Posición y Puntuación General del Campeonato "Pesca La Baja", Edición 2018

Categoría: Fondo y Superfice Adultos Libre, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San Luis GonzagaSan FelipeSan QuintínEnsenadaBahía
de los Ángeles
Puntos ExtrasTotal Puntos
1MIGUEL ANGEL AGUIRRE ESTRADA (Eq.#494)4446270117
2GUILLERMO PIMENTEL (Eq.#102)354221098
3ERNESTO EMMANUEL CARRILLO ZEPEDA (Eq.#370)272721075
4ERIK MÉNDEZ VERDUGO (Eq.#981)03925064
5BENJAMIN ANTONIO AVILA PARRA (Eq.#471)NP60NP060
6GERARDO ANTONIO (Eq.#917)03521056
7VICTOR MANUEL HERNANDEZ GARCIA (Eq.#23)30210051
8JUAN JR CRUZ (Eq.#1012)02821049
9REYNALDO FLORES ROMO (Eq.#971)21280049
10LUIS ALBERTO LAGARDE ABURTO (Eq.#22)142114049
11ANTHONY DE SHAN HAYWARD (Eq.#923)25NP21046
12HORACIO RUIZ SALAS (Eq.#436)2518SP043
13JESUS PONCE RIVERA (Eq.#655)2121NP042
14JOSE LUIS MEZA MOCTEZUMA (Eq.#47)SP39NP039
15JOSE ANTONIO LOZANO PEREZ (Eq.#104)02118039
16PABLO ORNELAS SEGURA (Eq.#109)18SP21039
17MANUEL HERIBERTO ACOSTA BELTRAN (Eq.#724)1821NP039
18ELMER ROSAS ORTEGA (Eq.#1225)NP39NP039
19JUAN COOK CASANOVA (Eq.#181)18NP21039
20LUIS ALBERTO LAGARTE PEREZ (Eq.#21)18180036
21MARCO ANTONIO ORNELAS DIAZ (Eq.#38)18SP18036
22JUAN CARLOS MORENO DELGADO (Eq.#1224)NP36NP036
23JOSE LUIS GALINDO MORALES (Eq.#689)2114NP035
24MIGUEL ANGEL AGUIRRE PONCE (Eq.#493)02114035
25JOHN WILLIAM FITZGERALD (Eq.#630)21NP14035
26JOSE DE JESUS JIMENEZ SANDEZ (Eq.#920)NP320032
27GONZALO AVILA MARTINEZ (Eq.#1202)NP32NP032
28ADRIAN BAÑAGA HERNANDEZ (Eq.#161)14180032
29JO WILSON BARCIMO (Eq.#1244)NPNP30030
30FERNANDO BELTRAN QUIJADA (Eq.#239)NPNP30030
31FRANCISCO PALACIOS BLANCARTE (Eq.#1222)NP28NP028
32ANGEL ARNULFO GARCIA RODRIGUEZ (Eq.#899)28SPNP028
33JUNIO SILVA PEREZ (Eq.#135)SP27NP027
34ISIDRO MARTINEZ SANDOVAL (Eq.#71)27SP0027
35VICTOR RODRIGUEZ HERNANDEZ (Eq.#215)NPNP27027
36ESTEBAN RAFAEL RODRIGUEZ NIETO (Eq.#661)SPSP25025
37CRISTIAN ALVAREZ LEY (Eq.#223)NP25NP025
38ALFREDO BELTRAN ROCHIN (Eq.#589)21SP0021
39JAVIER GODINEZ GARCIA (Eq.#213)SPNP21021
40RENE SOTO ROBLES (Eq.#1184)21SPNP021
41FRANCISCO ZAVALA (Eq.#1240)NPNP21021
42JOSE DE JESUS RAMIREZ CONTRERAS (Eq.#1068)21SPNP021
43SALVADOR MORACHIS VIZCARRA (Eq.#3)21SPNP021
44ALEJANDRO OROZCO MONTAÑO (Eq.#896)SP21SP021
45FRANCISCO JAVIER MATA VELEZ (Eq.#369)21SPNP021
46LUCIANO SOLORZANO LOZANO (Eq.#39)21SPSP021
47FLAVIO VALLE ARMENTA (Eq.#1174)21SPNP021
48EDGAR RUEDAS FELIZ (Eq.#1188)21SPNP021
49JESUS MIGUEL BELTRAN SANCHEZ (Eq.#363)21NPNP021
50ALBERT COTERO (Eq.#1231)NP18NP018
51EMILIO COTERO (Eq.#965)NP18NP018
52JOSE WALLE GALVEZ (Eq.#546)NP18SP018
53RAFAEL CARVAJAL TORRES (Eq.#534)18NPSP018
54JOSE ALEX FLORES LOPEZ (Eq.#873)18SPNP018
55ANTHONY OCCHINO (Eq.#1250)NPNP18018
56JOSE MARIA CUEVAS SOMADOSI (Eq.#4)18NPNP018
57MARK G. EDGERTON (Eq.#714)18NPNP018
58RICHARD CASTAÑEDA (Eq.#1245)NPNP18018
59JOHN ALLEN WRIGHT (Eq.#1144)18NPNP018
60PEDRO MUÑOZ (Eq.#490)NPNP18018
61CARLOS MANUEL GARCIA GONZALES (Eq.#801)NPNP18018
62FABIAN RENE IBARRA LOPEZ (Eq.#449)18NPNP018
63HECTOR DANIEL CORONA PEREZ (Eq.#451)18NPNP018
64CRISTIAN DANIEL FELIX JIMENEZ (Eq.#1175)18SPNP018
65AURELIO MEDINA AGUILAR (Eq.#656)SP18NP018
66RICARDO HERNANDEZ SAUCEDO (Eq.#150)NPNP18018
67ERNESTO CASTRO (Eq.#875)18SPNP018
68JOSE ISAAC SANCHEZ (Eq.#919)0140014
69JUAN PABLO BASULTO PADILLA (Eq.#318)SP140014
70FRANCISCO JAVIER LOPEZ MARINES (Eq.#843)NP14NP014
71ALEJANDRO ESPINOZA LOPEZ (Eq.#842)NP14NP014
72JOSE MANUEL RUIZ GAMEZ (Eq.#193)0140014
73RIZIERI KALID HERRERA SANCHEZ (Eq.#853)14SPNP014
74BOGAR ERNESTO ARMENDARIZ ROCHIN (Eq.#669)14SPNP014
75JOSE LUIS HERNANDEZ CISNEROS (Eq.#1253)NPNP14014
76HECTOR DE JESUS MORENO CONTRERAS (Eq.#671)14NPNP014
77ERICK ALFONSO PETERSON CHINOLLA (Eq.#1261)NPNP14014
78ALONSO GARCIA LUCERO (Eq.#984)SPSP14014
79IGNACIO CESAR GONZALEZ (Eq.#1172)14SPNP014
80CESAR TIBERIO LOPEZ ROMERO (Eq.#1167)14NPNP014
81CARLOS EDUARDO GARCIA GONZALEZ (Eq.#716)14NPNP014
82ABSALOM VEGA MUNGUIA (Eq.#1123)NPNP14014
83HECTOR NAVARRO HERNANDEZ (Eq.#668)14SPSP014
84EDUARDO GAMALIEL CASTRO INZUNZA (Eq.#160)NPNP14014
85BERTOLDO GARCIA GONZALEZ (Eq.#960)NPNP14014
86J. LUZ RODRIGUEZ ZEPEDA (Eq.#1200)NP14NP014
87DANIEL JOSEPH ESPINOZA (Eq.#798)NPNP14014
88JUAN DELACRUZ (Eq.#1260)NPNP14014
89ADRIAN CASTILLO SANDEZ (Eq.#648)14NPNP014
90VIRGIL SUNNY PEREZ (Eq.#643)14NPNP014
91JULIO CESAR RODRIGUEZ MACHUCA (Eq.#644)14NPNP014
92BETHSAYRA AGUIRRE LUGO (Eq.#1148)14NPNP014
93BERNARDO ARREOLA SANCHEZ (Eq.#1150)14NPNP014
94ANTHONY JOHN BUSHEM (Eq.#144)NPNP14014
95F. SAUL RODRIGUEZ (Eq.#142)NPNP14014
96AARON MANUEL ROCHIN GALLARDO (Eq.#64)14SPSP014
97MIGUEL ANGEL LOPEZ ROJAS (Eq.#433)14SPNP014
98JOSE ANTONIO LOPEZ MACLIS (Eq.#1212)NPSPNP00
99ARTURO HONOLD GUAJARDO DOMINGUEZ (Eq.#19)SPNPNP00
100JUAN ALEJANDRO RIVERA (Eq.#1267)NPNP000
101JOSE ALFREDO DELGADO GAYTAN (Eq.#1203)NPSP000
102DAVID PEREZ RIVERA (Eq.#539)NPNP000
103VICTOR VANEGA JR. (Eq.#1238)NPNP000
104MANUEL ERNESTO SARABIA CASTILLO (Eq.#1287)NPNP000
105MANUEL ARMANDO DELGADO MARCHENA (Eq.#736)NPNP000
106GEORGE JR ADAMS (Eq.#631)SPSP000
107RAUL ALFONSO HERNANDEZ VILLA (Eq.#1263)NPNP000
108ENRIQUE HERNANDEZ ARROYO (Eq.#1026)NPNP000
109JULIO MEZA (Eq.#507)NPNPSP00
110LUIS ERNESTO GUEVARA SAUCEDO (Eq.#164)NPNP000
111CERVANDO LOPEZ ESTRADA (Eq.#228)NPNP000
112RAFAEL FRANCO MORALES (Eq.#1169)0NPNP00
113RAMON GUADALUPE PONCE GUTIERREZ (Eq.#173)NPNP000
114AARON FRANCISCO ROCHIN URIARTE (Eq.#62)0SPNP00
115JAVIER ARTURO MURILLO MURILLO (Eq.#628)0SPNP00
116JUAN PEDRO ARCE KENNEDY (Eq.#674)0NPNP00
117ALEJANDRO CORIA GONZALEZ (Eq.#9)SPSPNP00
118FERNANDO LUIS RODRIGUEZ ROMERO (Eq.#20)SPNPNP00
119HECTOR ALFREDO OCEGUEDA LOERA (Eq.#40)NPSPSP00
120HECTOR J. RAMIREZ (Eq.#45)SPSPNP00
121MANUEL OSWALDO RAMIREZ (Eq.#44)SPSPNP00
122ENRIQUE SUAREZ BADILLO (Eq.#51)SPNPNP00
123JOAQUIN ARMANDO CARDENAS URQUIDEZ (Eq.#55)SPNPNP00
124FRANCISCO ROCHIN RAMIREZ (Eq.#63)SPSPSP00
125JOSE LUIS SANCHEZ CAMACHO (Eq.#72)NPNPSP00
126EDGARDO AHUMADA SIERRA (Eq.#75)SPSPNP00
127CESAR ALFREDO ASCOLANI CUEVAS (Eq.#87)SPNPNP00
128OCTAVIO ASCOLANI CUEVAS (Eq.#88)SPSPNP00
129JAMES PATRICK BUTLER (Eq.#90)SPSPNP00
130JOSE JUAN SANCHEZ (Eq.#99)NPSPNP00
131MATIAS GUILLERMO ARJONA RYDALCH (Eq.#116)NPNPSP00
132RICHARD WOODLEY (Eq.#126)NPNPSP00
133JOSE ANTONIO MURILLO ALVARADO (Eq.#127)NPNPSP00
134ESTEBAN MUNGUIA VENEGAS (Eq.#128)NPNPSP00
135ROBERTO DELGADO SERRANO (Eq.#129)NPNPSP00
136EDUARDO MUNGUIA VENEGAS (Eq.#130)NPNPSP00
137ROMAN MUNGUIA SALGADO (Eq.#131)NPNPSP00
138JAFET FERNANDO SILVA LOERA (Eq.#133)NPSPNP00
139LAWRENCE BIEDEBACH (Eq.#148)NPNPSP00
140ERICK RODRIGUEZ ACEDO (Eq.#165)NPNPSP00
141EDUARDO RODRIGUEZ GARCIA (Eq.#167)NPNPSP00
142BENJAMIN RODRIGUEZ HERNANDEZ (Eq.#170)NPNPSP00
143ARTHUR TODD PHILLIPS (Eq.#171)NPNPSP00
144CARLOS ALBERTO GAXIOLA BRAMBILLA (Eq.#179)NPNPSP00
145MARCOS MARRON MUNGUIA (Eq.#180)NPNPSP00
146JAIME GARCIA SOLORIO (Eq.#210)SPNPSP00
147LUIS ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA (Eq.#214)NPNPSP00
148RICARDO MAGAÑA MOSQUEDA (Eq.#237)NPNPSP00
149EMANUEL ROCHIN URIARTE (Eq.#244)NPNPSP00
150AMADIS JAVIER LUGO (Eq.#245)SPSPNP00
151JUAN TOSCANO (Eq.#262)NPNPSP00
152JOSE ALONSO TOSCANO MILGAREJO (Eq.#264)NPNPSP00
153VICTOR AARON SUAREZ SANCHEZ LAUREL (Eq.#303)SPNPNP00
154VICTOR MANUEL SUAREZ RAMIREZ (Eq.#305)SPNPNP00
155ABRAHAM SUAREZ RAMIREZ (Eq.#313)SPSPSP00
156MARCOS RAFAEL MARRON RIVAS (Eq.#317)NPNPSP00
157RAMON LOPEZ GARIBALDI (Eq.#345)NPNPSP00
158VICTOR MANUEL ZAZUETA ARGUILEZ (Eq.#375)NPSPNP00
159NATIVIDAD GUADALUPE RUIZ CHAIDEZ (Eq.#399)SPSPNP00
160RAFAEL RODRIGUEZ HERNANDEZ (Eq.#416)SPNPNP00
161ERIK CABRAL CESEÑA (Eq.#437)SPSPSP00
162EFRAIN CASTRO GARCIA (Eq.#442)NPSPSP00
163CRISTOBAL CHAVEZ (Eq.#446)NPNPSP00
164RUBEN BELTRAN RUIZ (Eq.#506)NPSPSP00
165RAUL EDUARDO LUCIO SAADE (Eq.#513)NPNPSP00
166JEZAEL DELGADO MEZA (Eq.#515)NPNPSP00
167JAMES HENRY DECOURSEY (Eq.#527)NPNPSP00
168JUAN MANUEL CARVAJAL TORRES (Eq.#533)SPSPSP00
169MICHAEL ANDRES CARVAJAL TORRES (Eq.#535)SPSPSP00
170JESUS RAMIRO ZEPEDA RODRIGUEZ (Eq.#552)NPNPSP00
171JOSE ARNOLDO MURILLO MURILLO (Eq.#623)SPSPSP00
172EDGAR CONTRERAS (Eq.#632)SPNPNP00
173ROSENDO CONTRERAS (Eq.#634)SPNPNP00
174JUAN CANCHOLA GUEVARA (Eq.#650)SPSPNP00
175JESUS SALVADOR FLORES RUBIO (Eq.#658)SPNPNP00
176JAVIER RODRIGUEZ NIETO (Eq.#660)SPSPSP00
177FILIBERTO PARRA VIGIL (Eq.#673)SPSPNP00
178AXZEL MORALES GUEVARA (Eq.#695)NPSPNP00
179JOSE ADRIAN VARGAS JIMENEZ (Eq.#697)SPSPNP00
180OSCAR JAVIER VARGAS JIMENEZ (Eq.#698)NPSPNP00
181EZEQUIEL MENDOZA ACUÑA (Eq.#700)SPSPNP00
182MIGUEL ANGEL GONZALEZ BELTRAN (Eq.#707)SPNPNP00
183JESUS RODRIGO ROMERO FERNANDEZ (Eq.#738)SPNPNP00
184JOSE JUAN CASILLAS (Eq.#741)NPSPNP00
185ISMAEL GONZALEZ ZACARIAS (Eq.#752)SPNPSP00
186STANISLAV AMACHKEVITCH (Eq.#765)NPSPNP00
187GUILIBALDO JR VALLES (Eq.#795)SPNPNP00
188ABEL ESPINO ALBA (Eq.#796)NPNPSP00
189MARCO ANTONIO HIGUERA SARABIA (Eq.#802)NPNPSP00
190EDUARDO GARCIA GONZALEZ (Eq.#808)NPNPSP00
191KENNETH HANS KREMAN (Eq.#810)NPNPSP00
192PEDRO MANUEL COTA CORTES (Eq.#830)NPNPSP00
193ELIAS MEZA VIRGILIO (Eq.#833)NPNPSP00
194JOSE ALBERTO GARCIA (Eq.#840)NPNPSP00
195MARCOS HUERTA (Eq.#841)NPNPSP00
196JUAN MANUEL NAÑEZ ARELLANO (Eq.#866)NPSPNP00
197EDUARDO FLORES PEDRAZA (Eq.#884)SPNPNP00
198MIGUEL ANTONIO ROCHIN ESPINOZA (Eq.#900)NPSPNP00
199MARLON TORRES VALLE (Eq.#901)NPSPNP00
200FRANCISCO JAVIER JOAQUIN RUIZ (Eq.#905)SPSPNP00
201OSCAR SANCHEZ (Eq.#918)NPSPNP00
202RICHARD ARTHUR PETERSON (Eq.#927)SPSPNP00
203LORENZO AGUSTIN PACHECO MACIAS (Eq.#932)NPSPNP00
204CUAHUTEMOC LEON SOTO (Eq.#936)SPSPNP00
205MIGUEL ANTONIO LOZA GINUEZ (Eq.#947)NPNPSP00
206JUAN PABLO MARTIN ROMERO ROMO (Eq.#952)SPSPNP00
207LUIS FORTINO GARCIA ARGUELLES (Eq.#955)SPNPNP00
208DANNY NEGRETE (Eq.#961)NPSPNP00
209EDGAR JARAMILLO GOMEZ (Eq.#974)SPNPNP00
210MARCO ANTONIO RIOS GARCIA (Eq.#992)NPNPSP00
211FRANCISCO ENRIQUE ROMERO ORZ (Eq.#995)SPNPNP00
212JUAN PABLO ROMERO VAZQUEZ (Eq.#996)SPSPNP00
213PABLO ESTEBAN ZAVALA MORALES (Eq.#1045)SPNPSP00
214DAVID ALFREDO DEL MORAL SILVA (Eq.#1050)NPSPNP00
215SANTIAGO PEREZ OCHOA (Eq.#1071)SPNPNP00
216ATHAN PHILIP FARRAR (Eq.#1077)NPSPNP00
217JORGE LUIS SUAREZ RAMIREZ (Eq.#1087)SPNPNP00
218GUILLERMO ZEPEDA CEBREROS (Eq.#1116)NPNPSP00
219GREGORIO MORENO PARRA (Eq.#1120)NPNPSP00
220JOSE CARLOS GARCIA MORENO (Eq.#1121)NPSPSP00
221ALEJANDRO ESTRADA OLMOS (Eq.#1133)SPSPNP00
222VICTOR VERDUGO COTA (Eq.#1135)SPSPNP00
223JUAN BERNABE URBINA (Eq.#1139)NPNPSP00
224ROBERT RAYMOND KEY (Eq.#1145)SPNPNP00
225ROBERTO AGUIRRE PONCE (Eq.#1147)SPNPNP00
226FERNANDO VILLEGAS SANCHEZ (Eq.#1153)SPNPNP00
227ERNESTO ARIAS (Eq.#1154)SPNPNP00
228SALVADOR PLASCENCIA GARZA (Eq.#1155)SPNPNP00
229ROBERTO ROBLES SOTO (Eq.#1156)SPNPNP00
230MARCO ANTONIO VILLA (Eq.#1157)SPSPNP00
231ANGEL BENJAMIN CASTRO CASTRO (Eq.#1158)SPSPNP00
232ALDO ALFONSO DELGADILLO RODRIGUEZ (Eq.#1159)SPNPNP00
233MIGUEL ANGEL VILLEGAS APALATEGUI (Eq.#1162)SPNPNP00
234GUILEBALDO VALLES (Eq.#1163)SPNPNP00
235JUAN CARLOS BRIONES ACOSTA (Eq.#1164)SPNPNP00
236IGNACIO ROCHA GUILLEN (Eq.#1165)SPNPNP00
237JOSE MARIA ARTURO RAMIREZ CONTRERAS (Eq.#1166)SPNPNP00
238VICTOR HUGO MATZUNAGA HERNANDEZ (Eq.#1168)SPSPSP00
239HECTOR CAPETILLO LOPEZ (Eq.#1170)SPNPNP00
240CESAR CUEVAS (Eq.#1171)SPNPNP00
241JAVIER ALEJANDRO BECERRA (Eq.#1173)SPNPNP00
242GUADALUPE MERCADO HERNANDEZ (Eq.#1176)SPNPNP00
243LARRY DAVID ENDLINE (Eq.#1179)SPSPNP00
244RICHARD MAURER (Eq.#1181)SPNPNP00
245JORGE ALBERTO PEÑA ORTIZ (Eq.#1182)SPNPNP00
246MARCO CONTRERAS (Eq.#1183)SPNPNP00
247DAVID MIRANDA (Eq.#1185)SPNPNP00
248RUBEN JR ROBLES (Eq.#1186)SPSPNP00
249CARLOS CARRILLO CHEHADE (Eq.#1187)SPNPNP00
250JOSE JUAN SOTO CARRILLO (Eq.#1190)SPSPNP00
251CLEMENTE GARCIA (Eq.#1191)SPNPNP00
252CAYETANO GARCIA GONZALEZ (Eq.#1192)SPNPNP00
253LUIS ENRIQUE GONZALEZ RUIZ (Eq.#1193)SPNPNP00
254GUSTAVO HERNANDEZ PEREZ (Eq.#1194)NPSPNP00
255JUAN RAFAEL ZUMAYA CASTILLO (Eq.#1201)NPSPSP00
256AURELIO NEGRETE (Eq.#1205)NPSPNP00
257DANIEL CERVANTES HURTADO (Eq.#1211)NPSPNP00
258ANDRES ANAYA NEVAREZ (Eq.#1213)NPSPNP00
259ESTEBAN GONZALEZ (Eq.#1214)NPSPNP00
260GIANCARLO COTERO (Eq.#1215)NPSPNP00
261LARRY ALLEN SMITH (Eq.#1218)NPSPNP00
262MARTIN VALENCIA HUIZAR (Eq.#1219)NPSPNP00
263LUIS AVILA GARCIA (Eq.#1220)NPSPNP00
264LUIS AVILA QUIRARTE (Eq.#1221)NPSPNP00
265EMILIO JR COTERO (Eq.#1223)NPSPNP00
266JESUS ARNOLDO FELIX JIMENEZ (Eq.#1226)NPSPNP00
267ABRAHAM GARAY GUILLEN (Eq.#1228)NPSPNP00
268JIMMY PALOS VALENCIA (Eq.#1229)NPSPNP00
269DIEGO ARMANDO SAVIN RIOS (Eq.#1233)NPSPNP00
270MIGUEL ANGEL RIOS DUARTE (Eq.#1234)NPSPNP00
271LUIS GERARDO RODRIGUEZ (Eq.#1235)NPSPNP00
272LUIS ALEJANDRO CHAVEZ (Eq.#1236)NPSPNP00
273CHRISTIAN ABEL MARIN (Eq.#1237)NPSPNP00
274EDGAR DAVID CASTRO SALAZAR (Eq.#1241)NPNPSP00
275PATRICK ANDERSON (Eq.#1242)NPNPSP00
276EDWIN BELTRAN (Eq.#1243)NPNPSP00
277GENARO FLORES AVIÑA (Eq.#1246)NPNPSP00
278ROBERT ANTHOYNY ROBINSON (Eq.#1247)NPNPSP00
279DALE JOHNSON (Eq.#1248)NPNPSP00
280KEITH VRANESH (Eq.#1249)NPNPSP00
281MARCO QUESADA (Eq.#1251)NPNPSP00
282KARL MIMS STEWART (Eq.#1252)NPNPSP00
283HIRAM ARTURO NOGUERON NOGUERON (Eq.#1254)NPNPSP00
284JUAN JOSE SOLORIO GARZA (Eq.#1255)NPNPSP00
285NICOLAS ROA TAPIA (Eq.#1256)NPNPSP00
286ONESIMO VENTURA HERNANDEZ (Eq.#1257)NPNPSP00
287JOSE NAVARRO GUTIERREZ (Eq.#1259)NPNPSP00
288ELOCADIO DELGADO SERRANO (Eq.#1262)NPNPSP00
289MIZAEL ABSALON VEGA CESEÑA (Eq.#1264)NPNPSP00
290RAUL RAZO CEBREROS (Eq.#1265)NPNPSP00
291JORGE PEDRO HIGUERA ZEREGA (Eq.#1266)NPNPSP00
292CARLOS ARMANDO RAGGIOTOBIE (Eq.#1269)NPNPSP00
293RAFAEL LABORIN VILLASEÑOR (Eq.#1270)NPNPSP00
294FERNANDO PIMENTEL GONZALEZ (Eq.#1271)NPNPSP00
295MOISES LARA CHONCOA (Eq.#1272)NPNPSP00
296STEPHEN LYNN DOREK (Eq.#1273)NPNPSP00
297MISAEL FERNANDO MARRON RIVAS (Eq.#1274)NPNPSP00
298ALEJANDRO RODRIGUEZ GONZALEZ (Eq.#1277)NPNPSP00
299ROGELIO BUELNA DE LA TOBA (Eq.#1278)NPNPSP00
300HECTOR RAFAEL FRANCO PEREZ (Eq.#1280)NPNPSP00
301GILBERTO NUÑEZ DIAZ (Eq.#1283)NPNPSP00
302JUAN MANUEL JIMENEZ ROBLES (Eq.#1284)NPNPSP00
303HUMBERTO VIRAMONTES (Eq.#1285)NPNPSP00
304FERNANDO MORENO PARRA (Eq.#1286)NPNPSP00
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Categoría: Fondo y Superfice Femenil, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeSan Luis GonzagaBahía
de los Ángeles
EnsenadaSan QuintínPuntos ExtrasTotal Puntos
1AYLEEN YAZMIN MURILLO MORALES (Eq.#1011)91010029
2JENNIFER DOMINGUEZ (Eq.#929)1097026
3JAZMIN ANAYA LOPEZ (Eq.#1160)793019
4MELISSA CORIA CORRALES (Eq.#1008)NP10NP010
5VIANNEY CARMONA RAMIREZ (Eq.#212)NPNP909
6BLANCA E LOPEZ BANDERAS (Eq.#208)SPNP808
7AZUCENA LOPEZ GARCIA (Eq.#1161)8NPNP08
8YAZMIN ARACELI MURILLO MORALES (Eq.#627)SPSP606
9LOREN ZAVALA (Eq.#1239)NPNP505
10LILIANA ARJONA ELIAS (Eq.#1279)NPNP404
11ANA ROSA RAMIREZ (Eq.#937)SPNPNP00
12JOSEFA MARTINEZ RIVERA (Eq.#1129)SPSPNP00
13DIANA VERONICA BLANCHET PÉREZ (Eq.#1132)SPSPNP00
14OLGA DENNISSE CONTRERAS (Eq.#1178)SPNPNP00
15KAREN J MAURER (Eq.#1180)SPNPNP00
16ELVIA REYES CHAVARRIA (Eq.#1195)NPSPNP00
17SOBEIDA ELADIA RUIZ MACLIS (Eq.#1210)NPSPNP00
18ANA PATRICIA DOMINGUEZ ACOSTA (Eq.#1232)NPSPSP00
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Categoría: Fondo y Superfice Juvenil, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeSan Luis GonzagaBahía
de los Ángeles
EnsenadaSan QuintínPuntos ExtrasTotal Puntos
1JASON BASULTO LOPEZ (Eq.#319)10176033
2MARIANA EDITH ALCANTAR GARCIA (Eq.#928)SP910019
3ARTURO ROBERT HONOLD (Eq.#18)18NPNP018
4DONALD ALEXIS ARCE CASTILLO (Eq.#1152)SP107017
5GASTON VIRGILIO (Eq.#1268)NPNP10010
6IVAN CORIA (Eq.#12)SP10NP010
7ERASMO ANGEL HERNANDEZ (Eq.#1276)NPNP909
8DAVID ROCHIN TORRES (Eq.#65)9SPNP09
9ALEJANDRO OROZCO MIRANDA (Eq.#1197)NPSP808
10DIEGO MANUEL CARBAJAL AVIÑA (Eq.#1151)SPNPSP00
11HERIBERTO RIVERA MEZA (Eq.#1230)NPSPNP00
12LUCIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#240)NPNPSP00
13VICTOR MANUEL ZAZUETA LUCERO (Eq.#378)NPSPNP00
14SANTIAGO TORRES YÑESCAZ (Eq.#516)NPSPNP00
15DANYTZA RAMIREZ (Eq.#939)SPNPNP00
16JUAN PABLO CARDENAS MACIAS (Eq.#1146)SPNPNP00
17RODOLFO CARBAJAL BUSBY (Eq.#1149)SPSPSP00
18JOSE ANTONIO RODRIGUEZ MEDINA (Eq.#1198)NPSPNP00
19GEMA PAULETTE FLORES BLANCHET (Eq.#1209)NPSPNP00
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Categoría: Fondo y Superfice Niño, (la puntuación es la suma de ambas categorias).

PosiciónParticipante (Equipo #)San FelipeSan Luis GonzagaBahía
de los Ángeles
EnsenadaSan QuintínPuntos ExtrasTotal Puntos
1MAXIMILIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#474)15209044
2REYNALDO FLORES BONILLA (Eq.#972)101610036
3ADRIAN BAÑAGA MENDEZ (Eq.#525)986023
4ZOE MATZUNAGA GARCIA (Eq.#1199)NP94013
5DARIAN YAHEL GARCIA QUINTANA (Eq.#1189)8NPNP08
6BERTOLDO GAEL GARCIA PEREZ (Eq.#818)NPNP808
7ANGEL DANIEL GONZALEZ GOMEZ (Eq.#570)SPNP707
8PABLO ALEXANDER ZAVALA LOPEZ (Eq.#1046)7NPSP07
9HECTOR CONTRERAS (Eq.#1177)6NPNP06
10GIOVANNI JOSEPH NARANJO (Eq.#1282)NPNP505
11DANIEL RAMIREZ (Eq.#938)4NPNP04
12RAMON ANTONIO LOPEZ MARTINEZ (Eq.#1281)NPNP303
13DAVID ALEJANDRO SOLORIO GONZALEZ (Eq.#1258)NPNP202
14ANGEL ARMANDO CRUZ BLANCHET (Eq.#1137)NPSPNP00
15RAY MORALES (Eq.#1196)NPSPNP00
  • NPNo Participó en el torneo
  • SPSin Pesaje en el torneo

Posición y Puntuación General

Lista de los participantes del Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2018. Categorias: Adultos Libre, Femenil, Juvenil y Niño

Resultados del Torneo en San Luis Gonzaga 2018

Categoría: Fondo Adultos Libre

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1VICTOR M. HERNANDEZ GARCIA (Eq.#23)30Baya26.00 libras15:40:11
2ISIDRO MARTINEZ SANDOVAL (Eq.#71)27Baya22.70 libras16:07:00
3ANTHONY DE SHAN HAYWARD (Eq.#923)25Baya18.70 libras15:50:52

Categoría: Superficie Adultos Libre

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1MIGUEL ANGEL AGUIRRE ESTRADA (Eq.#494)30Jurel16.30 libras15:29:50
2ERNESTO EMMANUEL CARRILLO ZEPEDA (Eq.#370)27Jurel13.00 libras15:25:57
3HORACIO RUIZ SALAS (Eq.#436)25Jurel12.30 libras15:25:17

Categoría: Fondo Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JENNIFER DOMINGUEZ (Eq.#929)10Cabrilla7.90 libras15:34:54

Categoría: Superficie Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
No se presento ninguna especie para esta categoría.

Categoría: Fondo Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1ARTURO ROBERT HONOLD (Eq.#18)10Cabrilla1.10 libras15:39:54

Categoría: Superficie Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JASON BASULTO LOPEZ (Eq.#319)10Jurel5.70 libras15:56:46

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1REYNALDO FLORES BONILLA (Eq.#972)10Cabrilla7.90 libras15:35:58

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1MAXIMILIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#474)10Jurel9.20 libras15:24:37

Ganadores en San Luis Gonzaga

Lista de los ganadores del Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2018 en San Luis Gonzaga, B.C.

Posiciones en San Luis Gonzaga

Lista de los participantes que presentaron especies en el Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2018 en San Luis Gonzaga, B.C.

Resultados del Torneo en San Felipe 2018

Categoría: Fondo Adultos Libre

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1BENJAMIN ANTONIO AVILA PARRA (Eq.#471)30Mero76.20 libras14:03:08
2ERNESTO EMMANUEL CARRILLO ZEPEDA (Eq.#370)27Cabrilla14.70 libras15:34:19
3CRISTIAN ALVAREZ LEY (Eq.#223)25Cabrilla12.10 libras15:36:42

Categoría: Superficie Adultos Libre

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1BENJAMIN ANTONIO AVILA PARRA (Eq.#471)30Jurel16.50 libras14:03:08
2JUNIO SILVA PEREZ (Eq.#135)27Bonito/Bonita14.10 libras14:04:18
3MIGUEL ANGEL AGUIRRE ESTRADA (Eq.#494)25Jurel9.70 libras15:29:43

Categoría: Fondo Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1MELISSA CORIA CORRALES (Eq.#1008)10Cabrilla5.00 libras15:37:51

Categoría: Superficie Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1AYLEEN YAZMIN MURILLO MORALES (Eq.#1011)10Curvina2.60 libras15:02:28

Categoría: Fondo Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1IVAN CORIA (Eq.#12)10Cabrilla3.00 libras15:38:17

Categoría: Superficie Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1DONALD ALEXIS ARCE CASTILLO (Eq.#1152)10Curvina2.80 libras15:07:32

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1MAXIMILIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#474)10Cochito2.60 libras15:35:28

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1MAXIMILIANO SOLORZANO MAGAÑA (Eq.#474)10Sierra3.50 libras15:35:28

Ganadores en San Felipe

Lista de los ganadores del Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2018 en San Felipe, B.C.

Posiciones en San Felipe

Lista de los participantes que presentaron especies en el Campeonato Internacional de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2018 en San Felipe, B.C.

Resultados del Torneo en Bahía de los Ángeles 2018

Una vez que se lleve a cabo el torneo se publicaran los resultados.

Resultados del Torneo en Ensenada 2018

Una vez que se lleve a cabo el torneo se publicaran los resultados.

Resultados del Torneo en San Quintín 2018

Categoría: Fondo Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1JO WILSON BARCIMO (Eq.#1244)30Lingcod19.40 libras15:35:32
2MIGUEL ANGEL AGUIRRE ESTRADA (Eq.#494)27Lingcod17.60 libras15:19:02
3ERIK MÉNDEZ VERDUGO (Eq.#981)25Lingcod15.60 libras15:20:37

Categoría: Superficie Adulto

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1FERNANDO BELTRAN QUIJADA (Eq.#239)30Jurel10.30 libras15:52:25
2VICTOR RODRIGUEZ HERNANDEZ (Eq.#215)27Jurel8.80 libras15:52:52
3ESTEBAN RAFAEL RODRIGUEZ NIETO (Eq.#661)25Barracuda5.00 libras16:08:33

Categoría: Fondo Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1AYLEEN YAZMIN MURILLO MORALES (Eq.#1011)10Vieja9.20 libras15:09:38

Categoría: Superficie Femenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
No se presento ninguna especie para esta categoría.

Categoría: Fondo Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1MARIANA EDITH ALCANTAR GARCIA (Eq.#928)10Lenguado8.50 libras15:10:46

Categoría: Superficie Juvenil

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1GASTON VIRGILIO (Eq.#1268)10Jurel8.80 libras15:53:44

Categoría: Fondo Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
1REYNALDO FLORES BONILLA (Eq.#972)10Lingcod12.10 libras15:46:55

Categoría: Superficie Niño

PosiciónParticipante (Equipo #)PuntosEspeciePesoHora Pesaje
No se presento ninguna especie para esta categoría.

Ganadores en San Quintín

Lista de los ganadores del Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2018 en San Quintín, B.C.

Posiciones en San Quintín

Lista participantes que presentaron especies en el Campeonato de Pesca Deportiva "Pesca La Baja" Edición 2018 en San Quintín, B.C.

Patrocinadores

Testimonios