO COTERO (Eq.#965)NPSPNPNPNP00
342CESAR GASTELUM VASQUEZ (Eq.#966)NPSPNPNPNP00
343MARSHA VEAN HANN (Eq.#967)NPSPNPNPNP00
344DEBRA ANN CULVER (Eq.#968)NPSPNPNPNP00
345MARIA RAQUEL SANCHEZ GOMEZ (Eq.#969)NPSPNPNPNP00
346RUSSEL DWISHT OWENE (Eq.#970)NPSPNPNPNP00
347ARMANDO RODRIGUEZ (Eq.#973)NPSPNPNPNP00
348EDGAR JARAMILLO GOMEZ (Eq.#974)NPSPNPNPNP00
349CIRILO SANCHEZ VAZQUEZ (Eq.#975)NPSPNPNPNP00
350MARTIN SARMIENTO (Eq.#977)NPSPNPNPNP00
351ALFREDO CORTES LARA (Eq.#980)NPSPNPNPNP00
352CARLOS ARTURO PEREIRO ALVAREZ (Eq.#982)NPSPNPNPNP00
353HECTOR GUILLERMO IBARRA (Eq.#983)NPSPNPNPNP00
354VICTOR ALONSO IBAÑEZ ESQUER (Eq.#985)NPSPNPNPNP00
355JORGE ALBERTO DOMINGUEZ GUTIERREZ (Eq.#986)NPSPNPNPNP00
356HECTOR VAZQUEZ RUIZ (Eq.#987)NPSPNPNPNP00
357SALVADOR CONCEPCION AQUINO (Eq.#988)NPSPNPSPNP00
358VICTOR MANUEL CONCEPCION (Eq.#989)NPSPNPSPNP00
359MARCO ANTONIO RIOS GARCIA (Eq.#992)NPSPNPNPNP00
360FRANCISCO ENRIQUE ROMERO ORZ (Eq.#995)NPSPNPNPNP00
361HAMED ZAHID MORALES CRUZ (Eq.#999)NPNPSPNPNP00
362JUAN MANUEL ARECHIGA MALFAVON (Eq.#1000)NPNPSPNPNP00
363HUMBERTO GARIBAY ENRIQUEZ (Eq.#1006)NPNPSPNPNP00
364EDUARDO PEREZ LOPEZ (Eq.#1015)NPNPSPNPNP00
365VICTOR CEDILLO (Eq.#1016)NPNPSPNPSP00
366EDUARDO GUILLEN DIAZ (Eq.#1018)NPNPSPNPNP00
367EDWARD PATRICK KELLEY (Eq.#1020)NPNPSPNPNP00
368KRIS GALDI (Eq.#1021)NPNPSPNPNP00
369RAFAEL AYALA (Eq.#1023)NPNPSPNPNP00
370JOSE SMITH (Eq.#1024)NPNPSPNPNP00
371JAMES MUÑOZ AGREDANO (Eq.#1027)NPNPSPNPNP00
372JOSE ESPARZA (Eq.#1032)NPNPSPNPNP00
373GABRIEL LOPEZ (Eq.#1033)NPNPSPNPNP00
374JOSÉ RICARDO LÓPEZ LÓPEZ (Eq.#1034)NPNPSPNPNP00
375ESTEBAN ESPINOZA GILBERT (Eq.#1035)NPNPSPNPNP00
376SAMUEL DIAZ ZURITA (Eq.#1036)NPNPSPNPNP00
377MARIO LUIS OLACHEA PATRÓN (Eq.#1042)NPNPSPNPNP00
378ALEXIS EFREN OCAÑA FUERTE (Eq.#1043)NPNPSPNPNP00
379CAMAC SERNA (Eq.#1044)NPNPNPSPNP00
380ERIC ALEJANDRO DEL MORAL JUAREZ (Eq.#1051)NPNPNPSPNP00
381ANGEL RODARY LOPEZ ACOSTA (Eq.#1053)NPNPNPSPNP00
382JUAN IGNACIO JAIME SAMANO (Eq.#1054)NPNPNPSPNP00
383NESTOR DEL CASTILLO FLORES (Eq.#1055)NPNPNPSPNP00
384JOSE TRINIDAD CASTILLO PARTIDA (Eq.#1056)NPNPNPSPNP00
385JOSE ABEL OVALLE GUERRA (Eq.#1062)NPNPNPSPNP00
386JOSE ALEX FLORES LOPEZ (Eq.#1064)NPNPNPSPNP00
387JOSE DE JESUS RAMIREZ CONTRERAS (Eq.#1068)NPNPNPSPNP00
388RAFAEL PONCE CASTRO (Eq.#1070)NPNPNPSPNP00
389RODOLFO SANCHEZ MONDRAGON (Eq.#1073)NPNPNPSPNP00
390MARCO TULIO CORRAL GUAJARDO (Eq.#1074)NPNPNPSPNP00
391MARCO TULIO CORRAL FLOURIÉ (Eq.#1076)NPNPNPSPNP00
392JEFF HUN (Eq.#1079)NPNPNPSPNP00
393ALEJANDRO PABLOFF AVILA (Eq.#1081)NPNPNPSPNP00
394JULIO CESAR RAMIREZ SEPULVEDA (Eq.#1086)NPNPNPSPNP00
395JORGE LUIS SUAREZ RAMIREZ (Eq.#1087)NPNPNPSPNP00
396RICARDO AGUILAR TOVA (Eq.#1089)NPNPNPSPNP00
397ALBERTO TORRES GARCIA (Eq.#1090)NPNPNPSPNP00
398CESAR EDUARDO CUEVAS GUTIERREZ (Eq.#1092)NPNPNPSPNP00
399RODOLFO CESAR GILBERT FONSECA (Eq.#1093)NPNPNPSPNP00
400JESUS MEZA (Eq.#1094)NPNPNPSPNP00
401JOSE PABLO DURAZO MIRAMONTES (Eq.#1095)NPNPNPSPSP00
402LUIS ENRIQUE DE ALBA MONTOYA (Eq.#1096)NPNPNPSPSP00
403GERARDO CASTAÑEDA HURTADO (Eq.#1097)NPNPNPSPNP00
404ARTURO PALACIOS ANDONAEGUI (Eq.#1100)NPNPNPNPSP00
405CHRISTOPHER JOHN SIMMONS (Eq.#1102)NPNPNPNPSP00
406ABNER CURIEL CONTRERAS (Eq.#1106)NPNPNPNPSP00
407JUAN BAÑUELOS GARAY (Eq.#1107)NPNPNPNPSP00
408LUIS ARIES (Eq.#1108)NPNPNPNPSP00
409JUAN CARLOS MOCTEZUMA ESCARREGA (Eq.#1109)NPNPNPNPSP00
410FRANK HUTTWGER (Eq.#1111)NPNPNPNPSP00
411FRANCOIS ERIC NTKZINDA (Eq.#1112)NPNPNPNPSP00
412SPYROS SKOURAS SKOURAS (Eq.#1114)NPNPNPNPSP00
413TONY SIERRA (Eq.#1115)NPNPNPNPSP00
414GUILLERMO ZEPEDA CEBREROS (Eq.#1116)NPNPNPNPSP00
415ELOY SANCHEZ (Eq.#1117)NPNPNPNPSP00
416EDUARDO GUTIERREZ MURILLO (Eq.#1119)NPNPNPNPSP00
417LUIS ALONSO DIAZ NEMER (Eq.#1122)NPNPNPNPSP00
418FERNANDO ARJONA GOLDBAUM (Eq.#1124)NPNPNPNPSP00
419ALONSO JIMENEZ MUÑIZ (Eq.#1126)NPNPNPNPSP00
420JOSE MANUEL LOPEZ ROMAN (Eq.#1128)NPNPNPNPSP00
421SERGIO RAMON HERNANDEZ MORELLON (Eq.#1130)NPNPNPNPSP00
422ALFONSO BERNAL FLORES (Eq.#1131)NPNPNPNPSP00
423DIANA VERONICA BLANCHET PÉREZ (Eq.#1132)NPNPNPNPSP00
424VICTOR VERDUGO COTA (Eq.#1135)NPNPNPNPSP00
425LUIS GONZALO RAZO ROMO (Eq.#1143)NPNPNPNPSP00
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Categoría: Fondo y Superfice Femenil, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeSan Luis GonzagaBahía
de los Ángeles
EnsenadaSan QuintínPuntos ExtrasTotal Puntos
1JENNIFER DOMINGUEZ (Eq.#929)1019131091576
2VERONICA ALELY ZAZUETA LUCERO (Eq.#934)9SP10771548
3BLANCA E LOPEZ BANDERAS (Eq.#208)NP1710NP20047
4ANA ROSA RAMIREZ (Eq.#937)179NPNPNP026
5AIDA ESPERANZA RUIZ (Eq.#1059)NPNPNP18NP018
6ANA KAREN PADILLA PEREA (Eq.#1052)NPNPNP16NP016
7ANDREA GASPAR AVILES (Eq.#943)16NPNPNPNP016
8MELISSA CORIA CORRALES (Eq.#1008)NPNP16NPNP016
9ROSA LAURA FITZGERALD (Eq.#1038)NPNP15NPSP015
10YAZMIN ARACELI MURILLO MORALES (Eq.#627)NPNP13NPNP013
11PAMELA MURILLO MORALES (Eq.#1009)NPNP11NPNP011
12ROSALBA OSORIO MARTINEZ (Eq.#169)NPSP5NP6011
13ROSA MARIA AGUILAR VILLAVICENCIO (Eq.#652)NP55NPNP010
14CINTHYA MARILI BUZO (Eq.#940)9NPNPNPNP09
15MARIA C. CORONA (Eq.#1061)NPNPNP9NP09
16JOSEFA MARTINEZ RIVERA (Eq.#1129)NPNPNPNP909
17ANDREA ALEJANDRA MADRIZ FARIAS (Eq.#347)NPNPNP8NP08
18ALEJANDRA ROMERO MAYORAL (Eq.#991)NP8NPNPNP08
19KARLA QUINTANA (Eq.#1142)NPNPNPNP808
20ELIZABETH HUTTINGER (Eq.#1113)NPNPNPNP808
21DANEE LYNN MURRAY (Eq.#666)7NPNPNPNP07
22DEONNA LYNN MURRAY (Eq.#664)6NPNPNPNP06
23MARIA DEL CARMEN ZAPATA SALAZAR (Eq.#907)NPNPNP6NP06
24APRIL MARIE FROST (Eq.#959)NP6NPNPNP06
25ANA CECILIA ROJAS SANDOVAL (Eq.#1002)NPNP5NPNP05
26ARACELI MORALES ALARCON (Eq.#1010)NPNP5NPNP05
27FABIOLA CAMOU DOZAL (Eq.#30)NPSPNPNPNP00
28JENNIFER LOPEZ SMITH (Eq.#465)NPNPSPNPNP00
29ELSA XIOMARA ARMENTA GONZALEZ (Eq.#820)NPNPNPNPSP00
30CLARISA AVILES PEREZ (Eq.#944)SPNPNPNPNP00
31ELVIRA CRUZ CRUZ (Eq.#976)NPSPNPNPNP00
32MARINA ESMERALDA REYES LÓPEZ (Eq.#997)NPNPSPNPNP00
33ROSALBA ROBERTSON RODRIGUEZ (Eq.#1140)NPNPNPNPSP00
34JULISSA ALEJANDRA RAMIREZ RODRIGUEZ (Eq.#1141)NPNPNPNPSP00
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Categoría: Fondo y Superfice Juvenil, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeSan Luis GonzagaBahía
de los Ángeles
EnsenadaSan QuintínPuntos ExtrasTotal Puntos
1LUCIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#240)NP991619053
2IVAN CORIA (Eq.#12)101013NP19052
3MARIANA EDITH ALCANTAR GARCIA (Eq.#928)9109NPNP028
4ROGELIO FONTES RAMIREZ (Eq.#391)107NPNPNP017
5EBER ISAAC RODRÍGUEZ (Eq.#1017)NPNP9NP8017
6KEVIN LOPEZ (Eq.#349)NPNPNP16NP016
7JASON BASULTO LOPEZ (Eq.#319)NPNPNP16NP016
8DANYTZA RAMIREZ (Eq.#939)88NPNPNP016
9KAYLEE ANN FITZGERALD (Eq.#1037)NPNP14NPNP014
10AYLEEN YAZMIN MURILLO MORALES (Eq.#1011)NPNP13NPNP013
11ADREAN MENDOZA (Eq.#1041)NPNP10NPNP010
12EFREN DANIELL ONTIVEROS MATAS (Eq.#1065)NPNPNP10NP010
13DAVID ROCHIN TORRES (Eq.#65)NPNPNP10SP010
14IRAM SALVADOR MORACHIS LOPEZ (Eq.#227)NPNP8NPNP08
15ELIAS MEZA (Eq.#121)NPNPNPNP808
16MATTHEW SCOTT FITZGERALD (Eq.#1039)NPNP5NPNP05
17GEORGE PUSEY (Eq.#1028)NPNP4NPNP04
18CARLOS EDUARDO GARCIA GONZALEZ (Eq.#716)NPSPNPNPSP00
19JOSE SAUL VERDUGO DIAZ (Eq.#1003)NPNPSPNPNP00
20DEREK AARON RODRÍGUEZ (Eq.#1019)NPNPSPNPNP00
21VITOR IVAN MUÑOZ (Eq.#1030)NPNPSPNPNP00
22VICTOR AARON SUAREZ SANCHEZ LAUREL (Eq.#1085)NPNPNPSPNP00
23MIGUEL ANGEL UREÑA PEREZ (Eq.#1088)NPNPNPSPNP00
24DAVID RODRIGUEZ SEGOVIA (Eq.#1138)NPNPNPNPSP00
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Categoría: Fondo y Superfice Niño, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeSan Luis GonzagaBahía
de los Ángeles
EnsenadaSan QuintínPuntos ExtrasTotal Puntos
1ADRIAN BAÑAGA MENDEZ (Eq.#525)16171718151598
2MAXIMILIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#474)917915181583
3VICTOR MANUEL ZAZUETA LUCERO (Eq.#378)10715741558
4REYNALDO FLORES BONILLA (Eq.#972)NP20NP1813051
5ANGEL DANIEL GONZALEZ GOMEZ (Eq.#570)12NP8NP7027
6BERTOLDO GAEL GARCIA PEREZ (Eq.#818)NPNPNPNP20020
7ELIOD DANIEL PEREZ DE ANDA (Eq.#945)107NPNPNP017
8PABLO ALEXANDER ZAVALA LOPEZ (Eq.#1046)NPNPNP16NP016
9DANIEL RAMIREZ (Eq.#938)65NPNPNP011
10RAFAEL FLORES MURILLO (Eq.#1013)NPNP10NPNP010
11DANA KARINA CHEE SALGADO (Eq.#935)8NPNPNPNP08
12KAROL JAVIER CARRASCO HERNANDEZ (Eq.#780)8NPNPNPNP08
13MARIO ALBERTO RODRIGUEZ ARMENTA (Eq.#1125)NPNPNPNP606
14JOE ELLIS (Eq.#757)NP6NPNPNP06
15ANGEL ARMANDO CRUZ BLANCHET (Eq.#1137)NPNPNPNP606
16FERNANDA ALVAYRA FELIZ IBARRA (Eq.#978)NPSPNPNPNP00
17JOSE FERNANDO FELIZ IBARRA (Eq.#979)NPSPNPNPNP00
18LUNA ISABEL VERDUGO DIAZ (Eq.#1004)NPNPSPNPNP00
19CLINT MUÑOZ GONZALEZ (Eq.#1029)NPNPSPNPNP00
20ALBANNI ESTRADA GONZALEZ (Eq.#1136)NPNPNPNPSP00
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Posición y Puntuación General

Lista de los participantes del Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017. Categorias: Adultos Libre, Femenil, Juvenil y Niño

Resultados del Torneo en San Felipe 2017

Categoría: Fondo Adultos Libre

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JOSE DE JESUS JIMENEZ SANDEZ (Eq.#920)30Mero74.20 libras15:50:08
2ROBERTO VALADEZ GARCIA (Eq.#392)27Baqueta50.30 libras15:22:02
3ALEJANDRO CORIA GONZALEZ (Eq.#9)25Cabrilla Sardinera24.20 libras16:05:16

Categoría: Superficie Adultos Libre

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1MARCO ANTONIO ORNELAS DIAZ (Eq.#38)30Cabicucho19.40 libras15:49:29
2JOSE DE JESUS JIMENEZ SANDEZ (Eq.#920)27Cabicucho14.50 libras15:50:08
3VICTOR MANUEL ZAZUETA ARGUILEZ (Eq.#375)25Jurel 13.80 libras15:46:05

Categoría: Fondo Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JENNIFER DOMINGUEZ (Eq.#929)10Huachinango10.50 libras16:17:48

Categoría: Superficie Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ANA ROSA RAMIREZ (Eq.#937)10Sierra 4.80 libras15:58:10

Categoría: Fondo Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ROGELIO FONTES RAMIREZ (Eq.#391)10Baqueta9.70 libras15:22:49

Categoría: Superficie Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1IVAN CORIA (Eq.#12)10Sierra 4.80 libras16:03:47

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1VICTOR MANUEL ZAZUETA LUCERO (Eq.#378)10Blanco7.00 libras15:41:58

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ELIOD DANIEL PEREZ DE ANDA (Eq.#945)10Sierra 5.20 libras14:33:45

Ganadores en San Felipe

Lista de los ganadores del Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en San Felipe, B.C.

Posiciones en San Felipe

Lista de los participantes que presentaron especies en el Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en San Felipe, B.C.

Resultados del Torneo en San Luis Gonzaga 2017

Categoría: Fondo Adultos Libre

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JOSE ANTONIO LOZANO PEREZ (Eq.#104)30Mero43.80 libras15:34:06
2HECTOR NAVARRO HERNANDEZ (Eq.#668)27Cabrilla19.60 libras15:25:51
3JUAN PABLO ROMERO VAZQUEZ (Eq.#996)25Cabrilla16.30 libras15:54:50

Categoría: Superficie Adultos Libre

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JOSE DE JESUS JIMENEZ SANDEZ (Eq.#920)30Jurel11.90 libras15:57:21
2JOSE ANTONIO LOZANO PEREZ (Eq.#104)27Jurel11.40 libras15:34:06
3ABEL GASPAR GALLEGOS (Eq.#482)25Jurel9.20 libras13:27:20

Categoría: Fondo Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JENNIFER DOMINGUEZ (Eq.#929)10Cabrilla12.30 libras15:24:04

Categoría: Superficie Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1BLANCA E LOPEZ BANDERAS (Eq.#208)10Jurel7.70 libras15:32:14

Categoría: Fondo Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1IVAN CORIA (Eq.#12)10Cabrilla13.70 libras15:49:06

Categoría: Superficie Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1MARIANA EDITH ALCANTAR GARCIA (Eq.#928)10Jurel10.10 libras15:50:56

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1REYNALDO FLORES BONILLA (Eq.#972)10Cabrilla9.20 libras15:30:11

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1REYNALDO FLORES BONILLA (Eq.#972)10Sierra8.50 libras15:30:11

Ganadores en San Luis Gonzaga

Lista de los ganadores del Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en San Luis Gonzaga, B.C.

Posiciones en San Luis Gonzaga

Lista de los participantes que presentaron especies en el Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en San Luis Gonzaga, B.C.

Resultados del Torneo en Bahía de los Ángeles 2017

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1THEODORE JOHN SNELLEN (Eq.#473)30Cabrilla19.40 libras15:28:13
2MIGUEL ANGEL OSUNA LIZARRAGA (Eq.#79)27Cabrilla19.10 libras15:54:47
3PABLO ABEL CHEE CHAVEZ (Eq.#14)25Cabrilla15.60 libras14:39:13

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JOEL PRIETO CESEÑA (Eq.#772)30Jurel38.50 libras13:44:00
2JOSE MANUEL RUIZ GAMEZ (Eq.#193)27Jurel31.30 libras14:17:48
3JOSE ALFREDO CERON BOLAÑOS (Eq.#998)25Jurel30.40 libras15:22:16

Categoría: Fondo Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1BLANCA E LOPEZ BANDERAS (Eq.#208)10Cabrilla15.20 libras15:26:40

Categoría: Superficie Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1VERONICA ALELY ZAZUETA LUCERO (Eq.#934)10Jurel27.10 libras14:33:16

Categoría: Fondo Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1AYLEEN YAZMIN MURILLO MORALES (Eq.#1011)10Cabrilla4.80 libras15:11:38

Categoría: Superficie Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ADREAN MENDOZA (Eq.#1041)10Jurel26.80 libras15:03:43

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1RAFAEL FLORES MURILLO (Eq.#1013)10Mero33.00 libras15:24:59

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ADRIAN BAÑAGA MENDEZ (Eq.#525)10Jurel17.10 libras14:15:24

Ganadores en Bahía de los Ángeles

Lista de los ganadores del Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en Bahía de los Ángeles, B.C.

Posiciones en Bahía de los Ángeles

Lista participantes que presentaron especies en el Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en Bahía de los Ángeles, B.C.

Resultados del Torneo en Ensenada 2017

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ANDREW RUIZ (Eq.#1060)30Lenguado11.40 libras14:25:20
2ANGEL ARNULFO GARCIA RODRIGUEZ (Eq.#899)27Lenguado10.80 libras15:47:14
3ATHAN PHILIP FARRAR (Eq.#1077)25Rocot9.40 libras15:38:40

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1RONNIE GIBSON (Eq.#1075)30Jurel9.20 libras15:38:37
2JOSE DE JESUS JIMENEZ SANDEZ (Eq.#920)27Jurel9.20 libras16:15:15
3ANDREW RUIZ (Eq.#1060)25Bonito/Bonita7.90 libras14:25:20

Categoría: Fondo Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JENNIFER DOMINGUEZ (Eq.#929)10Lupon7.20 libras16:08:02

Categoría: Superficie Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1AIDA ESPERANZA RUIZ (Eq.#1059)10Bonito/Bonita6.60 libras14:29:53

Categoría: Fondo Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1EFREN DANIELL ONTIVEROS MATAS (Eq.#1065)10Rocot6.10 libras15:33:18

Categoría: Superficie Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1DAVID ROCHIN TORRES (Eq.#65)10Bonito/Bonita7.00 libras16:23:13

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1REYNALDO FLORES BONILLA (Eq.#972)10Rocot6.80 libras16:08:43

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1PABLO ALEXANDER ZAVALA LOPEZ (Eq.#1046)10Bonito/Bonita6.30 libras16:23:41

Ganadores en Ensenada

Lista de los ganadores del Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en Ensenada, B.C.

Posiciones en Ensenada

Lista participantes que presentaron especies en el Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en Ensenada, B.C.

Resultados del Torneo en San Quintín 2017

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JOSE ANTONIO LOZANO PEREZ (Eq.#104)30Lingcod18.00 libras14:55:04
2EDUARDO GAMALIEL CASTRO INZUNZA (Eq.#160)27Lingcod17.40 libras15:14:36
3FERNANDO PASILLAS CABRAL (Eq.#1118)25Lingcod16.90 libras15:37:14

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JAVIER GODINEZ GARCIA (Eq.#213)30Curvina14.90 libras14:09:15
2JAIME GARCIA SOLORIO (Eq.#210)27Jurel14.90 libras14:18:35
3ABSALOM VEGA MUNGUIA (Eq.#1123)25Jurel14.70 libras14:39:01

Categoría: Fondo Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1BLANCA E LOPEZ BANDERAS (Eq.#208)10Lingcod10.50 libras14:10:32

Categoría: Superficie Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1BLANCA E LOPEZ BANDERAS (Eq.#208)10Bonito/Bonita8.10 libras14:10:00

Categoría: Fondo Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1IVAN CORIA (Eq.#12)10Lingcod11.40 libras15:57:33

Categoría: Superficie Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1LUCIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#240)10Jurel11.90 libras15:36:29

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1BERTOLDO GAEL GARCIA PEREZ (Eq.#818)10Lingcod11.40 libras15:11:09

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1BERTOLDO GAEL GARCIA PEREZ (Eq.#818)10Jurel16.70 libras15:11:09

Ganadores en San Quintín

Lista de los ganadores del Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en San Quintín, B.C.

Posiciones en San Quintín

Lista participantes que presentaron especies en el Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2017 en San Quintín, B.C.

Patrocinadores

Testimonios